Мистер Магу
Mr. Magoo
6
4.1
1997, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Келли Линч, Мэтт Кислар, Ник Чинланд, Стивен Тоболовски, Эрни Хадсон
и другие
Мистер Магу, эксцентричный миллионер, был приглашен на открытие музея, в центре экспозиции которого - «Звезда Куристана», драгоценный камень, не имеющий цены. Преступники решили испортить всем праздник и украсть его, но по невероятной случайности ювелирный шедевр оказывается у Мистера Магу. Злоумышленники и ФБР отправляются на поиски. Ситуация осложняется тем, что незадачливый миллионер чудовищно близорук и принципиально не носит очков. Зато его симпатичный бульдог видит за двоих.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Магу

английское название:

Mr. Magoo

год: 1997
страна:
США
слоган: «Look Out!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джингл Ма
композитор:
художники: Джон Виллетт, Даг Бидждин, Том Бронсон, Элизабет Уилкокс
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $21 437 192
Мировые сборы: $21 437 192
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный

Видео к фильму «Мистер Магу», 1997

Видео: Трейлер (Мистер Магу, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мистер Магу», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер Магу», 1997

Святые угодники!

Я, вероятно, буду прав, если скажу, что персонаж «мистер Магу» был позаимствован из одноименного мультсериала. Причем очень добротного. Ведь раньше, еще в детстве, я, по-моему, его видел. Мультфильм, конечно.

Но это все: домыслы, предположения, догадки…

На кону полноценный комедийный фильм с неподражаемым Лесли Нильсеном во главе и несколькими знакомыми лицами из «Шестого элемента», «Блудливой Калифорнии», «Час пика» и других фильмов!

Может потому, что меня слегонца клонило ко сну… Может сон на мнение никак не влиял… Но тем не менее, мне фильм показался скучноватым. А это весьма удивительный факт для карьеры Лесли Нильсена в середине 90-х, когда вышло несколько великолепных его шедевров.

Вначале мне казалось, что предстоит увидеть нам что-то новое и непохожее из карьеры Лесли. Потом я понял, что суть-то одна и та же, только «Мистер Магу» более смягчен в выражениях и двусмысленных действиях, ну а играющая на фоне музыка явно отсылает к уровню юмора из «Один дома». А ведь так оно и есть! Эта картина абсолютно спокойно и уверенно стоит на кинополке среди таких семейных шедевров как «Бетховен», Бэйб», «Один дома» и др.

Только в нашем фильме есть одно, но весьма знаковое отличие: у нас есть Лесли Нильсен!

И будь он мистером Магу или мистером Перу, он все равно неподражаем и лучше всех! Его фирменные заточки и всякие юморные фокусы с серьезным лицом, казалось бы, никуда и не уходили из того же «Голого пистолета». Только если раньше он играл блестящих престарелых супершпионов и детективов, то сейчас с такими же манерами обыгрывает приключения обеспеченного богача-дурачка.

И с одной стороны-то все это неплохо, но многие вещи и особенно шутки, откровенно говоря, доведены до абсурда и это расстраивает…

Комбинированные съемки и спецэффекты — все очень грамотно и продуманно, но их, пожалуй, чересчур много.

Отзывы о фильме, в большинстве своем, весьма неплохие, но, на мой взгляд, это не совсем то, чего ждешь от Нильсена в его коронных пародиях. И это даже несмотря на включение в сюжет фильма любимых Лесли оперы, смокингов, невест.

А еще Лес с накладной лысиной, к чему привыкаешь далеко не сразу.

А еще Лес даже с залысиной совсем не похож на мультяшного героя, который олицетворяет мистера Магу в начальной и конечной заставке фильма.

Разочаровал ли фильм? Меня — отчасти да. Но в целом — что-то есть новое и оригинальное, да и уважения к легендарному Лесли Нильсену еще никто не отменял.

7 из 10

P.S. Смотрел фильм сугубо из-за включенности в обширную фильмографию знаменитого комика.

28 августа 2015

Забавное Кино

Если в главной роли упоминается имя Лесли Нильсена, значит это определенно будет комедия. Причем не стандартная, а веселая, интересная и разнообразная. Смотря его фильмы, забываешь обо всем и наблюдаешь лишь за картиной время от времени улыбаясь. Итак, Мистер Магу — это мистер ходящая проблема.

Фильм с элементарным и наивным сюжетом. Да и не важен в таких фильмах сюжет и смысл. Если быть вкратце, то плохие люди крадут один драгоценный камень, подозрение падает на Магу, и теперь он сделает все что в его силах для того чтобы вернуть его и спасти свою репутацию. Его будет поддерживать его племянник и собачка.

