Части тела
Private Parts
7.5
6.9
1997, комедия, драма, биография
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Говард Стерн, Робин Куиверс, Мэри МакКормак, Пол Джаматти, Джекки Мартлинг
и другие
По автобиографической книге Говарда Стерна, популярнейшего радио диск-жокея, снявшегося в картине в роли самого себя. Он добился успеха, благодаря своей шокирующей искренности и вследствие этого невероятной скандальности, так как люди обычно не рассказывают о себе, а подбирают для острот выдуманный персонаж. «Почему вы слушаете его?», - спрашивают людей на улице. - «А интересно, что он скажет дальше». Рассказ об этом непредсказуемом комике - импровизаторе построен режиссером от первого лица и начинается с детства, когда будущей звезде эфира было лет восемь. По жанру фильм, конечно, - комедия, но по сути - это драма, в которой, как и в жизни, есть много грустного и смешного.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Части тела

английское название:

Private Parts

год: 1997
страна:
США
слоган: «In the tradition of great rebels like George Washington, James Dean, Malcolm X, Abraham Lincoln and Lenny Bruce... One man is still revolting»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уолт Ллойд
художники: Рик Батлер, Джозеф Дж. Олиси, Бет Кушник, Чарльз Розен
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Сборы в США: $41 230 799
Мировые сборы: $41 230 799
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография

Видео к фильму «Части тела», 1997

Видео: Трейлер (Части тела, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Части тела», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Части тела», 1997

Как покорить Америку

Говард Стерн — легенда американского радиоэфира. Шокирующие и откровенные подробности личной жизни помогали его шоу держаться на вершинах рейтингов. В 1993 году он написал автобиографию «Части тела». А спустя четыре года, снялся в главной роли в ее экранизации. Режиссер картины — Бетти Томас, известная миру комедиями «Доктор Дуллитл» и «Обмануть всех» с Эдди Мерфи. Самих себя сыграли коллеги Стерна по шоу: Робин Куиверс и Фред Норрис. Эта троица в свое время взорвала американский радиоэфир своими выходками. Роль жены Говарда, Элисон, досталась Мэри МакКормак. «Части тела» стали ее первым успешным проектом.

Несмотря на то, что по жанру «Части тела» — фильм-биография, факты и детали отошли на второй план. Создателям гораздо важнее было полностью раскрыть личность Говарда — как медийной персоны и как примерного семьянина. Говард-профессионал, шоумен, показывается в комедийных ситуациях, например, при приеме на работу или в радиоэфире. Личная жизнь — это, прежде всего, драматические зарисовки. Даже несмотря на то, что свидетелями их с Элисон семейных событий были все слушатели его шоу.

Говард решил стать радиоведущим в семилетнем возрасте: «Я был создан для шоу-бизнеса». Он всю жизнь посвятил тому, чтобы стать известным: «Я хотел, чтобы все проснулись на следующее утро и говорили только обо мне». Путь к известности оказался трудным. Все от него отворачивались. Говард всем казался отвратительным и мерзким. Даже слепая девушка отказалась идти с ним на свидание, сославшись на то, что ей «задали много читать».

Успех появляется только вместе с Элисон. Она хочет, чтобы муж занимался любимым делом. Она готова отказаться от денег и хорошей квартиры ради счастья Говарда. А он отказывается изменить жене с известной актрисой ради их благополучия. Она терпит его подробные рассказы об их семейной жизни, и даже секс по телефону в прямом эфире. А он проводит выходные на работе Элисон вместе с шизофрениками.

Один из разговоров с женой определяет всю будущую карьеру Говарда:

- Я чувствую, что должен говорить об интимном. Раньше я всегда сдерживался.

- Тогда, я думаю, ты должен идти до конца.

Именно в это время происходит его перерождение из скучного и бездарного диджея в самого популярного ведущего Америки.

