Костолом
Sticks & Stones
7.4
6.2
1996, драма, спорт
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джастин Исфельд, Макс Голдблатт, Чонси Леопарди, Джордан Броуэр, Гэри Бьюзи
и другие
Три подростка - Джоуи, Бук, Маут - никак не могут преодолеть страх: над ними постоянно издевается старшеклассник, а над Джоуи еще и старший брат. Этому есть объяснение - ведь насилие порождает насилие. Ребята находят способ, чтобы прекратить это бесконечное унижение, но какой ценой?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Костолом

английское название:

Sticks & Stones

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Авраам Карпик
композитор:
художники: Ладислав Вильхайм, Клер Кауффман, Бет Хара
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Костолом», 1996

Видео: Трейлер (Костолом, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Костолом», 1996

Не всегда платишь наличными, но всегда платишь

«Есть лишь горстка людей на свете, которых я считаю наделенными даром свыше — Альберт Эйнштейн, Томас Джефферсон, Сэр Иссаак Ньютон и Джозеф Патрик Финли, которого иногда называют Сай в честь великого покойного Сая Янга. «Что из себя представляет Джожеф Патрик Финли?» — спросите вы. Помимо того, что он сын врачей Арчебальда и Кетрин Финли? Помимо того, что он лучший на свете друг? Ничего особенного. По крайней мере, так он думает. И это, с одной стороны, хорошо, а с другой — плохо. Достаточно сказать, что у него любопытная история».

Я увидела этот фильм в детстве и сразу его полюбила. Можно написать, что это фильм о жизни, о подростках, о школе, о жестокости и несправедливости. Все это, присутствует. Но, для меня — это фильм о друзьях. О лучших друзьях! И о бейсболе. Именно этот фильм показывает, какими должны быть настоящие друзья.

У героев разные характеры. У них разные семьи. ОНИ разные. Но, несмотря на все это, у них есть бейсбол… бейсбол и дружба, которой может позавидовать любой подросток.

И у них есть общий враг. Старшеклассник Хейз, который любит поиздеваться над теми, кто его слабее. И эти ребята отлично вписываются в эту категорию.

В фильме хорошо показывается «возрастная война» — постоянно повторяется «ты старше», «ты младше», «вам стоит немного подрасти» и тому подобное.

И ребята решают показать, что, несмотря на их возраст, они тоже люди, тоже «двуногие».

Фильм действительно стоящий. Хороший фильм, оставляющий после себя кучу впечатлений.

10 из 10

24 декабря 2010

Самый сильный фильм детства. Помню показывали его по ТВ-6. Сейчас и канала то такого нет.

И фильм совсем не популярен, поэтому найти его так трудно. Но это один из любимейших мною фильмов.

Это фильм о трех друзьях, которым мешает жить старшеклассник. А старшекласснику, в свою очередь, мешает жить его безбашенный отец, который постоянно лупит его.

Он решает вымещать злость на трех беззащитных парнишках и начинается самое страшное. Слезы, кровь, отчаяние, безысходность.

Помню как поражен был мой детский мозг настолько сильным фильмом. Я сочуствовала героям, плакала.

В жизни я пока еще не видела фильма который задел бы меня сильнее. И если быть до конца честной, то это самый мой любимый фильм.

10 из 10

29 января 2010

Самая яркая картина из моего детства. Заставляет действительно задуматься о жизни и о том что люди делают не думая и какие последствия из этого получаются. Пожалуй это лучший сценарий Нила Толкина, судя по тому что он в основном писал сценарии к более комедийным фильмам. И это пожалуй лучшая роль Джордана Броуера, единственная его отрицательная роль с которой он справился на ура!

17 августа 2007

Увидев картину много лет назад, понимаешь одно: все самые яркие впечатления оставляет детство, тогда фильм мне очень понравился. Я бы даже сказала, что сочувствовала главному герою до самого конца. Особливо было грустно, когда бедного мальчика унижали и втаптывали в грязь, одним словом — жуть неимоверная. Это творение не назовёшь «Для семейного просмотра», но подросткам будет интересно.

14 марта 2007

Драма Костолом на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Нил Толкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джастин Исфельд, Макс Голдблатт, Чонси Леопарди, Джордан Броуэр, Гэри Бьюзи, Кёрсти Элли, Мэтт МакКой, Марк-Пол Госселаар, Боджесси Кристофер, Джоэль Харкэм, Лиза Айкхорн, Майкл Шамус Уайлз, Шелли Липкин, Крис Эллис, Эрика Гимпел.

Страна производства - США. Костолом — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.