Афера
Aankhen
6.7
1993, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 50 мин
12+

В ролях: Говинда, Кадер Кхан, Садашив Амрапуркар, Риту Шивпури, Раагешвари
и другие
Обвиняемый в крупной растрате Натвар Шах арестован. Брат Натвара, Правин, хочет освободить его и увезти за границу. Через подкупленного комиссара полиции Правин выходит на банду преступников, возглавляемую Теджешваром. Для осуществления задуманного они прибегают к изменению внешности одного из членов банды. Но на пути преступников случайно оказываются Мунну и Бунну, два неунывающих брата-весельчака...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Афера

английское название:

Aankhen

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сиба Мишра
композитор:
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Афера», 1993

Просто ужас какой-то…

Говя, Говя, ну как же ты мог… Хотя могу понять, молодой был, соглашался на все… Фильм, если честно — ерунда, смотрела только из-за Говинды, и еще там была симпатичная обезьянка (или обезьян?). Сюжет — это отдельная тема, я уже в индийском кино навидалась всякого, но такая путаница с сыновьями, отцами, близнецами, министрами (которым, в свою очередь, делают пластические операции на раз-два, а на три они уже бегут совершать нехорошие делишки) попадается мне впервые. Даже в фильмах с Митхуном Чакраборти такой путаницы не встречалось… Кто-кому-кем приходится, можно разобраться только после пол-литры, а между тем еще пляшут девки, между ними -Говя и Чанки Пандей. Вообще-то я их дуэт люблю и уважаю, но тут парни пролетели…

Собственно, фильм о чем — живут себе припеваючи два братца, Муно и Буно, со своим папкой (Кадер Кхан) и в ус не дуют. Дурачат всех вокруг, изображают из себя отличников и пай-мальчиков. Кстати, шутки в фильме, над которыми стоит смеяться, все-таки были — взять бы хотя бы момент, когда папашка приходит в колледж к директору:

«Что-то я сомневаюсь… Два года назад к нам домой приходил совсем другой директор… Да? И мне странно… Два года назад ваши мальчики приводили совсем другого отца…»

В общем, «мальчиков» разоблачили и выгнали из дому… Они пытаются заработать деньги, но это у них плохо получается. Зато они влюбляются и заодно впутываются в нехорошую историю с главным министром… Клубок запутывается… И чтобы уж окончательно запутать всех и вся, режиссер вводит в действие брата-близнеца папашки, у которого есть точно такой же сын, как и Буно, только с косичкой, и живут они в деревне, а не в Мумбае. Дуротень. Зачем нужны были эти персонажи — непонятно. Чтобы всем мозги запудрить, наверное. Зрителям, в том числе. У Гаури Шанкара тоже есть возлюбленная, ну а как же иначе — единственная красивая актриса в фильме, Шилпа Широдкар. Остальные девушки — ни рыба, ни мясо.

Еще там засветились Шакти Капур и Гульшан Гровер — это злодеи. Ну, они редко хороших играют. Усе. Если кто хочет знать, чем кончилось — смотрите. За Говю ставлю четыре. Хотя сам фильм — на троечку.

И вот что странно — посмотрела в свои записи — фильм этот был стопроцентным хитом 1993 года… Ну надо же, какие у всех разные вкусы. А Говя все равно молодец, и играл, и сам песни пел.

8 из 10

3 ноября 2010

Боевик Афера в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто снимался в кино, актерский состав: Говинда, Кадер Кхан, Садашив Амрапуркар, Риту Шивпури, Раагешвари, Шилпа Широдкар, Бинду, Хариш Пател, Шакти Капур, Махавир Шах, Гульшан Гровер, Рада Сет, Мак Мохан, Судхир, Гэвин Паккард.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.