Никогда не сдаваться
Last to Surrender
5.1
1999, боевик, приключения
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Родди Пайпер, Энди Йим, Анджела Тун, Бонни Андерсон, Джордж Чан
и другие
Американский полицейский-одиночка и его китайский коллега объединяют свои силы для того, чтобы поймать наркоторговца и его наемных головорезов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда не сдаваться

английское название:

Last to Surrender

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Джонни Эсквит, Куртис Петерсен
композитор:
художники: Йен Холл, Iri Supit, Энди Лоу
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Никогда не сдаваться», 1999

Убойная парочка: Форд и Йин

Этот фильм я посмотрел довольно давно, еще на видеокассете. Пересматривал много раз и получал удовольствие. Можно, справедливости ради, сразу отметить, что он не лишен стандартности и, может, предсказуемости, но у него есть свои фишки, и они играют умело. Если Вы любите хорошие боевики старой школы, причем довольно редкие, то не следует обходить «Никогда не сдаваться» стороной.

Речь в фильме идет о преследовании известного наркодиллера азиатского происхождения, которого называют «Тигр». Что же, актер, игравший его, может вполне сойти за такового: крепкая мускулатура, явно холодный расчет в поведении и никакой жалости. Бизнес, понимаешь. Картина начинается как раз с попытки полицейских взять его в ресторане. Тут на экране, в исполнении Родни Пайпера возникает один из ключевых персонажей — американский полицейский Ник Форд. Дело, увы, провалилось, Тигр сбежал, успев убить напарника и друга Форда. И герой так разозлился, что не понял главного: у него «под ногами путался» некий официант. Конечно, когда матерый и грубый легавый рассвирепел, то решил «отходить» его кулаками. А это, оказывается, был не официант, а китайский спецагент Йин, который уже давно идет по следам зверя. Он владеет кунг-фу, и драка была серьезной. Ну а поскольку у Форда больше нет напарника, то начальство не придумало ничего лучше, чем… свести этих двоих вместе!

Форд ненавидит «красных». А Йин, которого здорово сыграл мускулистый красавчик Хан Су Вонг(«Кровавый спорт 2»), не очень теплого мнения про американцев. Скажу честно, Старски и Хатч отдыхают! И теперь начальство посылает эту убойную парочку ловить сбежавшего у них из-под носа Тигра. Они должны как-то поладить и отправиться в Азию, в Бирму. И все лишь для того, чтобы сорвать себе побольше приключений на задницу. Вот после этой весьма яркой и насыщенной юмором и бодрым экшеном завязки, порождающей интерес и интригу, сюжет начинает активно раскрывать свои карты.

Самое интересное начинается, когда наши горе-агенты, пройдя череду опасных приключений(не без участия своей «любви» к друг другу), попадают в западню азиатских джунглей. Самолет разбился, пилот мертв, и «гид»(один из бандитов, которого парочка завербовала на работу «добрыми» методами). Тут во всю раскрывается комедийная часть. Форд и Йин смеются над странами друг друга, над культурами, и всячески один другого провоцируют. Без мордобоя не обойтись! «Я не ем змей, я ненавижу змей» — сказал Форд, пока что не осознавая, что в джунглях нет хот-догов. А тот ему в ответ: «В Америке вы едите горячие собаки, сделанные из коровьей задницы».

Фильм полон юмора, бодрого экшена, хороших трюков, рукопашных схваток и перестрелок. Хан Су Вонг явно был в классной физической форме, когда играл свою роль. Сюжет, может, не оригинален, но жив и бодр, и раскрывает свои главные моменты с энтузиазмом. Это кино обязано подарить море хорошего настроения и даже позитива, когда до американца и китайца дойдет, что пора браться за дело, и прекратить друг друга обижать, чтобы проявить свой профессионализм в полной мере. Все сбалансировано, один высмеял напарника по неволе, и тот ему ответил, и перебора нет. Гармонично, ярко. Здорово!

8 из 10

9 мая 2013

Боевик Никогда не сдаваться на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Митчелл. Список актеров, которые снимались в кино: Родди Пайпер, Энди Йим, Анджела Тун, Бонни Андерсон, Джордж Чан, Томми Чан, Ивэн Джон Эванс, Крис Хадер, Джейн Ким, Tri-Danny Li, Мишель Морган, Брайан Окес, Gary Pelleter, Didit Poppy, Эдвард Йорк.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.