Мистер Прекрасный
Mr. Wonderful
6.7
5.9
1993, комедия, мелодрама
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Мэтт Диллон, Аннабелла Шиорра, Мэри-Луиз Паркер, Уильям Хёрт, Винсент Д’Онофрио
и другие
Главный герой, Гас - нью-йоркский электрик. Ради доли в новом деле друзей - боулинге, ему необходимо избавиться от алиментов бывшей жене, что можно сделать только выдав ее замуж снова. Гас приступает к поискам избранника для своей бывшей супруги и поначалу даже не подозревает, что общение с ней пробудит в них былые чувства друг к другу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Прекрасный

английское название:

Mr. Wonderful

год: 1993
страна:
США
слоган: «Sometimes love is a stranger. And sometimes it's someone you've known all your life.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джефри Симпсон
композитор:
художники: Даг Крэйнер, Джон А. Данн, Алисса Винтер, Стив Сэклад
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $3 125 424
Мировые сборы: $3 125 424
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Мистер Прекрасный», 1993

Видео: Трейлер (Мистер Прекрасный, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мистер Прекрасный», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер Прекрасный», 1993

«Я каждый день думал, что ты вернешься. А я каждый день ждала твоего звонка».

История настоящей любви, как река — у нее есть начало, но нет конца. Два человека встречаются однажды и не расстаются никогда. Их связь неразрывна, потому что неосязаема. Ее нельзя заменить или затмить, ведь она словно солнце, что каждый день освещает нашу жизнь, даже если небо затянуто облаками.

Нью-Йорк начала 90-х годов 20 века. Гас работает электриком и встречается с миловидной и сексуальной медсестрой Ритой. У него есть четверо друзей-коллег и вместе они решают отремонтировать и запустить в работу старый боулинг. Каждый из них должен сделать денежный взнос в общее дело. Но Гас стеснен в средствах, так как уже взял кредит на учебу его жены Леоноры и еще выплачивает ей алименты. Друзья подсказывают выход из ситуации — найти Леоноре нового мужа и снять с Гаса денежное бремя.

Гас (Мэтт Диллон) — возможно, не идеальный мужчина, но хороший и надежный человек. Его любят друзья, которые ему как вторая семья. Он не только профессиональный электрик, но и мастер на все руки. Он любит и забоится о своих близких. Единственное, что мешает его счастливой жизни, — бывшая жена.

Леонора (Аннабелла Шиорра) — добрая очаровательная молодая девушка, которая любит познавать новое и находится в несерьезных отношениях со своим преподавателем. Она хочет объехать весь мир, а пока учится в колледже и работает в Ботаническом саду.

Как видно, Гас и Леонора довольно разные люди. Возможно, их брак, а также развод, которые авторы истории отставили за кадром, стали следствием их молодости. Но настоящее чувство — любовь — способно преодолеть любые трудности. Очевидно, что различия и разногласия Гаса и Ли лежат только на поверхности, а внутри их сердца продолжают тянуться друг к другу, и химия между ними чувствуется уже с первой встречи. Никакой другой человек не сможет стать для каждого из них новой любовью, ведь прежняя до сих пор жива.

«Мистер Чудо» — это малоизвестная жемчужина в море популярных романтических фильмов. История происходит в одном из прекраснейших городов мира — Нью-Йорке, который окрашивает сюжет в чудесные краски. Персонажи — обычные люди, чье счастье заключается не деньгах, а в спокойной семейной жизни в кругу таких же друзей. События сопровождает красивая лирическая музыка, в которой чувствуются романтика, надежда и мечта.

Картина не претендует на лавры шедевра и не стоит ждать от нее потрясающих впечатлений и неожиданных поворотов. Ее ценность заключена в доброте и искренности отношений простых людей, и их настоящей любви.

Отличный актерский состав: Мэтт Диллон, Аннабелла Шиорра, Мэри-Луиз Паркер, Уильям Хёрт, Винсент Д’Онофрио, Дэвид Бэрри Грэй, Дэн Хедайя, Брюс Кирби, Луис Гусман, а также Джеймс Гандольфини. Они настолько хорошо подобраны, что их герои выглядят как одна большая семья, и во время развязки трудно отдать кому-то предпочтение, потому что каждый заслуживает счастья.

«Мистер Чудо» — замечательный добрый фильм, который с годами превратился в атмосферное кино.

«Женятся раз и навсегда».

