Мумии возвращаются!
Mummies Alive!
7.1
7
1997, боевик, триллер, фэнтези
США, Канада, 22 мин
В ролях: Скотт МакНил, Кри Саммер, Полин Ньюстоун, Джейсон Грей-Стенфорд, Джерард Планкет
и другие
Силы зла атакуют планету. Противостоять им могут только четверо воинов, воскрешенных силами Добра и возвращенных из древнего Египта в современный мир, где им приходится адаптироваться к реальности. Попадая в самые невероятные и забавные ситуации, четверо воинов, прозванных «мумиями» защищают интересы Добра.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мумии возвращаются!

английское название:

Mummies Alive!

год: 1997
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Майк Смит
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1997 г.
на DVD: 1 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, детектив

Видео к мультсериалу «Мумии возвращаются!», 1997

Видео: Вступительные титры (Мумии возвращаются!, 1997) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Мумии возвращаются!», 1997

Мультфильм с египетской тематикой для ребенка от 7 лет

Сюжет прост: Исследователи вскрывают гробницу, в которой оказывается живым заживо похороненный персонаж из Древнего Египта, мечтающий о бессмертии и мировом господстве (Скараб).

И «О чудо!» в этом же времени имеется подходящий и знакомый злодею способ заполучить желаемое, т. к. абсолютно случайно в этом времени живет ровесник наследника фараона по имени Пресли, в котором (абсолютно случайно) поселилась душа соответствующего наследника фараона из прошлого.

Осталось только заполучить душу наследника фараона.

Но все не так-то просто, ведь именно в это время в городе, где живет Пресли проходит выставка сокровищ Древнего Египта, на которой выставлен ряд интересных экспонатов, в том числе четыре мумии, которые до своей смерти были охранниками наследника фараона, ну и милая мумифицированная кошка. Мумии оживают и продолжают свою борьбу со злом, защищая Пресли.

Далее включается закон телешоу: Злодей в каждой серии задумывает и пытается реализовать свой коварный план, добрые мумии ему мешают, после чего следующая серия.

Никаких необычных характеров или почвы для размышлений. Очень легкий мультик.

Мультфильм отличается от всех аналогичных мультфильмов того времени египетской тематикой.

Если вы хотите привить своему ребенку любовь к древности, рекомендуется к просмотру. Можно поностальгировать тем, кто смотрел этот мультфильм в детстве.

Рекомендуется к просмотру детям от 7 до 99 лет (моменты, способные напугать ребенка младше 7 лет все-же присутствуют, например, когда мумии строят рожи, пугая инфантильных жителей современности).

18 декабря 2016

Да прибудет со мной сила Ра!

После выхода на экраны невероятно популярных «Черепашек Ниндзя», пространство детских анимационных сериалов заполнилось их клонами. «Уличные Акулы», «Гаргульи», «Мыши-рокеры» и прочие. «Мумии возвращаются!» относятся к подобному жанру.

Сюжет незамысловат для детского шоу: 12-летний школьник Пресли из Сан-Франциско обнаруживает, что он является воплощением фараона. Злодей Скараб хочет заполучить душу Пресли, поэтому на защиту мальчика встают стражи фараона, которые уже давным давно обратились в мумий.

Все характеры основных героев являются типичными для детской передачи: благородный лидер; остряк; гений-самоучка; коварный злодей и его комический приспешник и т. д.

Сюжетные линии достаточны просты и не связаны между собой: у злодея Скараба возникает очередной план как похитить Пресли, но отважные мумии его останавливают.

Сам мультсериал я бы рекомендовал для детей постарше (7+), ввиду наличия некоторых жестоких моментов и некоторые сцены могут откровенно напугать детей помладше.

Если ваш ребёнок большой поклонник боевых говорящих черепашек и ему по душе «Гаргульи», то и «Ожившие мумии» будут оценены по достоинству.

6 из 10

12 декабря 2015

Боевик Мумии возвращаются! в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Сет Кирсли. Актерский состав, кто снимался в кино: Скотт МакНил, Кри Саммер, Полин Ньюстоун, Джейсон Грей-Стенфорд, Джерард Планкет, Кэтлин Барр, Джей Бразо, Гэрри Чак, Брент Чэпман, Иэн Джеймс Корлетт, Брайан Драммонд, Бен Эйнштейн, Фил Хэйес, Мэтт Хилл, Эндрю Кавадас.

Производство стран США и Канада. Мумии возвращаются! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.