Молл Флэндерс
Moll Flanders
7.3
6.4
1995, мелодрама, драма
США, Ирландия, 2 ч 3 мин
16+

В ролях: Робин Райт, Морган Фриман, Стокард Ченнинг, Джон Линч, Бренда Фрикер
и другие
Молл Флендерс была «убийцей, потаскухой и воровкой». Историю ее удивительной жизни рассказывает ее дочери старый друг. На долю Молл выпадает нелегкое детство. Дочь вора, после смерти матери она попадает в женский монастырь. Но оскорбительное поведение священника и мятежный дух гонят ее прочь от монастырских стен - на опасные улицы Лондона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молл Флэндерс

английское название:

Moll Flanders

год: 1995
страны:
США, Ирландия
слоган: «The remarkable story of one woman's unbreakable spirit.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор:
художники: Кэролайн Ханания, Джон Лукас, Консолата Бойл, Стив Симмондс, Фиона Дэйли
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 486 957
Мировые сборы: $3 486 957
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1996 г.
на DVD: 14 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Молл Флэндерс», 1995

Видео: Трейлер (Молл Флэндерс, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Молл Флэндерс», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молл Флэндерс», 1995

В шоке.

Вот как можно было так испакостить произведение? Зачем тогда название сохранять и ссылаться на Дефо? Не была она не убийцей и никогда ни в каком борделе! Куртуазный роман с юмором. а здесь девка современная тупо сидит в борделе и ее для него готовят! Ничего общего с произведением! Монастырь откуда? Старый самый фильм и то туда сюда сойдет, а современные и сериал- современный грубый кошмар! И девицы грубые шлюхи на вид не в духе Молль, которая в дворянской семье вроде выросла даже. Конечно явные глупости в произведении-нарваться на авантюриста наврав про приданое- а что ожидала еще? Такой юмор уж. Все таки 18 век. Совсем не то. Она скорее хитренькая лисичка, с манерами 18 века, выгодно хотевшая устроиться. У меня знакомая была похожа, и то слишком современна манерами. Легкая натура, довольно практичная, правда кукушка-всех детей они у Дефо подбрасывали кому то и забывали. Но кое что в его романах и поучительно: обман старшего брата, (сейчас когда гражданские браки распространены- многие нарываются, читая же удивляешься- они же знали что надо замуж выходить-зачем соглашались?) брак с негодяем оставшейся с 5 детьми Роксаны из другого произведения…

18 июня 2016

Фильм о сильной женщине. Твёрдость её характера закалялась уже при её рождении. Родится в тюрьме, воспитываться в монастыре, где её унижали каждый день, заставляли жить по своим правилам, не ценили её как личность. И в последствии жизнь привела её в публичный дом. Она не хотела жить в грязи, но жизнь её всё равно толкала в это болото. И опустившись до самого дна житейской ямы, ей повстречался светлый человек, может быть, какой она должна была быть. Но и тут судьба сыграла с ней злую шутку…

В фильме задействованы знаменитые актёры Робин Райт Пенн, Морган Фриман, Стокард Ченнинг, Джон Линч. Фильм поставлен в лучших традициях Дэниэла Дефо.

10 из 10

24 октября 2008

Мелодрама Молл Флэндерс в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Пен Деншэм. Список актеров, которые снимались в кино: Робин Райт, Морган Фриман, Стокард Ченнинг, Джон Линч, Бренда Фрикер, Джеральдин Джеймс, Кэти Мерфи, Мария Дойл Кеннеди, Гер Райан, Алан Стэнфорд, Райна О’Грейди, Джанет Моран, Мэри МакЭвой, Брендан Конрой, Бэрри Барнс.

В то время как во всем мире собрано 3,486,957 долларов. Производство стран США и Ирландия. Молл Флэндерс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.