Папаша — дикарь
Dad Savage
5.8
1998, триллер, криминал
Великобритания, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Патрик Стюарт, Кевин МакКидд, Хелен Маккрори, Джо МакФедден, Марк Уоррен
и другие
Папаша Сэвидж – богатый и преуспевающий бизнесмен, занимающийся разведением и продажей тюльпанов. Однако в свободное от работы время он еще и предводитель местного преступного сообщества. И вот такого уважаемого и авторитетного человека кто-то пытается ограбить! Мало того, от рук злоумышленников гибнет его сын… Папаша Сэвидж начинает вершить правосудие по собственным понятиям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папаша — дикарь

английское название:

Dad Savage

год: 1998
страна:
Великобритания
слоган: «If you're going to sell out your friends...Make sure you get a good price»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гэвин Финни
композитор:
художники: Карен Уэйкфилд, Майкл Карлин, Лиз Гриффитс, Рэйчел Флеминг
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 1998 г.
на DVD: 6 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Папаша — дикарь», 1998

Кино, которое действительно не для всех

Такие фильмы как «Папаша-дикарь» показывают обычно ночью, так как он не понравится широкому кругу зрителей. Это Вам не сплошное насилие как у чокнутого Ллойда Кауфмана или бессмысленное геройство у месье Жан-Клода «Вам дам», который в одиночку справляется с огромной оравой бандитов. В этом фильме все гораздо сложнее, как в реальной жизни. Действие не динамично как в боевике и герои не идеальны, как в какой-нибудь мыльной опере.

Немолодой мужчина, Папаша Сэвидж или Дикарь (Великолепная игра Патрика Стюарта), которого все зовут ПАПОЧКОЙ, занимается выращиванием тюльпанов, горячо любит своего сына Сэва и по вечерам выходит и тусуется в местном клубе в костюме ковбоя. Жены не видно (наверно умерла). Но папочка живет завтрашним днем и радуется жизни. У него есть бизнес, который приносит ему доход. Однако человек — натура слабая. Найдется человек, который захочет заграбастать его деньги, так как он не умеет больше ничего делать. И такие люди нашлись в лице двух парней, Боба и Вика, один из которых учился вместе с сыном папочки. Доверившись им, папочка не подозревал о назревавшем деле…

Сильный трогательный культовый фильм с беспощадным финалом. Исполнителей здесь немного зато все они поработали на всю силу. Кроме Патрика Стюарта в этом фильме сыграли Джейк Вуд, Кевин Маккид, Джозеф Макфедден, Марк Варрен и милая Хелен Макрори. Она не часто присутствовала в кадре, зато она очаровывает своей правдивой драматической игрой. И особенно она меня поразила в самом конце фильма. Жаль, что она — не знаменитость. Остальные персонажи тоже сами по себе яркие. Я так заметил, что Марка Варрена показывали в фильме больше чем остальных. Его, известного мне лишь по придурковатому седьмому «Восставшему из ада» здесь нельзя не оценить. Еще мне понравилась финальная грустная музыка.

«Я иду домой, Боб. Встретимся там» — сказала свою финальную фразу трогательная героиня актрисы Хелен Макрори.

Триллер с элементами драмы. Любителям хэппи-энда и сказок он явно не понравится.

10 из 10

10 июля 2010

Триллер Папаша — дикарь впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Бетсан Моррис Эванс. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Стюарт, Кевин МакКидд, Хелен Маккрори, Джо МакФедден, Марк Уоррен, Джейк Вуд.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.