Мой лучший друг Шейлок
Shiloh
7.6
6.3
1996, драма, семейный
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Скотт Уилсон, Блейк Херон, Род Стайгер, Энн Дауд, Майкл Мориарти
и другие
Шейлок - прелестный щенок охотничьей собаки - сбежал от жестокого хозяина и нашел Марти, мальчика-подростка. Марти знает, что собака принадлежит другому, но хочет спасти ее от боли и грубости. Он идет против желания своего отца и хозяина собаки. Мальчик жертвует всем, выкладывается из последних сил, чтобы сделать щенка своим.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой лучший друг Шейлок

английское название:

Shiloh

год: 1996
страна:
США
слоган: «The story of a boy who risks everything to save his best friend.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фрэнк Байерс
композитор:
художники: Эми Б. Анкона, Чармиан Шрайнер, Мелисса М. Левандер
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 007 822
Мировые сборы: $1 007 822
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1996 г.
на DVD: 2 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постер фильма «Мой лучший друг Шейлок», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой лучший друг Шейлок», 1996

Мой лучший друг Шейлок

Марти живет в небольшом городке, вместе с родителями и двумя сестрами. Поскольку семья у них бедная, он берется за любую работу, чтобы накопить денег и осуществить свою мечту — купить велосипед. Однако после встречи с охотничьим щенком по кличке Шейлок, сбежавшим от жестокого хозяина, мечты мальчика сильно меняются. Теперь Марти намерен выкупить четвероногого друга, тем самым избавив его от жестокости. Чтобы как можно быстрее осуществить задуманное, он устраивается на тяжелую работу. Отец мальчика очень негативно отнесся к этому, поскольку видит в этом поступке лишь детскую прихоть. Но через некоторое время он начинает осознавать, что его сын очень добрый и мудрый парень, который готов пойти на все ради своего друга…

Хорошее семейное кино, мне понравилось. Этот фильм спокойный, мирный, про мальчика который хотел себе собаку, и позже он её заполучил, но каким путём это случилось, Вы сами посмотреть можете если захотите, фильм я рекомендую более подросткам и детям смотреть, или вместе с родителями тоже можно, это хорошее семейное кино.

22 февраля 2017

Уже не мальчик

Марти и не мечтал о собаке. Он давно хотел купить себе велик и гонять по округе, поднимая колёсами клубы серой пыли. Найти работу в посёлке нелегко, однако мальчик не теряет надежды скопить заветную сумму, с радостью берясь за любое дело. Лишних денег в семье нет и его отец со сдержанным спокойствием наблюдает за усилиями сына.

Никто и не думал, что парень откажется от своей мечты, чтобы выкупить у злобного хозяина собаку-изгоя. Матери было приятно, что сын по-доброму отнёсся к страдающему псу, и она была готова поддержать душевный порыв подростка. Отец же видел в этом очередную детскую блажь, не веря в серьёзность намерений мальчика, думая что его сын нашёл для себя очередную игрушку, которая требует затрат на содержание, а их в бюджете семьи и так немало.

Удивительно, как папа не заметил взрослости своего сына, готового, проявляя завидную самостоятельность, своим трудом заработать денег и вызволить собаку из жестокого плена. Мальчик-то — настоящий герой, самоотверженно сражающийся за жизнь своего четвероногого друга, сбивая в мозоли свои руки, сгорая на солнцепёке, выкладываясь до полного изнеможения.

Потом отец разглядел в своём мальчике настоящего мужчину, упорного и стойкого, способного отдавать и силы, и здоровье ради избавления друга от неволи. Но закон на стороне злого охотника, который, в отличие от Марти, не собирается держать свое честное слово.

Пёсик прекрасен — это ясно с первого взгляда. К мальчику же поначалу относишься с недоверием. Так всегда, потому, что не знаешь, что ждать от юного актёра. От Блейка Херрона, оказалось, можно ожидать многого. Весьма органичный молодой человек, очень раскрепощённый, с видимой свободой располагающий собой перед объективом кинокамеры.

Сценаристы зачем-то заставляют его героя регулярно валяться на пыльной и грязной земле, но, поскольку мама Марти, добродушная Энн Дауд, всегда сохраняет олимпийское спокойствие, можно не опасаться — выволочки не будет.

Док Уоллес (излучающий тепло, добродушный Род Стайгер) без лишних слов поможет в трудную минуту, а подружка Сэм, безоговорочно поддержит приятеля, потому, что по себе знает настоящую цену любви и взаимовыручки.

Злобень (Скотт Уилсон) в этой картине получился гораздо ярче вяловатого папаши (Майкл Мориарти), добавляя силы и выразительности мужественному мальчику. Их противостояние вышло необычайно контрастным и пронзительным: зло против добра, честь против обмана, мальчик против…. Мужчины? Пожалуй, не так — Марти уже не мальчик. А вот может ли его взрослый противник поступить по-мужски?

Я уже знаю.

18 января 2008

Драма Мой лучший друг Шейлок на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэйл Розенблюм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Уилсон, Блейк Херон, Род Стайгер, Энн Дауд, Майкл Мориарти, Рэйчел Уинфри, Клинтон Кард, Frannie the Dog, Бонни Бартлетт, Дж. Мэдисон Райт, Шира Рот, Тори Райт, Монтроуз Хагинс, Эмзи Стриклэнд.

В то время как во всем мире собрано 1,007,822 доллара. Страна производства - США. Мой лучший друг Шейлок — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.