Конан и молодые воины
Conan and the Young Warriors
6.3
7.1
1994, боевик, семейный, мультфильм
США, 25 мин
В ролях: Кэтлин Барр, Джим Бёрнс, Майкл Добсон, Майкл Донован, Фил Хэйес
и другие
Выделяясь среди всех мужчин своим огромным ростом, Конан обладает силой и энергией, которые позволяют ему расправиться с любым врагом. Он использует свою невероятную мощь и острый ум для борьбы со злым волшебником Урат-Амоном, который заморозил его родителей, и противостоит козням зловредной заморанской колдуньи Сулинары, которая пытается уничтожить трех ребят, завладевших ключом, дающим силу людям гиборианской эпохи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конан и молодые воины

английское название:

Conan and the Young Warriors

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
жанры: боевик, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Конан и молодые воины», 1994

Видео: Фрагмент (Конан и молодые воины, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о мультсериале «Конан и молодые воины», 1994

Для любого ребенка открывающийся перед ним мир с его возможностями, радостями и опасностями является чем-то загадочным и необъятным и ему только лишь предстоит окунуться в окружающую его среду. И тем более важным является то, кто будет его первыми учителями и «путеводителями», которые помогут ему освоится и начать жить самостоятельной жизнью. И тем более важно, что ими оказались люди порядочные, чтущие моральные и этические принципы и способные научить ребенка жить честной и правильной жизнью. Итак, «Конан и юные воины».

Этот сериал, на мой взгляд, является своего рода дополнением к мультсериалу «Конан: Искатель приключений» 1992 года, рассказывающий о небольшом эпизоде из жизни Конана-варвара. Судя по всему, события происходят уже после рассказанной в «Конане: Искателе приключений» истории о битве с послушниками Сэта, дабы предотвратить его проникновение на нашу планету из другого измерения. Конан, на время оставив свою жизнь варвара и странника, занялся воспитанием трех юных воинов, став их наставником и учителем как в военном деле, так и в делах мирских. В отличии от сериала 1992 года ни у кого из героев нет ясно обозначенной цели, к которой бы они стремились на протяжении всей истории. В результате мы получаем обычный набор серий, в каждой из которых героев ждут все новые и новые приключения, опасности и «уроки жизни». В общем картина кажется не самостоятельным сериалом, а отельной частью чего-то целого. Как внезапно начинаются события в первой серии, без особых предисловий и объяснений, таким же обрывочным кажется и финальный эпизод. Создается впечатление, что создатели и не думали ограничиваться этими 13 эпизодами, но по каким-то причинам не смогли продолжить свою работу.

Не смотря на очевидные сходства с «Конаном: Искателем приключений», сюжет «Конана и юных воинов» вызывает некоторые нарекания. Непонятно, куда пропали все герои из прошлого сериала, и нас никоим образом не пытаются просвятить в этом вопросе. Разве что однажды упоминается Ниддл, да и его судьба сложилась слишком уж «по-варварски».

Конан: Эта птица похожа на маленького феникса.

Брайан: А что с ним стало?

Конан: Я его съел.

Да и в целом здесь наблюдается упадничество в плане разнообразия героев. Помимо Конана и трех его юных учеников, Драгона, Брайан и Навака на постоянной основе числится лишь дух Эпиметриуса, делающий сюжет картины похожим на компьютерную игру в стиле «квест». В начале каждой серии он в своеобразной манере дает им определенное задание, выполнение которого становится финалом этой же серии. Все остальные герои являются проходными персонажами и особо не запоминаются. Нет здесь ярко выраженных главных злодеев, ибо практически каждый раз героям приходится сталкиваться все с новыми и новыми силами зла. Разве что Сулинара, темная колдунья, достаточно часто досаждает Конану и его спутникам, но персонаж ее получился не столь ярким и быстро забылся. А в одной серии зрителю вообще предстоит встреча с Локи из Асгарда. Странно только то, что он является обладателем молота, а про Тора ни слова.

Но в целом мультсериал оставляет все-таки положительное впечатление, главные герои получились яркими, запоминающимися, каждый со своим характером, взглядом на жизнь и своими целями. Повествование протекает в динамичной форме и сопровождается качественной и энергичной музыкой, идеально подходящей для этого жанра. А яркие, сочные цвета и решения в визуальном плане непременно доставят удовольствие при просмотре не только детям, но, что вполне возможно, и взрослым.

8 из 10

8 декабря 2011

Боевик Конан и молодые воины впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джон Грасд. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэтлин Барр, Джим Бёрнс, Майкл Добсон, Майкл Донован, Фил Хэйес, Марк Хилдрет, Келли Шеридан, Кьяра Дзанни, Стиви Вэлланс.

Страна производства - США. Конан и молодые воины — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.