G-Saviour
G-Saviour
4.2
2000, фантастика, боевик, драма
США, Канада, Япония, 1 ч 33 мин
В ролях: Бреннан Эллиотт, Энука Окума, Блу Манкума, Катарина Конти, Кеннет Уэлш
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

G-Saviour

год: 2000
страны:
США, Канада, Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джоэль Рэнсом
композиторы: ,
художники: Ричард Хьюдолин, Бриджет МакГуайр, Антония Бардон, Марк Дэвидсон, Роберт Дэвидсон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Отзыв критика о мультфильме «G-Saviour», 2000

Гандам, возвращайся в анимацию

Думается, что этот первый и единственный лайв-экшн фильм про Гандама смотрел от силы десяток человек. Потому что совершенно непонятно для кого он снят.

С обширной японской серией Gundam я не знаком от слова совсем. Но так уж получилось, что этот фильм я посмотрел. И хочу предостеречь вас от этого. Даже если вы наткнетесь на него, листая каналы (а он был изначально снят для ТВ), рекомендую немедленно переключиться дальше.

Здесь плохо ровным счетом все. От совершенно невнятного конфликта про нераскрытые враждующие стороны, до графики и актерской игры. Вроде как злая армия хочет получить артефакт или устройство (до конца неясно), которое может испарить всю воду на Земле, повергнув ее в хаос. Зачем это армии? А кто его поймет. Зачем оно поселенцам на других планетах? Ну, вроде еще можно уловить, но если очень постараться. Но, поверьте мне, вам будет очень сложно следить за происходящим. Ибо велик шанс уснуть глубоким сном после первых 10 минут фильма.

Если же вы ждете экшна с роботами, присущего серии, можете сразу промотать на последние 15 минут фильма, ибо больше его нигде не будет. Большая часть хронометража - это невнятная болтовня и побегушки главных героев от армии. Впечатлит ли вас финальный экшн с плохой графикой даже по меркам 2000 года? Только если тем, насколько он нелеп и плохо слеплен. Это даже вызывает улыбку. Если бы весь фильм был таким, он, возможно, попадал бы в разряд 'так плохо, что аж хорошо'.

Но нет, тут так плохо, что аж плохо. И нет никакого смысла ожидать что-то другое от ТВ фильма про Гандама.

14 января 2024

Фантастика G-Saviour впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Грэм Кэмпбелл. Актерский состав, кто снимался в кино: Бреннан Эллиотт, Энука Окума, Блу Манкума, Катарина Конти, Кеннет Уэлш, Брендан Бейзер, Альфонсо Кихада, Хротгар Мэтьюз, Фред Хендерсон, Таша Симс, Рон Селмур, Кристофер Шайер, Ли Джей Бэмберри, Лорена Гэйл, Джеймс Хатсон.

Производство стран США, Канада и Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.