Сгоревшие в раю
Flammen im Paradies
6.5
6.1
1997, драма
Швейцария, Франция, Германия, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Элоди Буше, Хайнц Бюльманн, Лоран Гревиль, , Лидия Шёнфельд
и другие
На корабле дочь богатого фабриканта осознаёт, что будет несчастна в браке с нелюбимым молодым человеком, думающем только о деньгах. Случайно она знакомится с бедной женщиной, направляющейся к своему будущему мужу-миссионеру в Индию, которого видела только на фотографии. Женщины решают поменяться ролями...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сгоревшие в раю

английское название:

Flammen im Paradies

год: 1997
страны:
Швейцария, Франция, Германия
слоган: «Pour Juliette, la liberté est dans le destin d'une autre...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лукас Штребель
композитор:
художники: Сюзанна Яух, Prakash Moorty, Susanne Jausoh, Prakash Moorthy, Мандира Шукла
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Сгоревшие в раю», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сгоревшие в раю», 1997

Как бы жизнь не оказалась временем, потерянным в ожидании лучшей жизни

Фильм Маркуса Имхофа «Сгоревшие в раю».

Очень уж красивая мелодрама, не лишённая при этом серьёзного отношения к вопросу. К вопросу, насколько близки наши представления о счастье с настоящим счастьем, насколько мечта может соответствовать действительности и насколько, мы сами можем соответствовать своим собственным идеалам.

Две молодые девушки встречаются на пароходе, направляющемся в Индию. Одна обручена с нелюбимым человеком, имеющим планы на капиталы её отца, другая собирается выйти замуж за миссионера, жена и сын которого умерли от малярии. Обе переживают не лучшую полосу своей жизни и в надежде хоть как-то изменить существующее положение вещей решают поменяться ролями.

Однако райские места не столь ласковы, как мы себе представляем, и под тёплым тропическим солнцем живут и опасные змеи и не менее опасные насекомые. А ещё миссионер, /тот самый, за которого нужно выйти замуж, чтоб стать счастливой/, проповедующий любовь к Богу, может и не понимать смысл учения, которое проповедует, может презирать человека, считая его более низким по интеллекту, а значит недостойным быть равным. И это ещё не всё, он может не понимать, что ошибается, а может и не хотеть понимать. А ещё, /исходя из этого/, он не уважает культуру народа, которого пытается обратить в веру, смысл которой сам толком не понимает.

А ещё там есть кирпичный завод, где работают рабы, дети, Индийцы естественно/, и своя светская жизнь, которую ведут белые, /не индийцы/.

Вот такая раскладка в райском уголке, куда попадает одна из девушек. В райском уголке, заметим, кипят нешуточные страсти.

Это завязка сюжета и на этом остановимся, дабы бдительные модераторы в очередной раз не углядели спойлер(ы).

Так вот эти страсти и есть жизнь, настоящая человеческая жизнь. И как бы я ни хотел, я не смогу сказать не верю. Потому, как знаю в жизни непросто, растолкать локтями пространство вокруг себя, только затем, чтоб понять, где-то, что-то было не так. Что где-то в чём-то ты ошибся, а исправлять ошибку уже поздно, да и не одна ошибка была в твоей жизни.

Однако, это совсем не повод опускать руки. И герои фильма яростно отстаивают своё право на счастье. Даже когда уже нет сил, когда все обстоятельства против и когда ничего ни поддаётся, ни логике, ни смыслу, ни общественным нормам поведения, ни культурным традициям.

Ну и, что касается названия, что, или кто сгорели в раю, /как я это понимаю/.

Человек сам творец своего счастья, и рай его это в первую очередь понимание мира и себя в этом мире.

Дойти к этому, прожить жизнь, сделать счастливым близкого тебе человека…

А для этого возможно и нужно не так уж и много. Сжечь свои корабли, и сражаться. Потому как придумать рай, /счастье/ мало, надо сотворить. А это тяжело, очень тяжело, всё мало-мальски ценное в этом мире даётся тяжким трудом. Так вот, сотворить и победить.

А победителей, как мы знаем, не судят.

28 июня 2015

Качественное европейское кино. Великолепная Индия, обычаи, природа. На этом фоне разыгрывается этико-философская мелодрама. Что такое истинная любовь к богу и в чём она проявляется? Именно на этот вопрос попытались ответить авторы фильма.

30 января 2007

Драма Сгоревшие в раю в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Маркус Имхоф. Актерский состав, кто снимался в кино: Элоди Буше, Хайнц Бюльманн, Лоран Гревиль, Geeta Naïr, Лидия Шёнфельд, Светлана Шёнфельд, Сильви Тестю, Бруно Тодескини, Лорен Уолкер.

Производство стран Швейцария, Франция и Германия. Сгоревшие в раю — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.