Ночное вторжение
Schlaraffenland
6.2
5.6
1999, боевик, драма
Германия, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Хайнер Лаутербах, Франка Потенте, Юрген Таррах, Роман Книжка, Кен Дукен
и другие
Гигантский торговый центр на окраине большого города давно служит местом встреч для тинейджеров из окрестных кварталов. Но в эту ночь семеро парней и девчонок решили пощекотать себе нервы, забравшись в центр после его закрытия. Они готовы оттянуться по полной программе и провести запоминающуюся супервечеринку в потребительском раю, битком набитом модными тряпками, видеоиграми и компакт-дисками. Но внезапно на празднике появляются непрошеные гости: охранники торгового центра. И цепочка роковых событий превращает беззаботную ночь веселья в адскую игру на выживание, ставки в которой жизнь или смерть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночное вторжение

английское название:

Schlaraffenland

год: 1999
страна:
Германия
слоган: «Wenn Du alles willst, geh da hin, wo es alles gibt.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Йо Хайм
композиторы: ,
художники: Аня Мюллер, Кристиан Шефер, Корнелия Отт, Эстер Вальц, Бернхард Хенрих, Райнер Шапер
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10500000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1999 г.
на DVD: 13 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Ночное вторжение», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночное вторжение», 1999

Алчность

«Ночное вторжение» — динамичный и яркий немецкий криминальный боевик 1999 года. Данное молодежное крупно бюджетное кино получилось неплохим, а его история не банальной и хорошо закрученной, и лично мне этот фильм понравился, и я его оцениваю положительно. Мы видим, как группа молодых людей ночью оккупировали гигантский торговый центр, пока в городе отключили электричество, и подростки стали там отжигать. Полиция приезжает туда, для того, чтобы проверить порядок, но один из полицейский решает ограбить сейф центра, ведь там огромные деньги, и мы видим яркую и криминальную историю того, как люди оказались закрытыми в торговом центре, и эту роковую ночь переживут не все…

Франка Потенте интересная и талантливая немецкая актриса, и в этом боевике она мне понравилась больше всех. После фильма «Беги, Лола, беги» она меня покорила, и я всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. Кен Дюкен мне тоже запомнился в этом фильме, и играл он неплохо. Даниэль Брюль также неплохой и талантливый немецкий актер, и в этом фильме мне было приятно его увидеть в такой его юной роли.

Данный боевик полон опасностей, кровавых денег, убийств и одной долгой, очень долгой ночи. Никто из героев не знал, что эта роковая ночь изменит их жизни в этом огромном торговом центре. История о алчности и желание легких денег получилась неплохой и снят фильм не скучно, а интересно. Убежден, что этот немецкий фильм неплохой, и внимания зрителей и положительной оценки он заслуживает. Посмотрите «Ночное вторжение», и это кино унесет Вас в невероятную криминальную и яркую историю, которая похожа на экшин и компьютерную игру. Фильм снят чисто в немецком стиле, и он заметно отличается от нам привыкших американских боевиков.

7 из 10

2 декабря 2013

Не за пригоршню долларов

По сюжету фильм из общего ряда ничем особенным не выделяется, оказываясь схематическим и шаблонным рассказом об охоте на «живца». Но всё-таки сценаристам удалось замешать в компании тусующейся молодёжи коктейль из разнохарактерных особей обоего пола, связанных паутиной личных отношений, нагруженных зачастую скрытыми друг от друга тайнами своей души.

Благодаря этому развитие криминальной составляющей отдаляется, уступая место реакции и сложно мотивированным поступкам действующих лиц, складывающихся в нетривиальный психологический триллер, обнаруживая распад одних и воссоединение других, окрашивая происходящее не кровавым сиропом, но жестоким цинизмом убивающих и убиваемых.

Лучше других сработали Дэниэль Брюль, Кен Дьюкен, Том Шиллинг и Камилла Ренске. Актёры — это всё для этого фильма, ибо здесь каждый момент разворачивается маленькая драма, раз за разом происходит выбор цели и средств. Ложь, предательство и измена ставят каждого из героев перед выбором, ценой которому — жизнь. Не своя — жизнь товарища по несчастью.

Трагизм ситуации заключается в том, что в отношения действующих лиц вмешивается денежный фактор, который, накладываясь на обозначенную проблесками коротких фраз предысторию бытия и отношений участников игры на выживание, выплёскивает наружу накипевшее: боль, обиду и разочарование.

Есть и обратный ход. В обострённом чувстве опасности, поставленные на грань между, да и нет, ярко и выпукло высвечиваются свойства характеров, происходит разрядка накопленной энергии отношений, прорывается наболевшее, люди, наконец, познают цену себе и жизни. Пожалуй, это кино — не лучший криминальный боевик, но яркая драма отношений.

7 из 10

1 июля 2007

Боевик Ночное вторжение на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Фридманн Фромм. Список актеров, которые снимались в кино: Хайнер Лаутербах, Франка Потенте, Юрген Таррах, Роман Книжка, Кен Дукен, Том Шиллинг, Тобиас Шенке, Сюзанна Борман, Камилла Реншке, Дениза Цих, Ульрике Кринер, Джо Бауш, Kalle Palzer, Fabian Klatura, Йохен Хаас.

Расходы на создание кино оцениваются в 10500000. Страна производства - Германия. Ночное вторжение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.