Арабские приключения
Arabian Nights
7.8
7.4
2000, фэнтези, приключения, семейный
США, Германия, Турция
В ролях: Мили Авиталь, Алан Бейтс, Джеймс Фрейн, Чеки Карио, Джейсон Скотт Ли
и другие
Обезумевший от страха султан, которому во всем видится измена, должен жениться, чтобы сохранить трон. Дочь его визиря, Шехерезада, влюбившаяся в султана еще когда они оба были подростками, вызывается стать его супругой, хотя и знает, что ее ждет смерть. Чтобы отвлечь мужа от кошмарных снов и подозрений, она начинает рассказывать ему сказки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Арабские приключения

английское название:

Arabian Nights

год: 2000
страны:
США, Германия, Турция, Иордания
слоган: «When Night Falls, the Adventure Begins!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Реми Адефаразин
композитор:
художники: Тони Барро, Бен ван Ос, Маурицио Милленотти, Доминик Смитерс, Чхве Хо-ман
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2000 г.
на DVD: 28 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео к сериалу «Арабские приключения», 2000

Видео: Трейлер (Арабские приключения, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Арабские приключения», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Арабские приключения», 2000

«Истории лучше рассказывать ночью. Трудно создать нужную атмосферу при свете солнца»

Три часа в арабской сказке. Этот чудесный фильм настоящее наслаждение для глаз и для ума, а такое, согласитесь, нечасто встречается.

Султан Шахрияр пережил предательство жены и брата. Он замыкается в себе, жесток к окружающим. «Это не утро, для меня нет утра, для меня всегда ночь». Чтобы сохранить трон, султан, несмотря на свое лютое нежелание это делать, должен жениться снова. Разумеется, потенциальные невесты понимают, что ни одна из них после свадьбы в живых не останется. Дает добровольное согласие только прелестная дочь визиря…

Мили Авитал (Шахерезада)- мало того, что красавица, она еще и замечательная актриса. Очень достоверно переданы переживания ее героини- она не боится и жалеет озлобленного на весь мир Шахрияра. Давняя любовь к нему дает ей уверенность в том, что все можно изменить.

- Я спасу его от самого себя. Я знаю, что смогу это сделать.

Яркие картины из жизни средневекового Востока, затейливое сплетение фантастического и реального, интересный сюжет, в каждой сказке — четкая мораль. А какие диалоги- живые, образные, с прекрасным юмором.

-Да! Весь Константинополь будет оплакивать бедного БакБака. Мы больше никогда не увидим его бесчисленные, неповторимые шутки. Неповторимые шутки? Хорошо сказано. Писец, запиши, пока я не забыл! (с)

Замечательные актеры. Один Али-Баба (Руфус Сьюэлл) чего стоит. И принцы Ахмед, Хассан и Али- лучшие во всем Йемене фехтовальщик, лучник и силач. И узкоглазый шустрый Алладин. И еще… А впрочем, сами увидите.

Один из лучших фэнтези с настоящей атмосферой Востока.

«Иногда проиграть означает победить…

10 из 10

15 ноября 2016

Приятные воспоминания детства…

Американская версия «1001 ночи» была увидена мной в далеком-далеком детстве по одному из ТВ каналов. Будучи ребенком я с интересом просмотрел фильм, который по ТВ был представлен как мини-сериал из нескольких серий, а затем целый месяц просил родителей купить мне кассету «Арабские приключения». Собственно фильм из двух видеокассет до сих пор лежит у меня на полке, хотя кассетного DVD у меня нет и в помине, фильм я храню как добрые и приятные воспоминания детства…

В целом сборник сказок в стиле Багдадского двора «Тысяча и одна ночь» в американской интерпретации представлен довольно ярко и интересно, возможно яркое впечатление о фильме обусловлено возрастом, в котором я впервые увидел картину, но без сомнений данный фильм понравится в равной степени и зрелой аудитории. Очень интересны показаны сказки, мне больше всего понравилась про «Аладдиина»- неплохой юмор и точно переданный образ самого Аладдина-напомню, что в арабском тексте этот герой представлен ловким китайским парнем, а вовсе не арабским как думают европейцы! Словом есть на что посмотреть и о просмотре точно не пожалеете!

10 из 10

16 марта 2013

Сказки на ночь от Шахерезады

В этом фильме изложено несколько сказок — притч — новелл из Восточного эпоса, которые являются как бы составляющими к основной сюжетной линии фильма — отношениям между дочерью визиря Шахерезадой и султаном. В принципе фильм рассчитан на широкую аудиторию, снят довольно неплохо, впечатляют виды городов Востока, костюмы исполнителей ну и, конечно, «затягивает» происходящее на экране. В общем легкий, достаточно увлекательный и познавательный фильм, в котором четко и по-восточному мудро высмеиваются людские пороки и восхваляются их достоинства.

8 из 10 (до 10, по-моему мнению, фильм недотягивает из-за налета какой-то сериальности)

7 мая 2008

Очень яркий фильм. Интересная интерпретация сказок 1001 ночи. Красивые костюмы и по-восточному богатая картинка. Действие переносится в разные страны Азии: Китай, Йемен… Всё перемешано, эклектично, но тем не менее красиво и увлекательно. С большим удовольствием пересмотрела его недавно. Понравится и детям и взрослым.

5 января 2008

Фэнтези Арабские приключения впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Стив Бэррон. Актерский состав, кто снимался в кино: Мили Авиталь, Алан Бейтс, Джеймс Фрейн, Чеки Карио, Джейсон Скотт Ли, Джон Легуизамо, Ванесса Мэй, Дюгрей Скотт, Руфус Сьюэлл, Джим Картер, Питер Гиннесс, Хью Куарши, Пик Сен Лим, Энди Серкис, Айеша Дхаркер.

Производство стран США, Германия, Турция и Иордания. Арабские приключения — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.