Боль любви
Loved
5.5
4.6
1997, триллер, драма
США, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Уильям Хёрт, Шон Пенн, Эвелин Дигнам, Энтони Лучеро, Натсуко Охама
и другие
В начале фильма мы видим, как после разговора с бородатым молодым человеком девушка бросается под машину. Что заставляет людей сводить счеты с жизнью? Часто в этом «виновата» любовь. Обвинитель пытается создать прецедент в суде, усмотрев в происшедшем непреднамеренное убийство. Для этого он находит ранее любимую женщину этого бородатого молодого человека, и на экране воссоздается история первой, настоящей любви героини, вытеснившей из ее жизни все остальное: мать, сестру, друзей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боль любви

английское название:

Loved

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Рейнальдо Вильялобос
композитор:
художники: Барри Робисон, Ричард Д. Блум, Эми Стейт, Тим Колохан
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Боль любви», 1997

Боль от любви.

В этой версии режиссера и сценариста Эрин Дигнам о несчастной первой любви девушки 60-х гг, в исполнении нежной красавицы-Робин Райт, дается прямо- таки профессиональный психологический анализ всех подробностей любовных и психических проблем героини. Вплоть до участия её в судебном процессе над мужчиной- её «обидчиком». Шекспировские страсти бурлят в сердцах всех многочисленных женщин, участниц экранной истории. Мужчинам в картине, увы, предстоит лишь понимать главную героиню, выслушивать её искренние излияния, удивляться снисхождению.

Стоит заметить, что эта версия «боли от любви» более внятная и обстоятельная, чем в фильме «Отрицание», этого же режиссера, преподнесена глубже и шире, с элементами социальности. Здесь уже нет загадок, и вы узнаете всю подноготную не только главной героини, но и вскользь почти всех участников судебного и семейного круга.

Отличный актерский дуэт Робин Райт и Уильяма Хёрта. Неплохая постановка сцен, свет и операторская работа. Но отстают от совершенства многие диалоги, сценарий. Фильм снят в 1997, но смотрится вполне актуально, если не обращать внимания на причудливые прически и странную моду шестидесятых.

7 из 10

28 сентября 2020

Любящие

Начал смотреть этот фильм из-за присутствия в нем голливудских мастодонтов: Уильяма Херта, Робин Райт Пенн, Шона Пенна. Режиссер Эрин Дигнам снявшая отличный фильм «Постовой на перекрестке» здесь на мой взгляд раскрывается не с лучшей стороны т. к. фильм отличается по своему настроению прежде всего излишней затянутостью и нудностью, неяркостью большинства диалогов. По сюжету фильма обвинитель пытается в суде доказать связь любви и попытки суицида молодой женщины. Обычно я люблю судебные драмы но диалоги в суде в данном фильме мне показались в большинстве своем скучными и незапоминающимися ну а экшна в фильме вообще нет. Так уж получилось что самой памятной сценой фильма для меня стало купание героини Роберт голышом в бассейне.

Фильм скорее не понравился чем понравился.

7 из 10

ставлю за актерский состав и за то что временами заставляет серьезно задуматься на тему «бьет значит любит»

16 июля 2014

Любить, значит отдавать себя

Начинал я смотреть этот фильм рассчитывая увидеть не такой сложный психологический портрет, и фильм вызвал у меня смешанные чувства. Думаю, главным образом две вещи делают эту картину. Диалоги, за которыми нужно следить, нужно слушать и делать выводы из произнесенных слов; каждое слово здесь звучит очень обдумано. И игра актеров, убедительная игра актеров. Шон Пенн, присутствовавший в фильме всего две минуты и в титрах названый просто, но раскрывший целиком и полностью свой персонаж. Больше всего задела Робин Райт Пенн — играла просто и открыто. Уильям Херт, — задумчивость его героя, кое-где походившая на нерешительность, была очень эффективной. Ведь без этого фильм слишком быстрый.

В действительности фильм не называется «Боль любви». Он называется «Loved». В английском словаре «All Nations» слово loved объясняется как: чувствовать страсть, преданность или нежность к кому-либо. Конечно, перевести такое объемное слово на наш язык довольно сложно. Но именно оно является ключевым для этой драмы.

Моя оценка

9 из 10

21 сентября 2009

Неплохой фильм. Кому-то он может показаться слегка занудным. Но а какой ещё должна быть судебная драма? Робин Райт хороша. Так показать любовь, из-за которой пойдёшь на всё. Всё-таки любовь сводит с ума, этот фильм — очередное подтверждение.

7 из 10

13 февраля 2007

Первая настоящая любовь Гедды Эмерсон заслонила собой все. Ей не нужен был больше никто — ни семья, ни друзья. Осознание пережитого пришло позже, но не было сожаления о совершенных поступках, которым есть только одно объяснение — подлинное чувство…

Хороший фильм, редкий в своем жанре, который в 1998 году собрал много разных наград на кинофестивалях.

8 апреля 2006

Триллер Боль любви в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Эрин Дигнам. Актерский состав, кто снимался в кино: Уильям Хёрт, Шон Пенн, Эвелин Дигнам, Энтони Лучеро, Натсуко Охама, Ричард Шифф, Марк Бриман, Гари Латуретт, Дженнифер Рубин, Робин Райт, Пол Дули, Эми Мэдиган, Люсинда Дженни, Эмма Софи Джонсон, Никки Хаски.

Страна производства - США. Боль любви — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.