7,5 из 10

7 марта 2021

Счастье рядом…

Денег много не бывает. Это ли не знать Гасу — обыкновенному электрику из Нью-Йорка, задумавшему вместе с друзьями вложиться в долю по открытию собственного кегельбан-клуба. Но откуда взяться деньгам, когда Гас вынужден ежемесячно выплачивать алименты своей бывшей жене. Эта тягота будет длиться до тех пор пока она снова не выйдет замуж и Гас решает исправить эту ошибку…

Всю суть подобных картин в Голливуде можно подвести к единому знаменателю: будучи в поисках личного счастья и второй половинки, не стоит копать слишком глубоко и рыть носом землю, а всего лишь нужно присмотреться к тем, кто находится совсем рядом. Ну и, разумеется, картина Энтони Мингеллы из их числа. И так же, как и другие представители этого жанра, страдает той же проблемой и имя ей — предсказуемость. Даже не искушённый в просмотре подобных лент зритель сможет без труда для себя предсказать финал истории. Он очевиден. Но возможно авторы и не ставили своей целью удивить нас, а просто хотели рассказать красивую сказку в рамках давно сложившихся кино-стандартов. В любом случае — здесь важна не форма, а содержание, с которым тут далеко не всё так безрадостно и безнадёжно, как это могло бы показаться на первый взгляд.

Этот фильм обладает давно утраченной романтикой голливудского кинематографа 80-х и 90-х: лирические композиции идеально ложатся на впечатляющий и приятный взору видеоряд: пылающий сочными красками летний Нью-Йорк; автомобильный поток без устали текущий по Бруклинскому мосту в свете предзакатного солнца; парки и водоёмы вдоль которых прогуливаются герои, постоянно выясняя отношения друг с другом. Всё это делает Нью-Йорк не просто местом действия, а одним из полноправных и ключевых персонажей фильма. Тем не менее, это чисто диалоговое кино — главные герои постоянно решают свои проблемы в контексте эмоциональных вспышек и разговоров. Но куда забавнее воспринимаются сцены со «свиданиями вслепую», коих здесь, к сожалению, немного. И именно в подобные моменты всё особенно зависит от актёров и их мастерства. Диллон молод, энергичен и убедителен, ну, а Анабелла Шиорра очаровательна и безумно притягательна. Красота в сочетании с женственностью и обаянием у этой актрисы просто зашкаливают. В неё невозможно не влюбиться. На втором плане тоже целый ансамбль сильных лицедеев — Луис Гусман, Уильям Хёрт, Джеймс Гандольфини, Винсент Д’Онофрио и Мэри-Луиза Паркер. Каждый здесь на своём месте и не халтурит.

Итог: картина Энтони Мингеллы ни в коем случае не претендует на шедевральность или смех до колик в животе, да и не оставит заметного следа в мировой киноиндустрии. Это не тот случай. Перед нами простое и лаконичное кино, которое согреет душу и оставит приятное послевкусие своей романтикой и добротой.

10 августа 2014

Нью-Йорк, Нью-Йорк и его электрики…

Это добрая мелодрама из 90х с забавным сюжетом, главные герои (а скорее только Гас) — жертвы американской правовой системы, когда при разводе муж обязан содержать бывшую жену до тех пор, пока она не выйдет замуж повторно. Да и не главная линия фильма в правовых нюансах, это скорее антураж, просто красивая история, безусловно, несколько идеализированная (ну это в правилах жанра). История о том как любовь в наших героях еще не умерла и, несмотря на долгую размолвку, это чувство вспыхнуло в них вновь и с новой силой. В фильме отличный актерский состав — Мэтт Диллон, Винсент Д`Онофрио, Уильям Херт, Анабелла Шиорра, Мэри-Луиза Паркер. А режиссер — Энтони Мингелла, больше известен широкой публике по фильмам «Талантливый Мистер Рипли» и «Английский пациент».

Фильм с первых мгновений погружает нас в атмосферу летнего Нью-Йорка, город здесь не просто фоном, он — отдельный персонаж, в нем кипит жизнь, горят огни ночью (а главный герой, Гас, их зажигает по долгу службы:)), вместе с персонажами вы можете погрузиться в эту добрую атмосферу. Кстати, эту атмосферность подчеркивает отличный саундтрек (соло на саксофоне очень похоже на Kenny G, но потдверждений этому я нигде не нашел, кроме похожей песни у вышеупомянутого исполнителя).

Кстати, как только фильм не называли в прокате, видимо потому что несколько студий переводили его. Мне больше понравился вариант «Мистер Совершенство», а так в сети я встречал и «Мистер Чудесный», «Мистер Прекрасный».

Фильм не стал хитом (его одно время часто крутили по ТВ-6, я тогда первых пару раз смотрел его в пол-глаза:)), но советую посмотреть, вы не пожалеете:) Игра Диллона и Шиорры отличная, не говоря об В. Д`Онофрио и В. Херте.

8 из 10

6 января 2013

Комедия Мистер Прекрасный в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Энтони Мингелла. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Диллон, Аннабелла Шиорра, Мэри-Луиз Паркер, Уильям Хёрт, Винсент Д’Онофрио, Дэвид Бэрри Грэй, Дэн Хедайя, Луис Гусман, Джессика Харпер, Джоанна Мерлин, Брюс Олтмен, Питер Эппел, Пол Бейтс, Tanesha Marie Gary, Саверио Гуэрра.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 3,125,424 доллара. Страна производства - США. Мистер Прекрасный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.