В опасности
Out on a Limb
6.7
5.3
1992, комедия, приключения, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Мэттью Бродерик, Джеффри Джонс, Джон Си Райли, Ларри Хэнкин, Дэвид Маргулис
и другие
В его бумажнике было не так много денег. Зато там была бумажка с номером телефона стоимостью более ста миллионов долларов. Терять его было непростительной ошибкой, и есть лишь одно место, где его можно найти. Правда, есть опасность в ходе этих поисков потерять жизнь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В опасности

английское название:

Out on a Limb

год: 1992
страна:
США
слоган: «He's got 24 hours to find his missing wallet with a phone number worth a hundred million dollars. There's only one place he hasn't looked...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дональд И. Торин
композитор:
художники: Стивен Марш, Пег Каммингс
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 659 542
Мировые сборы: $1 659 542
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «В опасности», 1992

Видео: Трейлер (В опасности, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В опасности», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В опасности», 1992

Прошлое лето

Нельзя не написать на столь превосходную комедию положительную рецензию. Лучше забыть про обед, но похвалить. «Out on a Limb» — забавное произведение лучшего типа про круги ада, вроде того когда весь дом разваливается до основания, на свадьбе все переругались, а на выпускном перепились. Похвальная сложность конструкции в данном случае заключается в том, что здесь берётся определённая географическая разъездная широта. Удаётся попеременно разводить и сводить героев вновь. Хотя можно сказать, есть одна центральная семья, вокруг которой всё крутится.

Тут всё хорошо, есть типовой шарм американских комедий скорее конца 80-х, чем новых 90-х. И какая-то невероятная эксцентричность персонажей, подходящая нраву Ф. Вебера. Это чуть ли ни лучшее в фильме, какие чудачества вытворяет каждый. Даже если не все сюжетные линии равно юморны, поскольку всё построено на столкновениях противоположностей, так или иначе режиссёр выбивает нужную искру. Ни с одной стороны, так со второй, лучше всего когда выстреливает всё, но да, такое не всегда, тут не сплошь идеальный шедевр.

Комедийная карьера Мэтью Бродерика после этого успеха начала клониться к закату, 90-е, как-никак, начались. Хайди Клинг больше нигде себя не проявила и тут она смотрится слабее многих собравшихся вместе умелых и ярких звёзд.

8 из 10

10 мая 2020

Долго не решался посмотреть сие творение одного из моих любимых режиссёров. Смущала страна производства и чужой сценарий. Обычно Вебер снимал по своим сценариям.

Сценарий хоть и не фонтан, но сюжетная линия, какая-никакая есть.

Основной минус картины — это герои. Во всех работах Вебера возникает желание сопереживать героям, здесь — нет. Главные персонажи вызывают раздражение.

Пьер Ришар он забавный, а здесь же на экране какой-то болван. Ришар попадает в нелепые ситуации, и ты думаешь — ну ёлки-палки, вот не повезло. Когда Бродерик в этом фильме попадает в нелепые ситуации, ты думаешь — как можно так ступить. Не выглядит он органично в этих ситуациях.

Женщина в фильме просто караул. Появляется она очень эффектно, но зачем такая агрессия? Прямо рука потянулась к кобуре. Опять таки, нет желания сопереживать героине, есть желание стукнуть её. Далее агрессия немного спадает и герои начинают тупить вместе.

Ещё два персонажа просто олигофрены. В другом фильме Вебера это были бы два дурачка, тут два дебила. Разница в том, что дурачку я могу что-то прощать, а дебил бесит.

Единственный нормальный в фильме это Джеффри Джонс, роль ему досталась отрицательная, и он её не запорол.

Итак, это худший фильм Франсиса Вебера, абсолютно для него нетипичный. Есть ещё одна американская работа Вебера — римейк его же французской картины «Беглецы», но это другой случай.

5 из 10

6 января 2016

Комедия В опасности на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Франсис Вебер. Список актеров, которые снимались в кино: Мэттью Бродерик, Джеффри Джонс, Джон Си Райли, Ларри Хэнкин, Дэвид Маргулис, Майкл Монкс, Нэнси Ленехан, Ной Крэйг Эндрюс, Адам Вайли, Джон Пози, Darrell Kunitomi, Джули Араског, Блейн Соуза, Молли Стикни, Marsha Mercant.

В то время как во всем мире собрано 1,659,542 доллара. Страна производства - США. В опасности — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.