Эркюль и Шерлок против мафии
Hercule & Sherlock
6.7
4.5
1996, комедия, криминал
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Кристофер Ламберт, Ришар Анконина, Филиппин Леруа-Больё, Беатрис Аженен, Лоран Жандрон
и другие
Два прирожденных афериста - Винсент и Бруно, подручные самого крупного фальшивомонетчика города Марселя, оказались перед неразрешимой проблемой. Их босса посадили по досадной случайности, а 100 миллионов фальшивых франков оказались утерянными среди бессчетного количества груза в порту. Единственный способ найти деньги - это похитить особых псов, специально обученных выискивать фальшивые банкноты и названных в честь самых великих сыщиков. И все бы хорошо, но только Винсент и Бруно не выносят собак!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эркюль и Шерлок против мафии

английское название:

Hercule & Sherlock

год: 1996
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Бернар Лютик
композитор:
художники: Жан-Батист Пуаро, Жан-Ив Рабье, Франсуаза Аррьё
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Эркюль и Шерлок против мафии», 1996

Видео: Трейлер (Эркюль и Шерлок против мафии, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Эркюль и Шерлок против мафии», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эркюль и Шерлок против мафии», 1996

Эркюль и Шерлок совсем не против мафии

Фильм «Эркюль и Шерлок против мафии» снят про собак и рассчитан именно на собачью аудиторию. Ведь только собаки и, пожалуй, маленькие дети смогут досмотреть до конца это кино. Потому что люди в этом фильме, и их нелепые поступки, насмешат любую собаку, а тем более таких породистых и умных джентльменов, как Эркюль и Шерлок.

Ну-с приступим и проведем расследование. Во-первых, где вы видели таких бандитов, как эти Брюно и Винсент? Настоящие бандиты вооружены, небриты, одеты в тяжелые ботинки и имеют привычку бить собак под дых ногами. А у этих десять классов на лбу пропечатано. Они даже к собакам и прикасаться боятся. Тоже мне, собаковоры.

Помниться был такой советский фильм «Бриллиантовая рука» и был там такой тип, который кричал «Лелик, все пропало!» Козладоев или Козадоев, кажется. А в «Эркюль и Шерлок» их два и оба Козадоевы. Один ростом повыше, а другой пониже. Тот который пониже, все печется о своем здоровье, а сам только пиццей и питается. Да еще заставил Эркюля и Шерлока есть эту дрянь. Даже маленькие щенки знают, что скорее люди начнут есть собачий корм, чем порядочная собака прикоснется к воняющей чесноком и покрытой томатной пастой пицце.

А тот, который повыше тоже не шибко умен, а все командует маленьким и фонтанирует глупыми идеями, вроде покраски шерсти у похищенных собак. Себя бы покрасил, а то цвета какого-то непонятного, от волос до одежды. Даже глаз на нем не фокусируется, а туда же — любовь крутить с хозяйкой пуделихи. Невзрачный тип, недаром ему пуделиха в ботинок наделала.

Вот кто вызывает уважение, так это их шеф — месье Антуан Моран: собак полицейских придумал украсть, из тюрьмы бежал, до денежек добрался и прихлопнул бы этих бестолковых Винсента и Брюно, если бы не полиция. Да, насчет полиции. Кто им разрешил прослушивать разговоры честных жильцов в доме, пистолетами размахивать? Раз они такие нечестные, так и собачки поимели моральное право «стибрить» пару миллионов на пропитание этим двум болванам, Брюно и Винсенту, ведь делать ничего не умеют, пропадут.

С уважением, сенбернар Мегре и такса Пинкертон.

7 из 10

18 ноября 2012

А если б вообще без людей

Сразу хочу предупредить несколько лет назад у меня был фокстерьер, так что я не могу быть хоть сколько-нибудь объективным. И при первой возможности впадаю в умиление.

Два мошенника-недотепы потеряли ящик с чужими фальшивыми купюрами и теперь им предстоит найти один единственный ящик на огромном складе с множеством коробок, вытащить босса из рук наркополиции и быть может даже обустроить свою личную жизнь.

Единственный способ сделать все это — украсть специально надрессированном на поиск фальшивок собак, фокстерьера и бриара, названные так в честь великих сыщиков. Вот только наши грабители о собаках не знают ровным счетом ничего и потому попадают в самые нелепые истории. Понятно, что в итоге, между людьми и животными возникнет дружба и взаимоуважение.

