Свидание с дочерью президента
My Date with the President's Daughter
6.3
6.4
1997, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Дэбни Коулмен, Уилл Фридел, Элизабет Арнуа, Мими Кузык, Ванда Кэннон
и другие
Над Хейли довлеет проклятье — она дочь президента США. И ко всему прочему сейчас как раз год президентских выборов. Но ей ужасно хочется пойти на танцы. К счастью, Дункан как раз поспорил с друзьями, что сможет привести девушку на танцы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание с дочерью президента

английское название:

My Date with the President's Daughter

год: 1997
страна:
США
слоган: «She's five minutes late, alert the National Guard»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альберт Дж. Данк
композитор:
художники: Джон Дондертмэн, Дин А. О’Делл, Дэльфин Уайт, Шон Кирби
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Свидание с дочерью президента», 1997

Видео: Фрагмент (Свидание с дочерью президента, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Свидание с дочерью президента», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание с дочерью президента», 1997

«Моё свидание с дочерью президента» (США, 1998). Телевизионная, душевная романтика с яркими приключениями.

Здравствуйте!

Защищать что-то всегда приятно. Защищать, отстаивать свой интерес. Только нужно ли это? Ну, не понравится вам фильм и что? Всеобщего мерила нет. Ведь даже великий «Титаник» Джеймса Кэмерона не все считают шедевром. И все живут дальше, как и прежде…

Всё относительно в этом мире… Да, я не согласен с низким рейтингом данного фильма в 6,2 балла, но ведь не может же он пробрать всех, так как меня. Не может эта история напомнить всем и каждому его детство, подростковые годы, юность…

Я слегка приукрашивал свою биографию на свиданиях. Герой этой картины поступал также. И что? Можно смеяться? Нет… Вообще, здесь история больше лирическая, душевная, чем смешная. Схожая по приключениям с жизнью конца 80-х начало 90-х годов. То есть, время, когда мобильные телефоны, да персональные компьютеры ещё не властвовали всецело над нами, и жизнь больше была там — на улице, в свиданиях, тусовках в различных местах, танцах на школьных вечерах…

Это не комедия. Это лихо закрученная лирика, с элементами юмора. С различными неожиданными персонажами, поворотами событий и яркой музыкой…

Парень приглашает девушку на свидание. Хорошо. Дело обычное. Но вот то, что она является президентской дочерью, это уже… Сами понимаете… «Отсюда и приключения», скажете вы. Но они могли бы начаться и при других обстоятельствах! Власть и полномочия тут ни при чём. Главное всё закрутить, как следует. И это тут на высоте.

Да! Понравилось всё! И то, как показали родителей с обоих сторон, и то, каких людей подобрали на роль этих самых родителей, и то, кого повстречали наши герои, и психологию отношений, и воспитательный процесс, и глупую охрану (такие, кстати, не редкость в реальной жизни), и поучительный момент, и романтику… Всё…

Отдельное, конечно же, спасибо фильму за то, что окунул меня в омут памяти, где я мог свободно поплавать, вспоминая себя в те годы. Себя, свои поступки, повадки…

За диалоги спасибо. Слушая их, я, как будто отключался от реального мира (а это большой плюс любому фильму, раз смог так унести от действительности)… И даже, когда мой не подключенный в сеть лэптоп напомнил, что он скоро выключится, я нажал на паузу, и не теряя картинку событий в голове, смог спокойно продолжить просмотр. Более того, я желал продолжить этот самый просмотр, что, кстати говоря, происходит со мной довольно-таки редко, так как, прервав историю, я всегда возвращаюсь в реальную квартиру, ХХI век, а тут со мной этого не произошло. Не произошло!

Не произошло… Ещё бы! На самом интересном месте выскакивает надпись, что компьютер скоро бух! — потухнет, а тут такое…

Да… Закрученная история. То, что она телевизионная, не сбавляет её силу. Да я вас умоляю! Телевизионная, художественная! Какая разница? Главное, чтобы было снято с умом, толково, интересно, увлекательно, с хорошими актёрами и режиссёром!..

Кстати! Я сразу догадался, что актёры здесь из телевизионных передач и сериалов. А это видно. Но как они играли! Брало за живое… А режиссёр? Он же и сценарист. Как чётко подчёркивал яркие и драматические события. Будто клип с песней, или же мелодраматический роман смотришь. Или же лёгкий триллер (что кстати, неудивительно, ведь актёры снимались в подобном жанре тоже!).

Да… На одном дыхании смотрится фильм! На одном дыхании. И зачем, спрашивается, нужны эти миллионы каждый раз? Хорошее, интересное кино может быть и без них.

Но, я вас не заставляю. Да ради бога. То, что он меня так умилил, не означает, что и вы то же самое испытаете. Каждому своё.

И оценка будет у каждого своя… Моя вот эта…

Без накручиваний, игр с рейтингом и прочего. Просто — спасибо этой ленте за возврат в прошлое, романтику и открытую душу (кстати, без пошлости, грубости и эротики, подчеркну особо!).

10 из 10

И благодарю всех за внимание!..

4 июля 2015

Экстремальное свидание

Сначала я даже не обратил внимания на список актеров. Мне понравилось название фильма и его синопсис. Думал, что будет обычная комедия для убивания времени. Как раз сойдет в качестве разрядки между драмами. Но фильм даже смог приятно меня удивить.

Сюжет обычный, но забавный. Дункан поспорил с друзьями, что придет на школьные танцы с девушкой и сразу же в супермаркете отправился на поиски потенциальной жертвы. Его внимание привлекла миловидная блондинка Хелли. Она согласилась пойти на свидание, но не сказала, что ее отец работает президентом. Парочка подростков за вечер успела улизнуть от охранников, посетить открытие нового клуба, познакомиться с байкерами и т. д. В общем, ночь приключений.

Больше всего меня порадовало, что дочь президента играет Элизабет Арнуа, которая мне очень нравится. Красивая актриса. Я ее заметил в главной роли в мелодраме «Кит», потом еще видел в одном эпизоде сериала «Мыслить, как преступник». Тут она тоже хорошо исполнила главную роль. Вообще сам сюжет забавный. Юмор, конечно, примитивный для такого рода комедий. Но все равно посмотрел с удовольствием.

Если вы любите старые добрые фильмы студии Disney, не стоит проходить мимо этого. Хоть он и не блещет оригинальностью, зато тут нет никакой пошлости, которая обязательно встречается в современных комедиях. Хороший фильм семейного жанра и красивая Элизабет в главной роли. А что еще надо для отдыха?

7 из 10

26 декабря 2011

Комедия Свидание с дочерью президента в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Алекс Замм. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэбни Коулмен, Уилл Фридел, Элизабет Арнуа, Мими Кузык, Ванда Кэннон, Джей Томас, Оливер Бекер, Мариум Карвелл, Паоло Костанзо, Нил Кроун, Николь де Бур, Джоэль Гордон, Ховард Джером, Чантал Лебланк-Эверетт, Дэн Летт.

Страна производства - США. Свидание с дочерью президента — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.