Красавица-воин Сейлор Мун Эр: Опасные цветы
Bishoujo Senshi Sailor Moon R: The Movie
7.7
7.7
1993, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, США, 1 ч 1 мин
В ролях: Котоно Мицуиси, Тору Фуруя, Митиэ Томидзава, Рика Фуками, Кэико Хан
и другие
На Токио нападает цветочный монстр Глициния, начинающая высасывать энергию из людей. Внутренним воинам удается его остановить, но тут появляется новый противник — пришелец вместе с гигантским ксенианским цветком. Они пытаются убить Сейлор Мун, но в последний момент появляется Такседо Маск и принимает удар на себя. Пришелец, оказавшийся ещё с детства знакомым с Мамору, забирает его тело на астероид, быстро приближающийся к Земле, чтобы там его вылечить. Выясняется, что ранее Мамору подарил Фиорэ, этому пришельцу, розу. Фиорэ обещал в ответ найти цветок для Мамору. В поисках подходящего он путешествовал по галактике и столкнулся с ксенианским цветком, захватившим разум Фиорэ, и теперь инопланетянин решил вернуться на Землю и уничтожить людей, которые заставляют Мамору чувствовать себя одиноким. Для этого он собирается засеять планету цветами, которые будут высасывать энергию людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица-воин Сейлор Мун Эр: Опасные цветы

английское название:

Bishoujo Senshi Sailor Moon R: The Movie

год: 1993
страны:
Япония, США
слоган: «The future depends on Scout Power!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мотои Такахаси
композитор:
художник: Дзюнъити Танигути
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Красавица-воин Сейлор Мун Эр: Опасные цветы», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Красавица-воин Сейлор Мун Эр: Опасные цветы», 1993

Фильм «R»

События этого фильма с точки зрения основной истории относятся ко второй половине 2-го сезона. Фильм длительностью всего лишь 1 час (кстати, необычно смотреть на знакомых персонажей в формате HD). Однако он стоит того, чтобы его разобрали.

По сравнению с сериалом, в фильме много нетипичного. Например, вступительная заставка. Такого «Moonlight Densetsu» вы точно не видели!

Этот фильм был сделан без участия Дзюнъити Сато — самого первого режиссёра франшизы, фильм полностью режиссировал Кунихико Икухара. Это еле заметно, но опытный глаз легко отличит немного по-другому поставленные сцены, прорисовку заклинаний, и т.п. Вроде и персонажи те же, и обстановка та же, но закрадывается предательское ощущение, что это уже другая «Сейлор Мун».

Фильм проработан до мелочей. С задержкой дыхания у Бани вообще супер получилось. Радуют отсылки к истории о лунном королевстве, про которую совсем забыли во 2-м сезоне. В музыке легко угадывается знакомый стиль Арисавы Таканори. Комизм очень хорошо поставлен. Присутствует убийственный самотроллинг. А вот другое важное отличие — шуточки стали не слишком добрыми. Однозначно не хватает ламповости первых двух сезонов.

Наконец-то режиссёр начинает приводить в порядок магию, с которой во 2-м сезоне был бардак. Излучение заклинания через вытянутый указательный палец выглядит естественно и убедительно. Битвы с демоническими существами стали гораздо эпичнее и, самое главное, логичнее. Одна только битва с демоническим цветком выглядит как форменный Сталинград; девочек расшвыривает как кегли, и от ударов окружающие предметы разлетаются в клочья.

Безусловным плюсом является то, что в фильме много по-настоящему серьёзных мест — как в плане драк, так и в плане жизни. Как долго я этого ждал! Сцена в конце, когда Фиоре спрашивает Бани: «Ты знаешь, что такое одиночество?..» — просто шедевр. Это тот случай, когда произведение пробивает потолок!

История с цветком розы — это вообще наркомания, взрывающая мозг. Разве подобное было до событий 1-го сезона? А может, Сейлор Мун действительно прикидывается милой, и по факту пудрит мозги Фиоре?..

Кстати, режиссёр оставил недвусмысленный намёк о том, кто такой Фиоре, и откуда он взялся — достаточно посмотреть на его одежду.

А вот что точно не пошло на пользу — это грязные предположения, из-за чего лично я бы поставил на фильм метку 18+. Пусть всё оказалось ложью, но осадочек-то остался. Возможно, проблема в том, что фильм так и не получил официального перевода с дубляжом.

Во второй половине фильма не обошлось и без мыльной оперы — ну куда же без неё. На мой взгляд — это самый слабый момент. Тем не менее, пафосная и эпичная концовка под «Moon Revenge» сглаживает этот недостаток.

Таким образом видно, что Икухара, оставшись наедине с франшизой, начинает переделывать её по своему усмотрению. Вопрос, будет ли это хорошо или плохо в дальнейшем...

9 из 10

9 декабря 2022

Новое приключение

В этом мультфильме, который длится 60 минут, мы видим новое приключение, в котором Сейлор Мун и ее подруги снова спасают мир. Перед нами новая, интересная история, в которой любимые герои сражаются с силами зла. Как всегда все пропитано некоторой драматичностью и эмоциональностью, но есть и забавные моменты.

Сейлор Мун — девочка по имени Усаги, у которой доброе и большое сердце. Она готова помогать всем и всегда. Ей хочется верить, что добро всегда победит зло, и она не понимает, почему так в мире много зла и коварства.

Этот мультфильм я посмотрел случайно, ведь раньше я смотрел только сериал этого аниме, но в этой картине мы видим любимых героев и захватывающую историю, случившуюся с ними. Думаю, все кто любят Сейлор Мун, это историю посмотрят и положительно оценят. Сам сериал конечно интереснее, чем этот шестидесяти минутный мультфильм, но посмотреть я думаю его все-таки один раз можно.

8 из 10

14 июля 2013

Фэнтези Красавица-воин Сейлор Мун Эр: Опасные цветы в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Кунихико Икухара. Кто снимался в кино, актерский состав: Котоно Мицуиси, Тору Фуруя, Митиэ Томидзава, Рика Фуками, Кэико Хан, Рон Рубен, Ясухиро Такато, Юми Тома, Мэгуми Огата, Томоко Маруо, Вакана Ямадзаки, Хироми Нисикава, Кэти Гриффин, Стефани Моргенстерн, Трэйси Хойт.

Производство стран Япония и США. Красавица-воин Сейлор Мун Эр: Опасные цветы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.