Три сердца
Three of Hearts
6.7
5.5
1993, комедия, мелодрама
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Уильям Болдуин, Келли Линч, Шерилин Фенн, Джо Пантольяно, Клер Колэуэй
и другие
Лесбиянка Конни, брошенная своей любимой девушкой, нанимает профессионального жиголо из службы эскорта, чтобы тот соблазнил, а потом бросил ее любимую, надеясь ее таким образом вернуть. Чего она не ожидала, так это того, что Джо непрофессионально поведет себя и влюбится в свою клиентку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три сердца

английское название:

Three of Hearts

год: 1993
страна:
США
слоган: «Just your average Girl meets Girl, Girl loses Girl, Girl hires Boy to get Girl back story. With a twist.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Анджей Секула
композитор:
художники: Барбара Тфанк, Линда Ли Саттон, Нельсон Коутс, Даг Холл
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 495 507
Мировые сборы: $5 495 507
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Три сердца», 1993

Видео: Трейлер (Три сердца, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Три сердца», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Три сердца», 1993

Трое жителей Нью-Йорка с горячими сердцами

В своё время фильм был разгромлен критиками и не снискал большого успеха у зрителей. Не помогло прокату и то, что все трое центральных актёров уже успели засветиться в сомнительных проектах. В свежих отзывах на иностранных ресурсах 'Три сердца' критикуют за стереотипы о лесбиянках, за клише 90х и за мелодраматичность. Впрочем, положительные отзывы тоже есть. Так что же перед нами - изначально провальная мелодрама или жертва критиков 90х, недолюбливающих актёров на главных ролях?..

Синопсис: учительница литературы Эллен (Шерилин Фенн) расстаётся со своей возлюбленной Конни (Келли Линч). Несчастная Конни знакомится с жиголо Джо (Уильям Болдуин) и идёт с ним на свадьбу своей сестры. Лесбиянка сдружилась с дамским угодником и убедила его помочь вернуть Эллен. Но всё идёт не так, как было задумано...

Сперва кажется, что фильм будет состоять только из стереотипов. В одной из первых сцен, Конни предстаёт в маскулинном образе, а Эллен - в женственном и элегантном. Значит, Конни - 'активная' буч, а Эллен - 'пассивная' фэм? А вот и нет! Пусть в свободное время Конни и одевается как молодой Эксель Роуз, но на свадьбе сестры она предстаёт в милом платье вишнёвого цвета, а для похода в театр завивает кудряшки. Постепенно Конни раскрывается как сентиментальная и чувствительная героиня. Что особенно радует, в отличии от 'сильных' лесбиянок из современных сериалов, которых всегда угнетает патриархат, она отлично ладит и с гетеро парнями. Эллен же, несмотря на свой романтичный образ и женственные наряды, оказывается самодостаточной личность. Она не желает быть трофеем ни для мужчины, ни для женщины.

Джо тоже оказывается не стереотипным сердцеедом. Мы узнаём, что не из-за сладкой жизни он стал работать в сомнительной сфере. Общение с двумя героинями меняют его взгляд на вещи. Благодаря Конни Джо учиться видеть прекрасное в простом (воспоминания, запечатлённые на фотографиях; бытовые мелочи жизни соседей), а благодаря Эллен - прекрасное в сложном (литература, философия). Герой растёт и осознаёт, что хочет здоровые отношения. Джо решает выдворить из своей жизни людей, тянущих его на дно. Однако прошлое так просто не отпускает жиголо - герою придётся столкнуться с последствиями своей неправедной жизни. Одна из самых лучших сцен фильма - спонтанная пробежка Джо по опустевшим улицам. Некоторые ругают её в рецензиях, но, на мой взгляд, она сравнима со сценой пробежки не менее порочного главного героя фильма 'Стыд', вышедшем через 20 лет после 'Трёх сердец'.

Фильм снят недурно, есть интересные операторские решения. Мы видим разницу между околоэротических сцен Джо со своими извращёнными клиентами и девушкой, в которою он влюблён. Нам показали свадьбу польских эмигрантов, которая немного напоминает нашу русскую свадьбу (режиссёр фильма имеет польское происхождение - не забыл о корнях). Причём вальяжный танец подвыпившей невесты не перетёк во что-то пошлое и не повлёк массовую пьяную драку - сцена банкета завершилась вполне прилично. У всех героев есть свой набор костюмов, который раскрывает разные стороны их жизни (как они одеваются на работу/в театр/в обычное время). В фильме дважды играет прекрасная песня Стинга 'Shape of My Heart', которая украшает фильм.

Мораль фильма хорошая - иногда нам надо отпустить дорого для нас человека. Но при этом не надо отчаиваться - вроде бы совершенно непохожий на тебя человек может оказаться родственной душой. Сюжетная арка Джо так же даст повод задуматься о том, на что мы тратим свою жизнь и как сложно сбежать от порочного прошлого. У фильма есть две концовки: в одной есть клишированный поцелуй двух влюблённых (не скажу кого), в другом же создатели отказались от 'любовной любви'. Как по мне, вторая лучше и логичнее. Тем более, что этот вариант легче всего найти.

Таким образом, фильм не так уж и плох. Временами 'Три сердца' скатывается во влажную мелодраму, да и для некоторых сцен надо было сделать дополнительные дубли (иногда актёры переигрывают на камеру). Но в фильме есть свои достоинства, главный из которых - обаятельные актёры на главных ролях. Советую этот фильм всем, кто влюблён в 'красотку Одри из 'Твин Пикса'' и 'горячего красавца из 'Щепки''

6,5 из 10

11 ноября 2021

Мне очень понравился фильм. :) Правда опять же, несколько не реалистичен, смягчен. Игра актеров — замечательная, сценарий очень оригинальный.

8 из 10.

26 июня 2006

Комедия Три сердца в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Митч Глейзер, Юрек Богаевич. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Болдуин, Келли Линч, Шерилин Фенн, Джо Пантольяно, Клер Колэуэй, Марек Джонсон, Тимоти Стикни, Тони Амендола, Кит Маккекни, Глория Гиффорд, Лин Шэй, Ян А.П. Качмарек, Александра Каниак, Станислав Дзедзиц, Maria Heggnes.

В то время как во всем мире собрано 5,495,507 долларов. Страна производства - США. Три сердца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.