Миссис Птеродактиль
Pterodactyl Woman from Beverly Hills
5
4.6
1997, фэнтези, комедия
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Беверли Д’Анджело, Арон Эйзенберг, Бэрри Хамфриз, Стивен Макхэтти, Мун Юнит Заппа
и другие
Люди до сих пор не могут понять, что было раньше: курица или яйцо. Однако ясно, сначала на земле жили динозавры и птеродактили. Мужчины и женщины появились гораздо позже. Но любовь изобрели вовсе не мы, а наши доисторические предки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Птеродактиль

английское название:

Pterodactyl Woman from Beverly Hills

год: 1997
страна:
США
слоган: «A perfect Beverly Hills housewife by day - a prehistoric flying reptile by night.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Уолтер Баль
композитор:
художники: Памела Краузе Мора, Реве Ричардс, Marty Capune, Сьюзэн Кэрмел
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Миссис Птеродактиль», 1997

Видео: Трейлер (Миссис Птеродактиль, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Миссис Птеродактиль», 1997

Не шути с шаманамми!

Несмотря на то, что этот фильм я посмотрел довольно давно и сюжетные тонкости помню отнюдь не до конца, у меня в памяти прекрасно сохранились впечатления от просмотра. То есть, какие чувства и эмоции вызвала картина «Женщина-птеродактиль из Беверли Хиллз». А это было, в основном, одно, а именно — несносная скука, которую я вытерпел лишь потому, что был наивным ребенком и верил, что в фильме еще может, ближе к концу, появиться что-то приличное. Но такого не было.

Итак, главная героиня фильма замужем за палеонтологом, если не изменяет память. Во время пребывания в полевых условиях она умудрилась оскорбить нежные чувства слонявшегося неподалеку шамана. Он так на нее разобиделся, что наслал свое излюбленное проклятье: теперь она будет по ночам превращаться в птеродактиля! Сначала ничего особого не видно, но потом проявляются «симптомы»: странные привычки, нетипичное поведение, а еще утром наша героиня проснулась на улице, на дереве. Конечно, стало ясно, что происходит нечто странное. Это приводит семейство в замешательство, а вот сынок, который ходит в школу, только рад: «Моя мама — птеродактиль. Представляете, какие оценки мне будут ставить по естествознанию?» какое-то время спустя до наших героев доходит, что и почему, и они отправляются на поиски того, кто все это учудил.

Что сказать? История пр преображение человека в птерозавра здесь выставлена в комичном свете, но эффект не достаточно сильный, чтобы посмешить или, хотя бы, просто привлечь должную порцию зрительского внимания. Героиня старается рассмешить, принимает причудливые позы, пытаясь сойти за человека-птеродактиля. И ближе к концу этого действа даже днем она едва сдерживает свое новоприобретенное желание встать в позу, напоминающую курицу. Она даже звуки характерные издавала, но это вовсе не смешно. Это просто тянет время.

В фильме есть несколько сцен с динозаврами. Но они сняты на весьма примитивном уровне. А главное — так и не дают четкого разъяснения про все это шаманство в пустыне и разные мистические штучки. И вообще не понятно, откуда тут взялись динозавры. Актеры не понравились, играли неубедительно. Запомнился только Брайон Джеймс(«Красный Скорпион», «Танго и Кэш»). Он здесь играет еще одного перевертыша, а отличие в том, что он со своим «даром» расставаться вовсе не хочет, ему нравится быть человеком-рептилией. А заработал он эту способность, ковыряя своими пальцами в глазницах найденного на раскопках человеческого черепа. Мимо проходил тот самый шаман, обиделся, что останки его предков оскверняют, ну и решил проучить ученого, и теперь тот должен превращаться… Ах, да, про превращение! Оно в фильме ни единого разу не было прилично показано, и это не может не удручать.

В целом, стилистически фильм похож на комедию, но в нем слишком мало смешного. Если Вы ищите способ хорошо провести время перед экраном, то это кино не подойдет. А если ищете хороший фильм про динозавров(название-то зазывающее!), то и здесь картина не преуспевает. Почти ничем не запоминается, вовсе не впечатляет, и просто отнимает время. абсолютно серенькое, среднее творение.

5 из 10

10 апреля 2013

Фэнтези Миссис Птеродактиль в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Филипп Мора. Актерский состав, кто снимался в кино: Беверли Д’Анджело, Арон Эйзенберг, Бэрри Хамфриз, Стивен Макхэтти, Мун Юнит Заппа, Холли Чант, Соня Нассери Коул, Флойд Левайн, Филипп Мора, Douchan Gersi, Рута Ли, Джонатан Болл, Кабирия Кардинале, Брюс Критчли, Danny Ferrington.

Страна производства - США. Миссис Птеродактиль — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.