Будем жить
6.9
5.8
1995, мелодрама
Украина, 1 ч 25 мин
В ролях: Тарас Денисенко, Изабель Нжойя, Регимантас Адомайтис, Светлана Тома, Виктор Ильичев
и другие
Герой фильма случайно погибает и попадает в рай, где влюбляется в темнокожую девушку и впервые находит настоящих, искренних друзей. Но заботливые врачи выводят его из состояния клинической смерти — и герой возвращается к своей семье...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будем жить

год: 1995
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сергей Борденюк
композитор:
художники: Алена Демьяненко, Наталья Клисенко
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Будем жить», 1995

Досадное недоразумение: вы живы.

Представьте себе ностальгическую советскую эстетику сиропной мелодрамы. Внешне — сладкая как патока, обволакивающая фальшивка, но при этом очень неуютное и жуткое кино, где среди рассыпающихся декораций из прошлого дует холодный ветер.

Люди, жившие в советском союзе, куда попадают после смерти? Ведь у них нет ни рая, ни ада. Загробный мир позднего сталинизма — это советский санаторий, с карнавалом, танцами и развлечениями. К примеру, среди развлечений — просмотр фильмов, снятых на похоронах обитателей.

Поведение героев, словно в театре — слишком наиграна, и трудно принять на себя их ощущения. Однако, На протяжении всего просмотра, фильм, вызывает заботливую улыбку.

Если вы лёгкой души человек, фильм определенно придется вам по вкусу.

8 из 10

9 июля 2018

Мелодрама Будем жить в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дмитрий Томашпольский. Список актеров, которые снимались в кино: Тарас Денисенко, Изабель Нжойя, Регимантас Адомайтис, Светлана Тома, Виктор Ильичев, Юрий Евсюков, Людмила Аринина, Владимир Абазопуло, Ольга Аросева, Анна Левченко, Борис Александров, Зоя Буряк, Наталия Гебдовская, Маргарита Криницына, Леонид Куравлёв.

Страна производства - Украина. Будем жить — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.