Мастер на все руки
Jack of All Trades
7.5
7.7
2000, боевик, фэнтези, комедия
США, Новая Зеландия, 22 мин
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Анджела Мари Дотчин, Стюарт Девени, Стефен Паппс, Шемп Вули
и другие
Начало XIX века. На отдалённый тихоокеанский остров прибывает шпион-авантюрист Джек Стайлз, на плечи которого американские власти возложили важную миссию - положить конец здешним империалистическим проискам Наполеона Бонапарта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер на все руки

английское название:

Jack of All Trades

год: 2000
страны:
США, Новая Зеландия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кевин Райли
композитор:
художники: Роберт Гиллис, Майк Бикрофт, Дженнифер Уорд, Ли Джонстон, Джейн Холлэнд, Зак Бикрофт, Eddie Curlett
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения

Видео к сериалу «Мастер на все руки», 2000

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Мастер на все руки, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Мастер на все руки», 2000

На все руки мастер

«Мастер на все руки» — достаточно забавная псевдоисторическая фантазия, представляющая собой продукт сотрудничества культового дуэта Брюса Кэмпбелла и Сэма Рэйми. Схожее по духу с абсолютно штампованными сериалами 90-х (см. «Геркулес»), это произведение мастерски высмеивает эти самые клише о герое-одиночке. Уморительная пародия о похождениях американского шпиона (и его альтер-эго супергероя Драгуна), который сражается с армией Наполеона, способна развлечь после трудного дня. Конечно, следует отметить, что сериал не стоит воспринимать всерьез, а, скорее, как дикий китч и буффонаду. Всё происходящее похоже на какое-нибудь творение студии Disney, но даже и они не стали бы делать подобное: настолько здесь всё глупо. Тем не менее, это не мешает шоу выглядеть достойно.

В первую очередь, хочется отметить превосходную игру Брюса Кэмпбелла, в которой он полностью раскрывается как комедийный актёр. Очень жаль, что в современности он слишком недооценён.

Единственное, что разочаровывает, так это обилие «низкопробного» юмора. Без шуток на туалетную/сексуальную тематику, думаю, сериал бы только выиграл. Но местами эти шутки вполне уместны, и даже жаргонизмы (или, например, отсылки к убийству Кеннеди) не выводят из исторически-фантастической атмосферы фильма времён пиратов, безумных учёных и угрозы Наполеона.

Также заметно, что сериалу не хватило бюджета, в отличие от, например, «Зены», так что некоторые спецэффекты режут глаз. Впрочем, комедийному сериалу это не так важно.

К тому же в данном сериале одна из самых лучших открывающих заставок, что я когда-либо видел.

7 из 10

16 марта 2016

Американский Зорро

Данный сериал очень схож по стилю с «Удивительными странствиями Геракла» и «Зена — королева воинов». Это и не удивительно — имя Сэма Рейми известно всем, кто смотрел вышеуказанные сериалы, равно как и замечательную трилогию «Зловещие мертвецы», благодаря которой и стал известен Брюс Кэмпбелл, исполнивший и здесь главную роль.

Сериал снят сугубо ради развлечения — да, в сериале встречаются реальные исторические персонажи, как Томас Джефферсон, Бенджамин Франклин, ну и, конечно же, Наполеон Бонапарт. Но все они показаны в такой гротескной манере, что иначе как с улыбкой, на них смотреть невозможно. Этот сериал оценят в основном те, кто его смотрел в детстве, когда его еще показывали по телевизору, но, думаю, ценители найдутся и сейчас. Конечно, у него есть свои недостатки — достаточно слабые бои (коих много), местами глуповатый сюжет, да и игра второстепенных актеров оставляет желать лучшего.

Но это не «серьезная» комедия — это пародия. Возможно, одна из лучших пародий, но это лишь мое мнение. Очень жаль, что сериал получился таким коротким. Но и то, что есть, способно радовать зрителей

10 из 10

4 октября 2013

Лёгкий, ни к чему не принуждающий сериал. Смотрится без всяких усилий. Дуэт двух главных героев великолепен, Брюс Кэмпбелл как всегда на высоте. Некоторая пародийность на Зорро не особо мешает. Но не хватило размаха, бои выглядят крайне блекло, герой Брюса раскидывает мешки с мукой, а не реальных людей. Создатели могли бы вообще не добавлять сражения в сериал, раз бюджет не позволял, а идей других не было. И конечно смешно смотреть на неподимость главного героя, словно он Супермен, это удручает. Жаль, что любовную линию Джека и Эмилии не довели до логического конца. Но тем не менее атмосфера передана не плохо, сериал красивый и визуально. Трудились с душей. Получилась сказочная комедия.

Поклонникам творчества Брюса Кэмпбелла и любителем пародий на исторические события смотреть в обязательном порядке.

8 из 10

1 августа 2011

Боевик Мастер на все руки впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Крис Грейвз, Чарли Хэскелл, Джош Бекер, Эрик Грюндеманн, Майкл Херст, Джон Лэйн, Уэйн Роуз. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Кэмпбелл, Анджела Мари Дотчин, Стюарт Девени, Стефен Паппс, Шемп Вули, Верн Тройер, Марк Нуа, Ингрид Парк, Хори Ахипене, Чарльз Пьерар, Marek Sumich, Джон МакКи, Бэрри Даффилд, Ким Михалис, Рори Уайтхед.

Производство стран США и Новая Зеландия. Мастер на все руки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.