Скванто: Легенда о воине
Squanto: A Warrior's Tale
6.8
6.1
1994, драма, приключения, семейный
США, Канада, 1 ч 42 мин
В ролях: Адам Бич, Ирен Бедард, Эрик Швейг, Майкл Гэмбон, Натаниель Паркер
и другие
XVII век. Англичане похищают в Новом Свете молодого индейского вождя Скванто, чтобы показывать его за деньги. Однако, оказавшись на берегах Туманного Альбиона, индеец убегает. Он попадает в монастырь, где его прячут монахи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скванто: Легенда о воине

английское название:

Squanto: A Warrior's Tale

год: 1994
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Джемма Джексон, Ольга Дмитров, Энтони Греко, Пьер Л’Орё, Клод Паре
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, семейный, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19200000
Сборы в США: $3 342 223
Мировые сборы: $3 342 223
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, биография

Видео к фильму «Скванто: Легенда о воине», 1994

Видео: Трейлер (Скванто: Легенда о воине, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Скванто: Легенда о воине», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скванто: Легенда о воине», 1994

Замечательная, но малоизвестная картина.

Не знаю с чего начать… Наверное с самого сюжета фильма. Он, в общем-то прост и понятен для всех. Трагедия коренного населения Америки на фоне нравственной деградации европейцев-колонизаторов. Но не всех, конечно. Среди них и находится горстка порядочных людей (в рясах, что удивительно для современного западного фильма), которые сначала просто спасают главного героя у себя, а затем лечат и скрывают его, сознательно рискуя всем. Прекрасный сюжет! Без тени иронии. Тонкая любовная тема, трагизм концовки. Все очень хорошо.

Режиссура Ксавьера Коллера выше всяких похвал. Фильм достаточно старый, в нем нет компьютерной графики, однако создатели картины умудряются выжать максимум, не прибегая к сложным техническим средствам. Поверьте мне, в зрелищности фильм ни чем не уступает другим хорошим приключенческим картинам, и в драматизме самих сцен, как они поставлены, не сильно уступает таким шедеврам как Храброе сердце или Гладиатор. Музыка тоже на уровне. Мелодичная, немного меланхоличная. Все на благо повествования.

Практически дебютная роль Адама Бича,- и такой успех! Странно, почему он не был номинирован на самые престижные награды. Роль прекрасная совершенно! Другие тоже не уступают. Вся монастырская братия более чем убедительна.

В общем, всем советую найти и посмотреть этот фильм. Он того стоит

9 из 10

8 апреля 2012

Драма Скванто: Легенда о воине впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ксавьер Коллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Адам Бич, Ирен Бедард, Эрик Швейг, Майкл Гэмбон, Натаниель Паркер, Алекс Нортон, Марк Марголис, Джулиан Ричингс, Мэнди Пэтинкин, Стюарт Пэнкин, Пол Клементовиц, Брей Пур, Тим Хоппер, Марк Эбботт, Дон Кармоди.

Примерные затраты на создание фильма составили 19200000.В то время как во всем мире собрано 3,342,223 доллара. Производство стран США и Канада. Скванто: Легенда о воине — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.