Захватчик
The Invader
5.2
4.1
1997, фантастика, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Шон Янг, Бен Кросс, Дэниэл Болдуин, Ник Манкузо, Линда Бойд
и другие
Ренн, один из семи выживших в межгалактической войне, прилетает на Землю с целью найти женщину для спасения своего умирающего вида. За ним неотступно следует Виллард, его кровный враг в этой войне. Объектом внимания Ренна становится одинокая женщина Энни, которую он выкрадывает, спасая будущего ребенка. На поиски Энни бросается влюбленный в нее полицейский Джек, но и Виллард продолжает упрямо идти по следам Ренна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Захватчик

английское название:

The Invader

год: 1997
страны:
США, Канада
слоган: «Pursued across time and space by a killer who can't be killed»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Грегори Миддлтон
композитор:
художники: Эрик Норлин, Уолтер Оклей, Барб Никсон, Майкл Уэбб
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1997 г.
на DVD: 14 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Захватчик», 1997

Прилетит вдруг волшебник…

Довольно среднебюджетная американская фантастическая лента с участием инопланетян. С полным набором заезженных голливудских штампов и сценарных ходов без мудрствования над логикой и здравым смыслом, с абсолютно алогичной физиологией, нестыковками высокого уровня технологического развития на фоне абсолютной беспомощности в элементарных вещах, жестко развешенные ярлыки «хороший-плохой».

При этом ХОРОШИЙ словно долго и вдумчиво штудировал Фрейда и посещал психоаналитика, а ПЛОХОЙ — инопланетный охотник за головами с манерами и поведением начинающего маньяка…

Актеры как могут пытаются в этом антураже и сценарии вписаться в пейзаж в районе скалистых гор и сыграть переживания и эмоции, что выходит довольно малоубедительно.

И напоследок, конечно «наши» победили и подарок от инопланетного Санта-Клауса, на фоне любви всех и ко всем, словом идиллия.

Собственно ждать иного от такого проекта и не планировала. Может отчасти скрасили этот просмотр миленькое личико Шон Янг и фактурно харизматичное Бена Кросса. Словом, для однократного просмотра детьми подросткового возраста и

4 из 10

23 сентября 2013

Фантастика Захватчик в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Марк Росман. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Янг, Бен Кросс, Дэниэл Болдуин, Ник Манкузо, Линда Бойд, Тим Генри, Кен Тремблетт, Джо Маффей, Патрик Стивенсон, Линда Ко, Марк Бауэр, Роберт Андре, Крэйг Брунански, Алан Франц, Ховард Стори.

Производство стран США и Канада. Захватчик — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.