Фильм был номинирован на «Золотую малину» за «худшую новую звезду». Но стоит ли критиковать игру Стерна, учитывая, что он играл самого себя? Сцены с радиошоу Говарда кажутся импровизациями, а не прописанными в сценарии. Кажется, что ты сидишь за стеклом и смотришь за созданием программы в прямом эфире. И даже юмор «на грани» не портит впечатления от фильма. Представлена реальная история реального человека, главный девиз которого — «идти до конца».

8 из 10

20 мая 2012

Мат и все такое

Говард Стерн великий американский радиодиджей. Его поклонники слушали радио час и семнадцать минут (при норме в 15), его противники слушали его шоу по 2,5 часа. И тех и других интересовал вопрос, что же он скажет дальше.

Чем же Стерн так замечателен? Его шоу действительно смешное, но при этом оно жутко неприличное. секс по радио? А почему бы и нет. шутки про засасывание 13-дюймовой сосиски? Запросто и мат в прямом эфире.

Российскими аналогами Стерна в некоторой степени были Бачинский и Стилавин. Их шоу тоже выключали при появлении детей и снова включали, когда отправляли чад в школу.

Фильм кажется весьма неплохим, только стоит учитывать, что Батти Томас снял фильм по автобиографии, а сам герой не скрывает, что он умеет и любит фантазировать на счет себя. Так что возможно Стерн совсем не примерный семьянин, каким он хочет казаться?

9 из 10

15 ноября 2009

Непуганые американцы

Представьте только, тогда фактически не было интернета, а на ТВ подобных выходок происходило не много (ну мы не берем в расчет Ленин — гриб с Курехиным и Шолоховым ибо очень тонко и только у нас, да и то в 91г), поэтому чудика Говарда восприняли как дьявола с блекджеком и шлюхами, но тут ничего удивительного нет. Удивительно то, что он говорил от себя, то, что он как личность сумел заинтересовать, да что там заинтересовать, ШОКИРОВАТЬ всю эту американскую непуганую общественность.

Перепугались, да так, что в итоге фильм сняли. Ну, они любят.

Удивительно еще и то, что его шутки действительно смешны и тот факт, что фильм удался — просто не подлежит никакому сомнению. Это некий прообраз рок-волны, это целая история жизни, жизни, имевшей место быть, что только подкрепляет интерес.

10 из 10

1 ноября 2009

Король эпатажного юмора.

Вначале главный герой Говард Стерн своими шуточками с испусканиями кишечных газов, способен вызвать только отвращение. Однако затем отношение к нему кардинально меняется.

Зачатки будущего шоумена были заложены в детстве, например, во время кукольного представления, видя сонную, скучающую публику, он начинает демонстрировать у марионеток половой акт.

Он всегда хотел быть ди-джеем, и вот, наконец, ему представилась эта возможность. Он начинает устраивать настоящие шоу в радиоэфире вместо обычных скучных объявлений песен и прогноза погоды. Он готов на все, чтобы стать знаменитым, но совершенно не собирается поступаться принципами.

Это настоящий бунтарь: он ссорится с начальством, сослуживцами, если они раздражают его непониманием его своеобразного юмора, нежеланием подыгрывать ему прямом эфире. Он постоянно импровизирует: много врет, но иногда попадая впросак со своим обманом, но не боится и честно признаться всем слушателям во лжи, и это подкупает их. Он шокирует их своей откровенностью, рассказывая подробности своей личной жизни. Его приколы, в реальной жизни, из близких ему людей способны оценить лишь немногие: он кажется пошлым и мерзким, но в этом и состоит его цель — юмор, лишенный всех общественных запретов. Например, когда у его жены случается выкидыш, он фотографирует содержимое унитаза и доводит всю ситуацию до абсурда, обсуждая все подробности, связанные с зародышем, давая ему имя. Обычно юмор несет какой-либо смысл, идею, но юмор Стерна имеет лишь желание разозлить, взбесить тех, на кого он направлен, и рассмешить всех остальных.

Конечная его цель — добиться популярности у публики, не идя на поводу у продюсеров. Естественно, что у руководства радио иные цели: они хотят огромных рейтингов, чтобы иметь много спонсоров, а для этого нужны простые дежурные слова и шутки, а вовсе не экстраординарное поведение ведущих.

