Напарники
Partners in Crime
6
5.6
2000, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Рутгер Хауэр, Паулина Поризкова, Эндрю Долан, Фрэнк Герриш, Майкл Флинн
и другие
Когда в тихом американском городке бесследно исчез состоятельный бизнесмен, дело о похищении было поручено детективу Риардону. Но все свои действия он обязан согласовывать с агентами ФБР. А их возглавляет его бывшая жена Уоллис, ушедшая от Риардона ради карьеры в ФБР. К взаимному удивлению Риардон и Уоллис обнаруживают, что могут неплохо работать в паре. Но после неудачной попытки захватить преступников в момент получения выкупа главным подозреваемым неожиданно становится… сам Риардон. Он отстраняется от ведения дела, но Уоллис уверена в его невиновности и продолжает совместное расследование. Они выслеживают настоящего преступника, который забрал выкуп и подставил Риардона, и теперь им самим грозит смертельная опасность…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Напарники

английское название:

Partners in Crime

год: 2000
страна:
США
слоган: «Trust No One. Suspect Everyone.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стеван Ларнер
композитор:
художники: Косма А. Деметриу, Грегори Брэнсон, Элизабет «Лэнни» Сайкс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Напарники», 2000

Видео: Трейлер (Напарники, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Напарники», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Напарники», 2000

Интрига? Убийство? — Отличный кинофильм-детектив!..

Замечательный и уж вряд ли для кого-то безызвестный голливудский актёр Рутгер Хауэр продолжает радовать и удивлять (ну как без того?) жаждущую «хлеба и зрелищ» публику, на сей раз представая в роли Джина Рирдона — крутого и порой непредсказуемого блюстителя правопорядка, — проще — детектива полиции, который честь и риск по праву может считать своими вторыми «Я». Так, играя в этом фильме явно не последнюю роль, любимый актёр поражает мастерством перевоплощения и натуральности игры, приводя Вас порой в замешательство, а порой — в настоящее недоумение.

Итак, начнём по-порядку — потрясшее тихий городок дерзкое похищение известного культурного деятеля и бизнесмена поручено расследовать герою Хауэра. Естественно, подобные происшествия под ведомством местного полицейского участка и, как следствие, интерес в раскрытии того или иного преступления втесную пересекает интересы ФБР. Поэтому опытный детектив Рирдон вынужден «делиться» своими домыслами и догадками, помогать расследовать высшей правоохранительной структуре это тёмное дело.

Как ни странно, но помогать ему в этом будет бывшая жена, которая так же, как и детектив, теплеет чувствами к своему бывшему. Незаметно погружаясь всё ниже и ниже, копая всё глубже, наши герои попадают в ловушку, — под подозрение в выручке денег за похищенного попадает сам Джин, и теперь его отстраняют от действия. Но и это ещё не всё — главная интрига и неожиданная развязка ещё впереди…

При просмотре «Напарников» мне то и дело приходилось попутно со всё раскрывающимися фактами удивляться и оглашать окружающему пространству прозренные междометия — удивительно, но сюжет ленты настолько же гениален, насколько и прост. Попросту радуешься и не перестаёшь хвалить сценаристов за последовательную, но вовсе не банальную и с ходу разрешимую загадку, своего рода, головоломку, которую также, вместе с главными героями картины пытаешься решить. Захватывает — этим фильм определённо захватывает и занимает. Что самое интересное, — реалистичность увиденного при широкой диагонали экрана, а проще — плазме, заставляет Вас погрузиться и прочувствовать атмосферу на собственной шкуре.

История убийц-похитителей-насильников, скрывающихся и бегущих и полицейских, пытающихся найти и наказать виновных — та история стара как мир, но глядя на подобные вещи, видя такие ситуации, становится удивительно, на что способен человек при определённых задатках и предпринявший необходимые усилия, дабы вышло что-то. На этот раз вышло гениальное, непредсказуемое и яркое кино, которое с запоем смотришь и будешь смотреть, без сомнения, не один раз, что на уровне психологии только радует и вдохновляет!..

«Напарники» — достаточно серьёзный, интересный кинофильм, но фильм, над которым придётся думать — это вовсе не лёгкое «экранное чтиво», привлекающее лишь развратом и исхищрением убийств, нет — постоянно находясь в размышлениях, к апогею и финальным титрам Вы получите настоящее удовольствие от просмотра, ибо достигнутая картинка, смысл всего фильма и красная ниточка его — весьма остроумна и привлекательна. Повторюсь, ради чего не раз вызовешься посмотреть сие творение кинематографа, заодно, грехом не упомянуть, — чтобы увидеть Рутгера Хауэра, после таких фильмов которого без труда можно назвать «великолепным актёром» и «гением кино». Почему? — Не теряйтесь в догадках, Дорогие друзья — смотрите!..

4 сентября 2009

Драма Напарники впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дженнифер Уоррен. Актерский состав, кто снимался в кино: Рутгер Хауэр, Паулина Поризкова, Эндрю Долан, Фрэнк Герриш, Майкл Флинн, ДжейДжей Ньюард, Грег Феллоуз, Джо Риес, Мишель Райт, Джимми Миклавсик, James Bereece, Далин Кристиансен, Сара Эшли, Джофф Хансен, Эми Ван Нострэнд.

Страна производства - США. Напарники — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.