На самом деле, особенной актерской игры в фильме нет… сюжет временами провисает.

Но, собаки, но собаки…

9 из 10

22 февраля 2012

Человек собаке друг, это знают все вокруг.

Он не лает, не кусается,

На прохожих не бросается,

И на кошек ноль внимания:

Вот это воспитание!

Эркюль и Шерлок. Впервые два знаменитых сыщика вместе расследуют дело! Они идут по следу фальшивомонетчиков. Берегись мафия! Ведь у этих ищеек не только отличный нюх, но еще четыре лапы и острые зубы. Еще бы, ведь Эркюль — фокстерьер, а его друг Шерлок — бриар. И принадлежат эти замечательные собаки Эрве Русселю, работающему на таможне Марсель-Прованс. Вот он-то и научил своих питомцев различать по запаху фальшивые деньги.

Хорошая, добрая французская комедия. Что тут можно сказать еще. То, что коедия французская уже аргумент для меня, по крайней мере, чтобы ее посмотреть.

Фильмы о домашних животных, главным образом о собаках, встречаются, как правило, трех видов: 1) дети и собаки («Бетховет»); 2) собаки в семье («Марли и я»); 3) собаки и полиция («Комиссар Рекс»). А вот «Эркюль и Шерлок» — кино абсолютно самостоятельное и напрочь лишенное заштампованности всех прочих собачьих фильмов. Полиция тут присутствует, но главными героями являются преступники-неудачники, похитившие у таможенника собак с нестандартными способностями.

Персонажи картины такие же оригинальные, как и идея фильма. Из всех прочих особо выделяется Ришар Аконина. Его Брюно по прозвищу Гоголь — личность просто выдающаяся. Вечно чего-либо опасающийся, и каждый раз приводящий примеры из своего детства («У меня кружиться голова. Я упал с табуретки в девятнадцать лет»; «Мальчик не был предусмотрен. Если у него украдут собак, он расстроится. В детстве у меня был хомячок, и он умер. Я пролежал в больнице две недели» -). Короче говоря, на него стоит посмотреть. Кристофер Ламберт тоже неплохо смотрится. И очень порадовал Ролан Бланш. Наконец-то, ну наконец-то у него роль побольше прежних. А то все эпизоды да эпизоды, даже грустно как-то.

Что же, перед нами кино, которое определенно стоит посмотреть, кк истинным ценителям французских комедий, так и просто всем, кто любит хорошее оригинальное кино.

9 из 10

2 октября 2010

Некоторые французские фильмы неизменно привлекательны и очаровательны. Например, этот фильм из категории «кино для всей семьи». И взрослые, и дети после первого же просмотра полюбят его. Почему? Все легко объяснить.

Сюжет — незамысловатый. Замысел — гуманный, но без морализаторства. Главные герои — двое «плохих парней», разных, как небо и земля. Один — простодушный, порой нелепый и нервный. Одним словом — чудак. Второй — амбициозный, циничный и претенциозный юрист. Как они умудрились оказаться в одной команде с мафией? Абсурдно, и уже комично. Друг друга главные герои, естественно, не переносят. Отлично. Стоит дать им общее задание и уж тогда посмеяться вдоволь!

Наблюдать за их руганью, за их обоюдными насмешками, и за передрягами, в которые парни ввязываются с поразительной скоростью — это умора!

А когда героев становится четверо (двое горе-мафиози и двое умных псов), начинается праздник! Праздник для всякого, кто ценит юмор и шутки, которые не основаны на темах «ниже пояса». Для всякого, кто был маленьким, и кто умеет сопереживать.

Этот действительно добрый, искренний фильм оставил впечатление легкости, позитива, солнца. Такое кино укрепляет веру в добро, дружбу и любовь, в эти простые и очень-очень важные в нашей жизни понятия. Дети будут смотреть картину с восторгом, а взрослым это кино поможет немного расслабиться и взглянуть на мир беззаботно, доверчиво и улыбнуться всем сразу!

19 марта 2008

Комедия Эркюль и Шерлок против мафии на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Жанно Шварц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Ламберт, Ришар Анконина, Филиппин Леруа-Больё, Беатрис Аженен, Лоран Жандрон, Бенжамен Рато, Мишель Кремадес, Стефани Бари, Stéphane Bault, Дидье Брайс, Жак Шовин, Антуан Козан, Марк Де Негри, Гуидо Фиори, Жак Джермейн.

Страна производства - Франция. Эркюль и Шерлок против мафии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.