Благородное сердце
Meharbaan
5.9
1993, мелодрама
Индия, 2 ч 41 мин
В ролях: Садашив Амрапуркар, Аеша Джулка, Кадер Кхан, Анупам Кхер, Шанти Прия
и другие
Староста деревни Рави женится на любимой девушке Чанду, несмотря на возражения матери. Но счастливая и безмятежная жизнь оказалась недолгой. Из-за трагической случайности Чанду погибает. Безутешный Рави долго не мог оправиться от утраты любимой, но по настоянию матери женится снова. Новоявленный тесть и его сын — уголовник приводят в действие коварный план, цель которого завладеть деньгами и наделами земли, принадлежащими Рави.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Благородное сердце

английское название:

Meharbaan

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: К.В. Раманна
композиторы: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Благородное сердце», 1993

Коварство против Любви…

Классическая индийская семейная мелодрама — где долг превыше всего, и все такие благородные, великодушные! Очень понравился Анупам Кхер, особенно в паре с Митхуном. Злодеи тоже порадовали — такие искренние получились, натуральные. И бесподобный Кадер Кхан — его вроде бы комический персонаж совсем не казался лишним.

Сейчас не многие люди любят индийское кино. Раньше, в 80-е — 90-е годы все спешили в кинотеатры на эти фильмы. Индийские фильмы всегда с глубоким и жизненным смыслом. Они побуждают мужчин на подвиги и только ради любви к девушке и справедливости. Главный герой картины, староста деревни Рави, как и все нормальные люди хотел простого жизненного счастья с любимой девушкой. Но смерть разлучила их, и ему приходится учиться жить без неё. Это невероятно тяжело. А ещё наседают родственники, принуждая жениться снова. И что ему остаётся? Только один человек в семье, отец погибшей жены, любит его по настоящему, как родного сына, и желает ему истинного счастья.

Индийское кино — это самый удивительный коктейль, созданный из буйства красок, традиционных индийских песен, танцев, и страстного эмоционального накала. Как правило сюжеты незамысловаты, наивны, но нас всё равно притягивает магия Болливуда. Индийское кино повествует о таких ценностях как любовь и месть, склонность к простоте, выражение чувств, отношение к жизни.

Актёры порадовали невероятно. Особенно мой любимец Митхун Чакраборти, как всегда высший класс. Какой мужчина, просто сердце замирает при взгляде на него. А Анупам Кхер вообще бесподобен здесь. Его персонаж, отец Чанды, погибшей жены Рави, очень добрый, отзывчивый, порядочный человек, переживший много горя в жизни. Но, всё равно не озлобился, остался добр к людям. Садашив Амрапуркар опять в роли негодяя. Но, его негодяй всегда особого склада, хитрый и коварный как лис, всегда действует из подтишка, наносит удар в спину. От этого он всегда особо мерзок и неприятен.

Музыка и танцы превосходны. Очень люблю этот фильм. Пересматриваю периодически. Всем поклонникам классического индийского кино понравится обязательно.

10 из 10

21 декабря 2017

Мелодрама Благородное сердце в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является К. Рави Шанкар. Кто снимался в кино, актерский состав: Садашив Амрапуркар, Аеша Джулка, Кадер Кхан, Анупам Кхер, Шанти Прия, Митхун Чакраборти.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.