Кто и как победит? Смотрите фильм. Не рискну рекомендовать всем, но тем, кто поклоняется лишь высокоинтеллектуальному, рафинированному, тщательно выверенному юмору, фильм придется не по душе. Это юмор экспромта, вызывающий и абсурдный.

Лично Я смеялся до слез.

30 сентября 2009

Вот что значит радио…

Это невероятный мир которого никто не видит. Говард Стен-воплощение самого прекрасного Ди-Джея мира.

Честный и всегда шокирующий. Мир его глазами резко отличается от остальных. Юмор для него очень важен. Он может в лицо сказать что мир отстой или подарить унитаз за самые внушительные испражнения. Он эпатажем и не предсказуем. Из-за этого его многие называют больным.

Говард гениален и на самом деле классный человек, но понять его не легко! Он хочет любви, и хочет любви именно к себе, а не к миру в общем.

Актеры играют просто гениально. Я в восторге. Говард Стерн,Робин Куиверс,Мэри МакКормак,Фред Норрис

После просмотра этого фильма остались исключительно положительные эмоции. Советую посмотреть всем кто хочет связать себя с любим видом бизнеса! Очень классный фильм.

10 из 10

27 сентября 2009

О настоящем человеке

В среднем человек слушает радиостанцию 16 минут. А те, кто любит Говарда Стерна, слушают 1 час 20 минут. — И как они это объясняют? — «Интересно, что он скажет дальше». А те, кто не любит Стерна, слушают его 2 часа 40 минут! А чем они это объясняют? «Интересно, что он скажет дальше».

Говард Стерн — человек неординарный, яркий, с отличным чувством юмора. Он не стесняется называть вещи своими именами. В прямом эфире он называет своих начальников с NBC сборищем грязных ублюдков, а своего программного директора «свиной блевотиной». Для него нет запретных тем, политкорректность для него незнакомое слово. И это всё в пуританской Америке. Может быть кто-то скажет, что это человек без тормозов, но по мне так это просто человек без фальши. Человечище!

«Части тела» — очень легкий и приятный фильм. В нем полно сальностей и примитивного черного юмора, но это все так органично, что вызывает только здоровый смех.

10 из 10

18 августа 2009

Это потрясающий фильм. Одновременно смешной и неглупый — нынче это большая рекость. «Части тела» — это биографичекая комедия культового персонажа американской действительности Говарда Стерна. Казалось бы, что в нем особенно? Разве это так сложно заняться сексом по радио или пукнуть в прямом эфире? Думаю, нет. Просто в данном случае важно не то, как он это делает, а зачем.

Что у нас в голове, то у Говарда Стерна на языке. По-моему, миру нужны люди, которые говорят то, что думают, иначе общество бы задохнулось от громадного количества формальностей и прочей политкорректной фальши. В протесте против навязываемых всем нам общественных догм я и вижу главную причину феноменального успеха Говарда Стерна.

Согласитесь, ведь порой так приятно назвать своего начальника «свиной блевотой», тем более, если это действительно так!

1 мая 2008

Фильм просто грандиозный. Очень хороший юмор — и умопомрочительная судьба этого человека, вот за что я ставлю все 10 баллов. Говард Стерн — великий человек. И это видно хотя бы по последним кадрам фильма. Жалко нам никогда не удасться оцениь его работы на радио.

16 августа 2004

Комедия Части тела в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Бетти Томас. Актерский состав, кто снимался в кино: Говард Стерн, Робин Куиверс, Мэри МакКормак, Пол Джаматти, Джекки Мартлинг, Кэрол Олт, Ричард Портноу, Келли Бишоп, Генри Гудман, Джонатан Хэдари, Пол Хехт, Эллисон Дженни, Майкл Мерфи, Джеймс Муртаг, Рени Сантони.

Примерные затраты на создание фильма составили 28000000.В то время как во всем мире собрано 41,230,799 долларов. Страна производства - США. Части тела — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.