Экс-драйвер
Ekusu doraibâ
6.3
2000, фантастика, боевик, мультфильм
Япония
В ролях: Мики Нагасава, Ёко Асада, Юмико Кобаяси, Филис Семплер, Лия Сарджент
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Экс-драйвер

английское название:

Ekusu doraibâ

год: 2000
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Такаси Адзухата
композиторы: ,
художник: Дзиро Коно
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о мультсериале «Экс-драйвер», 2000

Раздражающие штампы

Пока придумывал название отзыва, понял что этими двумя словами можно было бы и ограничится. Знаю, что этого мультфильма есть некоторое количество поклонников, но почему — не очень понимаю.

Экс-Драйвер — это типичное подростковое (если не детское) аниме, с чудовищно раздражающим мелким и наглым ОЯШем в роли ГГ, контрастирующими с ОЯШем миловидными девушками (тоже в роли ГГ, у нас тут команда), Я-Гендо-Мне-Виднее начальником, кривым сюжетом, дырявым ЛОРом и довольно симпатично нарисованными тачками из 90-х.

Собственно, о чем аниме? Ну, у нас тут типа киберпанк (на атмосферу не влияет, нужен для объяснения почему героини гоняются за сбрендившими кибер-машинами), главные героини-школьницы гоняются за тачками (почему они именно школьницы и почему погонями не занимается полиция — авторы объяснить забыли), у них соперничество внутри бригады с новичком ОЯШем, которого им навязал шеф и… И, в принципе, всё.

Думаю, вы уже по описанию поняли что там будет в конце и как оно в целом выглядит. Если выкинуть фантазию «увлекательный экшн», то вы и сам мультфильм уже отлично воспроизвели в голове по описанию.

Ну а посему тратить на эту поделку время я не советую.

3 из 10

4 января 2018

Фантастика Экс-драйвер впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Дзюн Кавагоэ, Ясухиро Гэси, Тосия Синохара, Масахико Мурата. Актерский состав, кто снимался в кино: Мики Нагасава, Ёко Асада, Юмико Кобаяси, Филис Семплер, Лия Сарджент, Джошуа Сет, Стивен Блум, Джейн Алан, Мицуаки Мадоно, Мэри Элизабет МакГлинн, Джули Энн Тейлор, Мами Кингэцу, Ричард Эпкар, Синъитиро Мики, Сэнди Фокс.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.