Твоя воля, господи!
5.8
1993, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
В ролях: Александр Мартынов, Борис Новиков, Ольга Аросева, Вячеслав Баранов, Игорь Пушкарев
и другие
Герои фильма — преуспевающий журналист-повеса Павел, пишущий на острые перестроечные темы, и интеллигентная, но свободная женщина (врач по профессии), которая пытается уйти от ненужной любви. Случайное знакомство становится началом их долгих непростых отношений на пути к любви и взаимопониманию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Твоя воля, господи!

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Калашников
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Твоя воля, господи!», 1993

Замечательное кино, которое смею надеяться никого не оставит равнодушным !

Прошло ровно 20 лет с того времени, как я посмотрел фильм «Твоя воля, Господи». У фильма юбилей. А у меня огромная благодарность всем тем людям, которые работали над этим фильмом в непростые 90-е годы.

В какое бы время и в каком бы обществе ты ни жил, тебя или кого-то всегда будут посещать вопросы: что такое счастье ? что такое любовь ? в чём смысл жизни вообще и моей в частности. Вот и нашего главного героя, московского журналиста Павла эти вопросы не обходят стороной. Он задаёт их незнакомым людям, прохожим на улице, и естественно каждый отвечает по разному. Один его вопрос мне запомнился. Павел задал его одному врачу. Вот как прозвучал вопрос: «Чего вы боитесь ?». На что тот ответил: «Боязнь потерять поколение». Сам Павел любит свою профессию, хотя и у него возникают мысли, а тем ли он занимается в жизни, суёт микрофон под нос ? По совместительству он ещё и автогонщик и совсем даже неплохой. Но это так лирическое отступление, штрихи к портрету главного героя, который ко всему прочему является ловеласом и любителем женщин.

Ему за сорок, а семьи нет, есть только мать, с которой у него добрые и по хорошему ироничные отношения. Но, как говорится сколько верёвочке не виться, а кончику быть. Пришла пора взять на себя ответственность и жениться, когда он познакомился с миловидной женщиной, которая работает хирургом в одной больнице. А как расстаться со свободой, которая приносила удачу и сопутствовала всю жизнь ? У них непросто складываются отношения, поскольку у Павла срабатывает естественная самозащита организма и он может позволить себе скабрезную шутку, которая хорошего человека может не просто обидеть, а ранить, даже несмотря на то, что он, этот хороший человек хирург.

Роль матери Павла играет несравненная Ольга Аросева, которая настолько органично вписалась и в сюжет и в формат фильма, что не представляешь, кто ещё бы мог исполнить эту роль также блестяще и на высшем уровне.

Весь фильм изобилует прекрасным и тонким чувством юмора и иронии, за что отдельное спасибо режиссёру Владимиру Плотникову и низкий поклон сценаристу и актёру Артёму Карапетяну, который не так давно ушёл от нас (царство ему небесное !).

Помимо всего прочего режиссёр мастерски показывает, что в одном человеке не может быть только хорошего или только плохого, чего стоит сцена в аэропорту, когда в Павле борятся два человека. И порядочный берёт верх над эгоистичным. А в нас самих всегда порядочный берёт верх над эгоистичным ?

И Твоя воля, Господи!

10 из 10

19 августа 2013

Мелодрама Твоя воля, господи! в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Владимир Плотников. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Мартынов, Борис Новиков, Ольга Аросева, Вячеслав Баранов, Игорь Пушкарев, Тамара Сёмина, Андрей Ташков, Татьяна Назарова, Артем Карапетян, Зоя Василькова, Виктор Бычков, Владимир Носик, В. Лукьянов, Вадим Андреев, Светлана Рябова.

Страна производства - Россия. Твоя воля, господи! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.