Долина Теннесси
The Only Thrill
6
1997, мелодрама, драма
США, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Дайан Китон, Сэм Шепард, Дайан Лэйн, Роберт Патрик, Тейт Донован
и другие
Нежные глубокие чувства связывают Риса и Кэрол, но долг перед семьей не давал Рису сделать решающий шаг навстречу своей судьбе. Тем временем его сын невольно повторяет судьбу отца. И Рис, чтобы сохранить счастье влюбленных, готов на все.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина Теннесси

английское название:

The Only Thrill

год: 1997
страна:
США
слоган: «Sometimes your only chance for love comes once.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дон Э. ФонтЛеРой
композитор:
художники: Джон Фрик, Жан-Пьерр Дорлеак, Габриэлла Вилларриал
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $52 436
Мировые сборы: $52 436
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Долина Теннесси», 1997

То, что потеряли мы, не должны упустить наши дети

Карьера американского режиссера родом из Техаса Питера Мастерсона длилась двадцать лет: начиная с 1985 по 2005 год. Он снял ряд самых разных по жанру фильмов, работал с известными, американскими актерами. В списке кинолент Мастерсона есть даже телевизионная сказка «Русалочка», что лично для меня было когда-то любопытным открытием.

Из всех кинолент этого режиссера самой сердечной и душевной является именно это кино, о котором мы поговорим. Перед нашим вниманием нежная мелодрама с оттенком драмы под названием «The Only Thrill». У нас в российском прокате фильм перевели, как «Долина Теннесси».

Фильм рассказывает историю отца и сына. Рис воспитал парня один без жены и дал ему все, что смог. Однажды, в жизни Риса ворвалась любовь — это было знакомство с очаровательной Кэрол. Они были счастливы какой-то миг, но судьба развела их из-за жизненных, семейных обстоятельств. Когда же в жизни сына Риса появляется тоже женщина, в которую сын по-настоящему влюбляется, но судьба и тут пытается разлучить возлюбленных. Рис решает помочь им…

Для своих детей мы всегда хотим чего-то лучшего, иной жизни, более счастливой и комфортной, в каком бы мы не были положении. Если что-то мы теряем, то это обязательно должно быть у наших детей, счастье детей при выше всего. Одно счастье, когда счастлив ты, и радость еще больше, когда счастлив твой ребенок. Именно об этом и есть данная история.

Квартетом в этой мелодраме выступают Сэм Шепард, Дайан Китон, Дайн Лэйн и Роберт Патрик. Все американские актеры известные и талантливые. Шепард и Китон уже играли когда-то в месте, и ни раз, поэтому их было приятно снова видеть на экране. Сэм Шепард был талантливый актер и обаятельный мужчина, а истории любви ему так хорошо шли. Ну а Дайан Китон всегда такая живая и очаровательная — от нее нельзя оторваться.

История любви и отношений героев в возрасте, которых как раз сыграли Шепард и Китон, оказалось такой теплой и глубокой, полной некой печали и чего-то необъятного, как будто погоней за мечтой. Именно за их героев переживаешь больше всего.

Молодую любовь здесь исполнили Дайан Лэйн и Роберт Патрик. Если честно, то Лэйн играла на ровне с уважаемыми вышеупомянутыми актерами, а вот Патрик терялся в этом квартете и был слабее по своей игре чем они.

Кино сердечное и душевное. Оно о семейных ценностях и о самом главном — о любви. Хорошие актеры создают химию и волшебство в этом теплом фильме, и картина смотрится приятно.

«Долина Теннесси» — американская мелодрама 1997 года. Итог, доброе, романтическое, чуткое кино о неподдельных чувствах и самых важных желаниях. Отношусь к кинокартине нейтрально.

16 августа 2019

Мелодрама Долина Теннесси в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Питер Мастерсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Дайан Китон, Сэм Шепард, Дайан Лэйн, Роберт Патрик, Тейт Донован, Шэрон Лоуренс, Стэйси Трэвис, Брэд Лелэнд, Ричард Нэнс, Мона Ли Фульц, Джессика Луни, Бретт Брок, Джеймс Дугласс, ЛиЭнн Локен, Брэндон Смит.

В то время как во всем мире собрано 52,436 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.