Принцесса и нищий
La principessa e il povero
7.2
6
1997, фэнтези
Италия, Германия, 3 ч
16+

В ролях: Анна Фальчи, Матьё Каррьер, Томас Кречман, Яна Хубинска, Симоне Аскани
и другие
Злые люди похитили наследника престола. Король уверен, что его сын погиб и удочеряет новорожденную Мирабеллу… Прошли годы, и однажды красавица-принцесса отправилась в народ. На деревенском празднике она повстречала двух братьев – бесшабашного Леонардо и романтичного Адемаро. Первого возненавидела с первой минуты, а второго нежно полюбила. Один из них был принцем, но об этом не знал никто, кроме доброй крестьянки (много лет назад она спасла его и вырастила как родного сына) и повелителя всех чародеев Эпоса…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса и нищий

английское название:

La principessa e il povero

год: 1997
страны:
Италия, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джанлоренцо Батталья
композитор:
художники: Давиде Бассан, Розанна Андреони, Паоло Фаенци
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1997 г.
на DVD: 21 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Отзывы критиков о фильме «Принцесса и нищий», 1997

Справедливость восторжествовала, или Моя вторая мама по-итальянски

Чего-то грешу я вторыми названиями, однако эту сказку можно смело назвать «внучкой» Санта-Барбары и «Богатые тоже плачут».

А уж «вторых мам» и «пап» здесь тоже предостаточно.

Если вы любите мексиканские страсти и сериалы, но у вас не хватает средств (денег и интернета) чтобы наслаждаться двухсотсерийными киношедеврами, смотрите романтическую балладу от Ламберто Бава.

Начинается все как в обычной сказке по мотивам знаменитых братьев (Гримм), а потом все закрутилось. как в детективном «нуаре». Оказывается во всем виновата принцесса, которая как бы и не принцесса, и принц в конце концов (кто бы сомневался!) окажется не настоящим принцем, и вот уже перед нами некий двойник «Укрощение строптивого» и «Фальшивого принца».

Желающие могут удостовериться в русской народной истине «бьет — значит любит», а другие прозорливцы найдут подтверждение тому, что «благородного человека видно по одним его врожденным манерам».

Также присутствует сюжет с превращениями и всякими «сексуальными девиациями», но в итоге, фильм все-таки о любви.

Надеюсь напустила достаточно туману и наплела интриг, если это вас не удовлетворило, могу добавить только одно: в этом фильме снимается Николас Роджерс!

Правда он не совсем главный герой и эпизодов с его участием мало и он особо себя не проявляет, однако он по-прежнему красив и даже бронзововолосый блондин!

Ну и на просвечивающие прелести Анны Фальчи и торс жгучего брюнета-итальянца тоже стоит посмотреть.

7 из 10

на счастье молодоженов.

(Вот бы Николас Роджерс еще походил бы неженатым и подождал бы меня, пока я доберусь до Австралии)

28 мая 2014

Здравствуй, детство!

Короли, принцессы, рыцари и дамы,

Что в хрустальных замках правят и царят,

Вспомнили, как сказки им читали мамы,

Посмотрите как теперь их глаза горят.

Спасибо нашим прокатчикам — наконец-то я дождалась выхода этого фильма на DVD. Получила массу впечатлений, вспомнила счастливое детство, окунулась в сказку.

Событиями эта телевизионная постановка, конечно, не блещет, перед нами извечная история любви, в которую старательно вмешиваются волшебник и его подмастерье, стараясь склонить чашу весов так, как то удобно им. А поскольку принцесса Мирабелла никак не может понять, кого из братьев она любит, поле для волшебных козней разворачивается огромное.

Однако смотреть эту размеренную картину приятно. Волшебная атмосфера очень органично перенесена на пленку, а еще здесь есть красивая природа, актеры, которых я любила в детстве, и шикарные костюмы, о таких мечтает лет в восемь любая маленькая принцесса.

Особенно приятно под этот фильм забраться под теплый плед с чашечкой кофе, выставив всех домочадцев «погулять».

Ну, а вообще картина предназначена для поклонников, либо для скучающих особ, которым не хватает романтики и хочется чем-то разбавить бытовую скуку.

А для тех, кто как и я относится одновременно и к первой и ко второй категории — вообще не фильм, а подарок!

P.S. Дамы, королевы, рыцари и принцы,

Что в хрустальных замках грезят наяву,

Знавшие, что в сказку трудно не влюбиться,

Меня поймут, конечно, ведь этим я живу.

8 августа 2009

Фэнтези Принцесса и нищий в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Ламберто Бава. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Фальчи, Матьё Каррьер, Томас Кречман, Яна Хубинска, Симоне Аскани, Владо Дурдик, Jozef Fila, Яна Краусова, Бранислав Мартинак, Иржи Шварц, Джозеф Земан, Milada Janderová, Николас Роджерс, Кароль Цалик, Михаэла Мертен.

Производство стран Италия и Германия. Принцесса и нищий — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.