Охотники за сновидениями
Sleepwalkers
6.4
6.2
1997, фантастика, триллер, драма
США, 43 мин
В ролях: Наоми Уоттс, Брюс Гринвуд, Абрахам Бенруби, Джеффри Д. Сэмс, Рэй Уайз
и другие
В научно-исследовательском институте Натан и команда экспертов используют очень рискованную методику для получения доступа в мир ночных кошмаров их пациентов. Оказавшись там, они получают возможность раскрывать преступления, находить без вести пропавших и бороться со злом, угрожающим их пациентам в часы бодрствования. Каждый новый проект охотников за сновидениями погружает команду всё глубже и глубже в мир ужаса, отчего теряется тонкая грань между фантазией и действительностью. И для напуганных людей проект становится единственной возможностью разобраться с их смертельно опасными снами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за сновидениями

английское название:

Sleepwalkers

год: 1997
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Филип Линзи, Ларри Фон
композиторы: ,
художники: Байрон Кинг, Алекс Хайду, Эйя Джонсон, Марк Сопарло, Вики Санчез, Моника Прудом, Тед Кучера, Роберт Л. Зилу, Грегори Мелтон
монтаж: , ,
жанры: фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, детектив

Отзыв критика о сериале «Охотники за сновидениями», 1997

Лунатики

Этот мини-сериал планировался как ответвление от сериала X Files. В планах было выпустить 13 серий, но сериал прикрыли уже на 9-ой, а в 2005 году сериал вышел на DVD, причём уже в 6 сериях, которые были объединены по две — итого мы получили 3 серии по полтора часа. К тому же у нас сериал обозвали сложновоспринимающимся названием: «Четвертая матрица: Обратная эволюция».

В своей жизни я не посмотрел ни одной серии X Files, знаю только, что сериал связан с мистикой и фантастикой. В данном же случае все нереальные штучки встречаются только во снах людей, так что никакой мистикой тут не пахнет. Для меня же это уже является маленьким плюсом, так как не особо люблю мистические сериалы, где нас заставляют поверить в невозможное.

В сериале показывают необычную работу людей, которые копаются в чужих снах, избавляя их от ночных кошмаров. При этом они путешествуют по снам вместе с жертвой и не являются властителями сна, поэтому любая нелепость, случившаяся с ними, может сильно сказаться на их здоровье: смерть в чужом сне может запросто привести в дурдом.

Здесь мы можем увидеть различные истории как главных, так и второстепенных персонажей. История некоторых героев затягивается на несколько серий, другие же такого не удостоены, но все ключевые персонажи так или иначе будут полностью задействованы. Например: история главного героя в исполнении Брюса Гринвуда, жена которого лежит в коме, но он всё равно стремится всем помочь. Единственным шансом пообщаться с ней — это залезть в её сон. В первой же серии наши герои вербуют к себе нового человека, избавляя его от кошмаров, оставшихся с детства. Спустя несколько серий погибает один из новичков. Всё вышеописанное и многое другое ставит данный сериал выше других, ведь ему свойственна быстрая смена декораций и ведущих актеров, ему не присуще медлительность и чересчур сильная загруженность неоригинальными диалогами, общий динамизм заставит вас смотреть каждую серию до конца, в некоторых сценах создаётся ощущение, будто мы смотрим большое кино.

Особнячком смотрится эпизод, где героиня Наоми Уоттс блуждает во сне маньяка-убийцы, который вот-вот скончается. Создатели возвели великолепные декорации, точно передающие атмосферу разума убийцы. Здесь взяты и логично перенесены на экран наиболее значимые элементы человеческого сна, которые мастерски реализованы и органично вплетаются в сюжет, заставив меня аплодировать создателям. Режиссура и операторская работа данной части заслуживают отдельных похвал.

Брюс Гринвуд и Наоми Уоттс играют в разных сериях с переменным успехом от «средне» до «хорошо», что для мелкого ответвления смотрится весьма убедительно. Остальные актеры, лихо не стараясь, играют чуть ниже среднего. Сюжет довольно интересный, картинка, как для сериала, красочная. Тут уж сериал не подведёт.

Но, к сожалению, с каждой новой серией чувствуется малый спад. Наверное, люди правильно поступили, выпустив лишь 6 серий, ведь, посмотрев все 9 серий, моё мнение могло быть совсем другим. Возможно, там осталась недорассказанная история главной героини, во снах которой ей является погибший коллега. Возможно, так бы дорассказали многие мелочи и ответили на вопросы, оставшиеся у меня после просмотра. Но этого всего не будет, и не беда! Ведь сериал и так смотрится весьма неплохо.

7 из 10

5 октября 2009

Фантастика Охотники за сновидениями в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Наттер, Ли Боннер, Уильям Мэлоун, Джеймс Уитмор мл., Джефф Вулнаф, Кристоффер Табори. Актерский состав, кто снимался в кино: Наоми Уоттс, Брюс Гринвуд, Абрахам Бенруби, Джеффри Д. Сэмс, Рэй Уайз, Роми Роузмонт, Гарри Гронер, Льюис Аркетт, Кристиан Копелин, Джеффри Ной, Бобби Сандерс, Анна Ганн, Сара-Джейн Редмонд, Тейлор Энн Рейд, Пеппер Суини.

Страна производства - США. Охотники за сновидениями — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.