Призраки Миссисипи
Ghosts of Mississippi
6.8
6.7
1996, драма, криминал
США, 2 ч 11 мин
16+

В ролях: Алек Болдуин, Джеймс Вудс, Вирджиния Мэдсен, Вупи Голдберг, Сюзанна Томпсон
и другие
Талантливый юрист берется за дело 25-летней давности. Расист застрелил негра - борца за гражданские права цветных, тогда, несмотря на неопровержимые улики, суд белых присяжных дважды отпускал его на свободу. Спустя четверть века вдова требует возобновления процесса. Все материалы, показания свидетелей и улики пропали. Зять судьи, вынесшего в свое время оправдательный вердикт убийце, делает выбор: объединив усилия со следователем, он берется за это труднейшее политическое дело...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки Миссисипи

английское название:

Ghosts of Mississippi

год: 1996
страна:
США
слоган: «From the director of A FEW GOOD MEN comes a compelling TRUE STORY»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джон Сил
композитор:
художники: Кристофер Бериэн-Мор, Глория Грешам, Карен О’Хара, Лилли Килверт
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 36000000
Сборы в США: $13 323 144
Мировые сборы: $13 323 144
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Призраки Миссисипи», 1996

Видео: Трейлер (Призраки Миссисипи, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Призраки Миссисипи», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призраки Миссисипи», 1996

Расовые предрассудки

Неплохой фильм про расовую дискриминацию чёрных в США, которая активно существовала вплоть до 60-х годов ХХ века. Главный герой фильма прокурор Бобби Делонтер решил расследовать дело об убийстве негра 25 летней давности, из-за подозрения в предвзятости судьи, занимавшегося тем делом тогда. Но большинство людей, которые были, хоть как-то связаны с этим расследованием уже умерли, многие улики затерялись, да и мало кому хотелось выдвигать обвинения против 70-летнего старика, который подозревался в убийстве. Однако у погибшего остались трое детей, на глазах которых застрелили их отца, и жена которая уже перестала надеется на правосудие. Это не даёт покоя Бобби, и он решает отправить преступника туда, где он должен был находиться 25 лет назад. Всё улики подтверждают, что Вудс — и есть убийца, но разбирательство по этому дела портит репутацию самому городу Миссисипи, и в адрес Делонтера и его семьи поступает всё больше угроз. Ситуация накаляется ещё и тем, что Бобби долгое время не выдвигает обвинения против Вудса (решив сначала подготовится к громкому разбирательству), теряя тем самым доверие жены погибшего. Несмотря на это Делонтер доведёт дело до конца.

Расовая дискриминация в США была столь велика, что негров не пускали в приличные заведения, не разрешали учиться в престижных университетах, между белыми и чёрными была огромная пропасть, их дискриминировали в политике, в суде, даже в спорте. Так, например, первые чемпионы мира по боксу (в начале 20 века) отказывались выходить на бой с чёрными, из-за того, что они якобы были не достойны чемпионского пояса, и это воспринималось обществом нормально, пока не появились борцы за свободу прав человека. Огромным трудом и большими жертвами удалось уравновесить общество белых и чёрных, хотя конечно расовые предрассудки можно встретить и в наше время, причём это не редкость, но всё же ситуация куда лучше, чем тридцать лет назад

В фильме выделяю Алека Болдуина (Бобби Делонтер), который отлично отыграл роль, впрочем, как и всегда.

Если вас интересует данная тема, то советую вам посмотреть этот фильм.

7 из 10

14 декабря 2009

Драма Призраки Миссисипи на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Роб Райнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алек Болдуин, Джеймс Вудс, Вирджиния Мэдсен, Вупи Голдберг, Сюзанна Томпсон, Крэйг Т. Нельсон, Лукас Блэк, Джозеф Телло, Алекса ПенаВега, Уильям Х. Мэйси, Джерри Ливайн, Майкл О’Киф, Билл Смитрович, Терри О’Куинн, Рекс Линн.

Расходы на создание кино оцениваются в 36000000.В то время как во всем мире собрано 13,323,144 доллара. Страна производства - США. Призраки Миссисипи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.