Наш общий друг
Our Mutual Friend
7.8
8
1998, драма
Великобритания
В ролях: Пол МакГанн, Кили Хоуз, Стивен Макинтош, Анна Фрил, Питер Вон
и другие
Когда в Темзе обнаруживают утопленника – молодого Джона Гармона, приехавшего в Лондон вступать в наследство, – его деньги переходят к добропорядочному мистеру Боффину, который берет под свое крыло Беллу Уилфер, невесту погибшего наследника. Тем временем Лиззи Хэксем, дочь лодочника, нашедшего тело Гармона, становится яблоком раздора между молодым учителем Брэдли Хэдстоном и джентльменом Юджином Рэйберном. Это история о двух женщинах из разных миров, но идущих одной дорогой – в поисках счастья и своего места в жизни, и о том, что могут сделать с жизнью деньги, любовь, ложь и страсть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наш общий друг

английское название:

Our Mutual Friend

год: 1998
страна:
Великобритания
слоган: «Love in a city where class governs all»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Одд
композитор:
художники: Малкольм Торнтон, Стиви Херберт, Майк О’Нилл, Адам Маршалл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Наш общий друг», 1998

Видео: Трейлер (Наш общий друг, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Наш общий друг», 1998

Любовь нечаянно нагрянет…

ВВС флагман в экранизациях британской классики, снова представила отменный мини сериал по произведению Чарльза Диккенса «Наш общий друг». Четырех серийная история о двух девушках, бедной и еще беднее. Обе могут похвастаться прекрасной внешностью и независимым нравом, и обеих ждет не простая судьба, особенно в достижении своих мечтаний. Бедная девушка Бэлла (Анна Фрил) узнает что завещана в невесты наследнику огромных средств, да только наследник утонул раньше, чем смог вступить в права наследства. Пожилая пара берется опекать девушку и вывести в высший свет, однако раньше Бэлла влюбляется в загадочного бедного секретаря пары…

Еще более бедная девушка Лиззи (Кили Хоус) живет на берегу Темзы и помогает отцу-лодочнику вылавливать из реки все подряд, вплоть до утопленников, когда отец сам стал жертвой реки, на Лиззи обращает внимание небогатый джентльмен (Пол МакГанн). Стараясь избегать его внимания Лиззи становится так же навязчивой идеей для неуравновешенного учителя своего брата (Дэвид Моррисси), готового пойти ради нее даже на преступление…

Порадовал отличный актерский состав сериала. Несмотря на довольно шокирующие иногда повороты сюжета, история завершилась на позитивной ноте, хотя действие от серии к серии, становилось все более захватывающим.

8 из 10

7 июня 2017

Драма Наш общий друг впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джулиан Фарино. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол МакГанн, Кили Хоуз, Стивен Макинтош, Анна Фрил, Питер Вон, Пэм Феррис, Кеннет Крэнэм, Тимоти Сполл, Доминик Мафэм, Дэвид Брэдли, Дун Макичен, Энтони Калф, Майкл Калкин, Сара Кроуден, Кейт Фаулер.

Страна производства - Великобритания. Наш общий друг — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.