Предки
Folks!
7
5.7
1992, комедия
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Том Селлек, Дон Амичи, Кристин Эберсоул, Венди Крюсон, Майкл Мерфи
и другие
Джон Олдрич и представить не мог, что его матушке придет в голову заболеть. На кого же оставить мужа, у которого к тому же давно и крепко поехала крыша? За несколько дней старый Гарри устроит потрясающий кавардак. Спалит дом. Доведет соседей до белого каления. Устроит мордобой в магазине...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Предки

английское название:

Folks!

год: 1992
страна:
США
слоган: «Jon Aldrich is about to come face to face with the most terrifying force known to man... His parents.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ларри Пайзер
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Джей Хёрли, Жан Алан, Скотт Джейкобсон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 132 924
Мировые сборы: $6 132 924
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1992 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Предки», 1992

Видео: Трейлер (Предки, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Предки», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Предки», 1992

Отцы и дети

Тед Котчефф - это тот дядька, который поставил первого 'Рэмбо' и ещё ряд вполне смотрибельных, и не очень, фильмов. И если 'Рэмбо' стал признанным шедевром, то с другими картинами не вышло. Комедия же 'Предки' вообще стала чем-то печальным. Она провалилась в прокате. Том Селлек уверен, что из-за того, что он там снялся без усов. Странное мнение. Интересно, сам Том это кино смотрел?

Лично меня же это кино расстроило совсем не потому, что 'Володька сбрил усы', нет. Просто смотреть как неплохой в принципе актёр играет персонажа, который на протяжении всей картины ведёт себя как полный кретин в конце концов надоело. Он каждые две минуты получает в совершенно идиотских ситуациях различные травмы, умудряясь покалечиться на ровном месте. Кто-то считает, что членовредительство - это смешно? Может быть, но в меру. Здесь же меру явно превысили.

Отец главного героя - древний дедушка в исполнении великого Дона Амичи. Персонаж страдает старческим слабоумием, чем-то вроде болезни Альцгеймера, хотя этот диагноз не озвучивается ни разу. Он ничего не помнит, своего сына не узнаёт, устраивает пожары и автокатастрофы и вообще не понимает, что вокруг него происходит. Хотя Дон Амичи и старается как актёр, к нему претензий нет, но в итоге от этого персонажа устаёшь. Кстати, всегда считалось, что грешно смеяться над больными и убогими.

Вот тут я дошёл до того, что меня напугало. Да именно напугало. Сын решил убить своих родителей. Не сам, это придумала его мать, отец же как всегда ничего не понял. Это просто чудовищный поворот сюжета. Жуткий. Кошмарный. Вот сын старательно поливает машину с родителями бензином. Смешно? А как же! Пусть в итоге всё и закончилось благополучно, но осадок вся эта история оставила всё равно тяжёлый. Как вообще положительный киногерой мог согласиться на подобную гадость, даже в комедии?

Как итог, я остался этим фильмом не просто разочарован. Большая его часть меня откровенно расстроила. Нет, не в усах Тома Селлека тут дело, а в идиотском сюжете, в котором авторы фильма перешли все грани добра и зла.

3 из 10

6 июля 2023

Мне нравится этот фильм. Он рассказывает о том, как родители могут быть обузой для своих детей, но это лишь из-за того, что они окружают их заботой и теплом, хотя иногда это просто душит.

Эта комедия — фильм моего детства, за каждый просмотр открываешь что-то новое. Самое главное, нужно помнить: твои родители — это то необходимое, что нужно тебе, даже если с ними не выносимо.

10 из 10

7 января 2010

Фильм, как комедия, мне не понравился. Весь фильм эти родители только и делают, что портят сыну жизнь. Даже его жена вынуждена была уйти жить в другое место. Из его родителей просто монстров каких-то сделали от которых одни проблемы. Сын чуть инвалидом не остался (хотя кое-что ему все-таки оттяпали). И что самое главное, этих стариков не жалко на протяжении всего фильма.

В общем, фильм показался скучным.

4 из 10

28 марта 2009

Комедия Предки на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Тед Котчефф. Список актеров, которые снимались в кино: Том Селлек, Дон Амичи, Кристин Эберсоул, Венди Крюсон, Майкл Мерфи, Роберт Пасторелли, Джон Фавро, Мэрилин Доддс Фрэнк, Мэл Джонс, Джордж Ортусар, Эвелин Брукс, Роберто Эскобар, Ross Gottstein, Том Рихтер, Кен ВерКаммен.

В то время как во всем мире собрано 6,132,924 доллара. Страна производства - США. Предки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.