Дезертир
4.3
4
1997, боевик, драма
Болгария, Молдова, Россия, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Анатолий Котенёв, Светлана Боровская, Борис Быстров, Всеволод Гаврилов, Ион Аракелов
и другие
Офицер-десантник Игорь Скворцов по прозвищу Скиф сразу после свадьбы уезжает служить в Афганистан. При первой возможности жена Ольга едет к мужу, но по дороге попадает в плен к «духам». Несмотря на грозящий трибунал, Скиф угоняет военный вертолёт, чтобы вырвать любимую из лап вооружённых до зубов душманов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дезертир

год: 1997
страны:
Болгария, Молдова, Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Владимир Бурлаченко, В. Гелдиев, Юрий Уланов
композитор:
художник: Владимир Бакуев
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Премьера в России: 1 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Дезертир», 1997

Русский Рэмбо.

Пересмотрел много Российских боевиков 90-х годов, и могу смело сказать, что этот чем-то выделяется. Вспомним «Караван смерти» с Панкратовым, это ещё та пародия на иностранный экшн. А здесь присутствует романтизм: военнослужащий оставляет часть, угоняет вертолёт и вообще нарушает 4 статьи уголовного кодекса, и всё это ради женщины! К тому же довольно оригинально расправляется с боевиками, сам делает из подручных средств оружие. При этом он добрый человек, так как помогает каким-то афганским жрецам, вообщем Рэмбо, только по-русски! При просмотре возникает желание кинуть в один фильм Рэмбо и этого персонажа Скифа, и посмотреть кто победит.

9 мая 2007

Боевик Дезертир в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Юрий Музыка. Актерский состав, кто снимался в кино: Анатолий Котенёв, Светлана Боровская, Борис Быстров, Всеволод Гаврилов, Ион Аракелов, Виктор Демерташ, Сергей Ремизов, Александр Сотников.

Производство стран Болгария, Молдова и Россия. Дезертир — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.