Мужчина этажом выше
The Man Upstairs
6.3
1992, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Райан О’Нил, Генри Бекман, Том Макбет, Сэм Малкин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина этажом выше

английское название:

The Man Upstairs

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уолтер Лассали
композитор:
художники: Тревор Уильямс, Ноэль Тейлор, Элизабет Уилкокс
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Отзыв критика о фильме «Мужчина этажом выше», 1992

Неожиданное знакомство

На восемьдесят пятом году жизни американская, легендарная актриса Кэтрин Хепберн удостоилась еще одной номинации от Золотого Глобуса, как лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ. У Хепберн была головокружительная карьера актрисы с начала тридцатых годов до середины девяностых. Он играла самые разнообразные роли и оставила яркий след в мировом кинематографе. Ни у одной актрисы нет столько премий Оскар за лучшую женскую роль, как у Кэтрин Хепберн. У нее их целых четыре статуэтки.

В 1992 году уже пожилая Хепберн играет в еще одном интересном проекте главную роль. Проект телевизионный, но заманчивый, и он определенно достоин внимания. Мы видим историю одного сбежавшего вора из тюрьмы, который сделал это из-за другого бандита. Вдвоем они сбежали, и их разыскивает вся полиция. Тот второй убил охранника, и главный герой от него убегает. Бежав от полиции, вор прячется на чердаке одного милого и уютного дома. Хозяйка этого особняка пожилая, состоятельная женщина. Мы видим историю неожиданного знакомства этих героев и последующей дружбе…

Жанр у этого фильма стоит драма и комедия, но на самом деле это кино нужно назвать душевным, потому что оно именно такое. Оно милое и доброе, теплое и душевное. Картина получилась для узкой категории зрителей, но если Вы ценитель Кэтрин Хепберн, то от этого фильма получите удовольствие от просмотра.

Ранее мне неизвестный актер Райан О’Нил составил дуэт Хепберн в этой истории. Он играет бежавшего вора, который очень долго сидел в тюрьме за ошибку молодости, и осталось пол года, и он снова совершает ошибку, бежав из тюрьмы. Его герой хотя и вне закона, но он не плохой человек. Он совершил когда-то ошибку, и вся жизнь пошла ни так. Пожилая женщина понимает это, и видит в нем добро, верит, что его ждет лучшая жизнь, но он должен до конца искупить вину. Вообще, история знакомства и общения этих двух героев была прикольная: где-то сердечная, где-то комичная, но очень важная, как выяснилось, для них обоих.

«Мужчина этажом выше» — американское, телевизионное, душевное кино 1992 года. Сейчас этот фильм для многих будет не актуален, его может посмотреть истинный поклонник прекрасной Кэтрин Хепберн. Сам же фильм добрый, и мне его история запомнилась, а Хепберн — сердце и душа этого теплого фильма.

- Счастливого рождества, дорогая!

- Счастливого рождества, дорогой…

19 декабря 2015

Комедия Мужчина этажом выше на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джордж Шефер. Список актеров, которые снимались в кино: Кэтрин Хепберн, Райан О’Нил, Генри Бекман, Том Макбет, Сэм Малкин, Роберт Уизден, Келли Фокс, Брент Стейт, Кевин Макналти, Роурк Критчлоу, Терил Ротери, Хелена Кэрролл, Бренда Форбс, Лоуренс Кинг-Филлипс, Флоренс Пэттерсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.