Своего рода это детский фильм, предназначенный для семейного просмотра. Актеры сыграли великолепно, диалоги не лишенные чувства юмора и конечно же Мистер Магу который никак не может угомониться и отказывается носить очки.

Похвально!

13 июня 2013

Слепой искатель приключении

Фильмы с Лесли Нильсеном — гарантия того, что перед нами весьма замечательная, добрая и просто интересная комедия. Мистер Магу — малоизвестная, но довольно добрая и смешная история о слепом богатом старичке, которому не повезло оказаться на перепутье между бандитами, похитившими драгоценный камень «Звезду Тристана». Так получается, что Звезда попадает к незадачливому Магу, и теперь он оказывается объектом для поисков бандитов и агентов ФБР…

Неизвестно почему, но этот фильм критики восприняли довольно прохладно. Конечно, если сравнивать его с другими комедиями с Нильсеном, данное творение окажется слабой работой.

Объектом многочисленных шуток, естественно, становится герой Нильсена, а так же ситуации, в которые он попадает. Естественно, сценаристы играют на том факте, что герой слеповат, и поэтому Магу часто путает вещи: то оголённый провод обрежет, вместо красной ленты, то в гроб залезет, перепутав его с таксофоном и так далее. Все это заставляет лишь улыбнуться, но хохотать без приступу — нет. Потом же немалый акцент создатели делают на героях, которые тупы, как пробки. По сути, их тупость должна вызывать смех, но в этом фильме от этого становится только стыдно. А жаль — глупость героев нетривиальна, и на этом можно было бы сделать неплохой акцент для шуток. Но нет.

В целом, фильм не скучный, и его можно смотреть не отрываясь, благо обаяние смешного Лесли Нильсена заставляет зрителя сидеть у экрана до конца фильма. Да и актёрская игра выглядит вполне прилично. Естественно, Нильсен способен вытянуть на себе любой фильм, и Магу не исключение. Ну и остальные не разочаровали, и для комедии играли довольно сносно.

Единственный минус фильма — тупость. Действия персонажей глупы а сюжет в некоторых местах хромает. Ну и что? Цель у фильма — расслабить и оставить приятные впечатления, и фильму это удалось. Полтора часа хорошего настроения и отдыха — гарантированы.

7 из 10

23 мая 2013

Весьма симпатичная комедия, между прочим, хотя и не имеет ничего общего с главными шедеврами Нильсена. Забавный такой детский фильм (на кассете стоял значок «Детям до 18 просмотр запрещен, хотя, по-моему, фильм очень корректный и смотреть его как раз надо только детям до 18), традиционная диснеевская продукция.

Ну, знаете, были у них раньше фильмы про оживших автомобилей, про прыгучую резинку. а теперь вот перед нами оживает очень симпатичный герой комиксов — мистер Магу.

Мне фильм понравился, но чтобы его адекватно воспринять, нужно либо любить Нильсена, либо любить и знать эти комиксы, либо любить диснеевскую продукцию — семейные простенькие комедии с детским юмором, добротой и глупым героем. Лично я очень люблю Нильсена, да и у Диснея встречается изредка неплохое кино.

Этот фильм очень традиционен — присутствуют типичные для такой комедии переодевания, беготня, легкие драки, падения, смешные звуки, бандиты-идиоты и тупицы-фбрэшники. Практически все самые смешные положения в фильме строятся на слепоте и наивности мистера Магу. Игра Лесли Нильсена, Эрни Хадсона, Стивена Тоболовски и Ника Чинланда — это практически чистая и непрекращающаяся клоунада. Их герои полные кретины, но зато они же и самые смешные.

А вот Келли Линч в роли коварной соблазнительницы очень хороша. Актриса он так себе, но женщина эффектная, яркая, потрясающе красивая. Обличья меняет, как перчатки, руками-ногами машет, демонстрирует отличные физические данные! А еще в этом фильме загорелась звездочка совсем тогда молоденькой красавицы Дженнифер Гарднер — еще один приятный момент фильма.

1 февраля 2006

Комедия Мистер Магу в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Стэнли Тун. Актерский состав, кто снимался в кино: Келли Линч, Мэтт Кислар, Ник Чинланд, Стивен Тоболовски, Эрни Хадсон, Дженнифер Гарнер, Малкольм Макдауэлл, Л. Харви Голд, Джон Тирни, Теренс Келли, Джерри Вассерман, Билл Дау, Фрэнк Ч. Тёрнер, Роберт Меткаф, Долорес Дрэйк.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000000.В то время как во всем мире собрано 21,437,192 доллара. Страна производства - США. Мистер Магу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.