Принц из Нью-Йорка
Jersey Girl
6.8
6.1
1992, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джейми Герц, Дилан МакДермотт, Шерил Ли, Аида Туртурро, Молли Прайс
и другие
Романтическая комедия о современной «Золушке», нашедшей своего принца. Симпатичная, но бедная девушка итальянского происхождения, живущая со своей большой семьей в Нью-Джерси, мечтает о настоящей любви. В своих мечтах она уже определилась с тем, каким должен быть ее избранник. Он богат, молод, остроумен и красив, и живет,конечно же, в Нью-Йорке. И вот в один прекрасный день она «въезжает» своим автомобилем в бок эффектного «Мерседеса» и таким необычным образом знакомится со своим принцем. Так начинается эта милая, романтичная и забавная история любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц из Нью-Йорка

английское название:

Jersey Girl

год: 1992
страна:
США
слоган: «It takes a special kind of girl to know exactly what she wants... and not give up anything to get it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Рон Фортунато, Ренато Фортунато
композитор:
художники: Лестер Коэн, Кэтлин Маршалл, Алисса Винтер, Клаудия Браун
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Принц из Нью-Йорка», 1992

Видео: Трейлер (Принц из Нью-Йорка, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Принц из Нью-Йорка», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принц из Нью-Йорка», 1992

Приятная мелодрама начала 90-х. Много их было разных, запоминающихся и проходных, наивных и не очень. Не самое выдающееся кино, но чем-то тогда зацепило. Запомнилось.Есть в ней какая-то искренность, в этой истории. Не сказочка, хотя выглядит таковой. Все эти нелепые безвкусно-вызывающие прикиды провинциальных девиц и их окружения смешны и чужды, что немного отвлекает от восприятия. А произведение-то милое получилось.

Обычная девушка хочет изменить свою простую жизнь и найти своего принца. Особенного, который никогда не забудет твой день рождения, будет баловать маленькими подарками и никогда не спутает твое имя… И неважно, что такие мужчины не встречаются в ее городке, она сама найдет его. И находит. И влюбляется. И ей все равно, что они разного круга и их многое разделяет. Она так решительно и открыто пытается сблизиться с ним, так наивно и мило старается понравиться, так доверчиво раскрывается ему, что непременно вызывает симпатию, а потом и более глубокое чувство. Тоби цельная, добрая и настоящая, и подруги у нее достойные, несмотря на их сомнительный вид и манеры. Сэл не сразу разглядел это, изначально, как часто и бывает, составив поверхностное негативное впечатление.

Маленькое уточнение. Несмотря на внешний лоск и успешность, ее принц такой же, как и она, обычный парень из пригорода, не имевший настоящей семьи, поднявшийся сам или волею случая на более высокую ступеньку благополучия. Она напоминает ему себя прежнего, с ней не нужно притворяться и забывать, кто ты есть. И между ними по сути нет существенной разницы, кроме места жительства и материального положения. И поэтому их союз мне кажется возможным и перспективным, потому что в длительные отношения людей совершенно разных сословий и воспитания я не особо верю. А здесь — при его нежной и тактичной снисходительности и ее способности чувствовать разницу, они найдут золотую середину…

И еще, пусть почаще девушки разных городов обретают любовь своего «принца», ведь они есть не только в Нью-Йорке.

23 марта 2012

Картина начала 90-ых и этим все сказано

Если вы росли на фильмах того времени, то вспомнится и этот. Не могу поставить картине выше 8, слишком много у меня любимых фильмов того же времени и они в чем-то выигрывают. НО! за что все-таки можно посмотреть «Принц из Нью-Йорка», это:

Доброта

Налет сказочности

Сентиментальность

И концовка.

Наивная Тоби имеет одну мечту. И мечта это красуется на обложке обычного глянцевого журнала — красивый, элегантный, изысканный, богатый…словом само совершенство, а не мужчина… Она свято верит, что такой идеал существует в природе, и она его обязательно встретит. Подруги смеются над ней, так как знают — сказок не бывает. В реальности богач никогда не засмотрится на бедную, наивную учительницу из Джерси, кем собственно и является Тоби Масталлоне. Но… если во что-то искренне верить, проявить настойчивость и слегка помочь судьбе — а именно немного поцарапать Мерседес незнакомца, который по чистой случайности оказался тем самым Мистером Совершенством, своей машиной развалюшкой — все очень даже может обернуться так, как мечтала.

Фильм, конечно, в чем-то очень наивен, но все же рассказывает о вечных вещах:

Что в жизни на самом деле ценно?

И то ли нам нужно, что имеем?

И имеет ли значение неравенства общества для сердца?

Конечно, сказка, но разве не ради светлых чувств и романтики мы все их смотрим?!

8 из 10

16 июня 2010

Добрая мелодрама

Шпильки, юбка с горошинами, темперамент и непосредственность — черты героини Джэми Гертц. Мужчина мечты красив, успешен с налаженной жизнью, в том числе и личной. Два персонажа, у которых, как оказалось, много общего. Есть в фильме и юмор, и обаяние всех без исключения актеров, и дружба, и трогательность. Такое вот женское кино.

9 из 10

11 января 2009

Комедия Принц из Нью-Йорка на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Дэвид Бертон Моррис. Список актеров, которые снимались в кино: Джейми Герц, Дилан МакДермотт, Шерил Ли, Аида Туртурро, Молли Прайс, Джозеф Болонья, Филип Каснофф, Реджина Тейлор, Мэри Бет Пейл, Джордан Дин, Джон Спередакос, Рэй Эбботт, Энтони Скавон, Джозеф Маццелло, Борис Морис.

Страна производства - США. Принц из Нью-Йорка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.