Новые приключения Пса и его друзей
Rock-A-Doodle
7.2
6
1990, комедия, мюзикл, приключения
США, Великобритания, Ирландия, 1 ч 14 мин
В ролях: Глен Кэмпбелл, Кэтрин Холкомб, Джейсон Марин, Кристофер Пламмер, Сэнди Дункан
и другие
Каждое утро петух Шантеклер будил своей песней солнце. Это очень не нравилось злому филину по прозвищу Великий Герцог, ненавидевшему свет и любившему ночную тьму. Одним прекрасным утром, когда Шантеклер дрался с другим петухом, солнце взошло без его песни. И тогда опозоренный певец покинул родную ферму, чтобы найти счастье в большом городе. И тут же солнце перестало всходить, а над землей нависли огромные черные тучи. Великий Герцог уже празднует победу, но обитатели фермы во главе с пушистым белым котенком Эдмондом отправляются в рискованное путешествие в надежде найти Шантеклера и вернуть украденное солнце…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Пса и его друзей

английское название:

Rock-A-Doodle

год: 1990
страны:
США, Великобритания, Ирландия
слоган: «The rousing, rollicking adventure of the world's first rockin' rooster!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Пейнтер
композитор:
художники: Дэвид Гетц, Дон Мур, Маив Патерсон
монтаж: , ,
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $11 657 385
Мировые сборы: $11 657 385
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 1991 г.
на DVD: 14 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка

Видео к мультфильму «Новые приключения Пса и его друзей», 1990

Видео: Трейлер (Новые приключения Пса и его друзей, 1990) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Новые приключения Пса и его друзей», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Новые приключения Пса и его друзей», 1990

Шантеклер — название из детства

Малоизвестный мультфильм моего детства. От режиссёра «Все псы попадают в рай», который мне очень нравился. Ребёнком частенько его пересматривала по кассете.

Сюжет картины необычный, музыкальный, основанный на рок-н-ролле. Каждое утро петух Шантеклер, живущий на ферме, будил своей песне солнце. Это не нравилось филину по прозвищу «Великий Герцог», который очень не любил свет. И вот однажды утром случилась катастрофа, удар, для любого уважающего себя петуха. Он покинул ферму в поисках себя и отправился в неизвестном направлении. Только оказалось, что на ферме без петуха никак. Храбрый мальчик Эдмонд с друзьями намерены вернуть блудного Шантеклера. Ведь им не выжить без света который несет этот музыкальный петух.

В России известность обошла эту картину стороной. Возможно, из-за легендарных мультиков выходивших в то время или из-за стиля мультфильма, или из-за самого сюжета. Личная я увидела, что в этой истории затрагивается не только вопрос дружбы и предательства. Знаете, ведь для кого-то каждый из нас несет свет. Мы порой так строго судим неудачи друг друга, даже самые маленькие, не зависящие от нас, что становимся слепы жестоки.

Хороший добрый мультфильм, который расскажет детям о дружбе и вере в себя. «С помощью друзей можно сделать всё, что угодно».

8 из 10

23 октября 2019

Чуть-чуть странно, чуть-чуть мило.

Посмотрела этот мультфильм в детстве. Даже тогда он мне показался странным. Нет, не спорю — история довольно обезбашенная и веселая, но очень много сюжетных дыр, мало чего-то, что просто должно объясниться.

Мультик является хорошим приключением, но в большинстве моментов (возможно из-за русского дубляжа) просто отталкивает. В некоторых кадрах персонажи настолько непривлекательны, что пугаешься.

С другой же стороны меня всегда озадачивало название. В оригинале название — «рок кукареку», в России — «новые приключения собаки и его друзей». Название оригинала может и странноватое, но оно близко к сюжету и как никак завлекающее. А название в России — главный герой петух, а не собака, причем название такое, будто это сиквел.

Пусть это персонажи сказки, но если они становятся настоящими, то большинство их умений должны быть обоснованы. Например Филин со своим магическим дыханием. Почему? Ну у других животных либо ничего нет, либо их умения объяснены. Притом что ни один персонаж не раскрыт.

Саундтрек не запоминается, актеры озвучки не постарались, потому сюжет быстро забудется.

Это неплохой фильм, с хорошим приключением, но одноразовый.

5 из 10

10 июня 2014

NEXT

Рок ку-ка-ре-ку — мой самый любимый мультфильм с детства! Удивительная, сказочная и просто незабываемая история о шикарном петушке по имени Шантеклер — «короле рок-н-ролла» и его забавных и преданных друзьях. Здесь есть и ложь, и коварство, и интриги, но настоящая дружба и любовь, как и положено в доброй сказке, побеждают всё.

Никогда не забуду, как увидела этот мультфильм в первый раз. Мне было всего лет шесть и я была в неописуемом восторге просмотрев его от начала и до конца. В 90-х его очень часто гоняли по телевизору. Меня поразило там всё, особенно, что из мультика он плавно переходит в детский фильм и наоборот. Злобный филин из сказки о Шантеклере по кличке Великий Герцог, вдруг появляется в реальном мире и превращает настоящего мальчика в анимационного котёнка за то, что мальчик позвал Шантеклера, когда филину уже удалось прогнать петуха со двора с помощью своего коварного плана и магических сил. И вот, мальчик-котёнок Эдмонд и его друзья, которые посмеялись над Шантеклером, когда из-за плана Герцога он позабыл прокукарекать вовремя и солнце взошло без его песни, отправились в город, чтобы извиниться и вернуть петуха на ферму, ведь солнце перестало всходить вообще и начались затяжные дожди. Но основная проблема заключалась в том, что в городе Шантеклер становится знаменитым певцом со славой и имиджем Элвиса Пресли и даже именуется — «Король». Но рок-звезда не подозревает, что его продюсер — жадный, хитрый лис по имени Розанчик (Pinky), является верным помощником и подчинённым Великого Герцога филина и должен удержать певца в городе любой ценой.

Однако друзьям помогает фазанья-курочка, которая была на подпевках, но мечтала о сольной карьере. Сначала она была частью хитрого плана Розанчика и должна развлекать Шантеклера, который заскучал по ферме в обмен за сольные выступления, но потом сама влюбилась в певца и отказалась от всего, чтобы помочь Шантеклеру и его друзьям, ведь рыжий продюсер собирался убить их. К тому же, за друзьями охотился вредный племянник Герцога. Однако друзьям удаётся сбежать и перехитрить Розанчика. Они сбегают и увозят Шантеклера и его подругу с собой. Шантеклер возвращается на свою ферму и побеждает Герцога, конечно не без помощи Эдмонда и своих верных друзей. Певец кукарекает и возвращает солнце, Герцог побеждён, а Эдмонд вновь становится мальчиком. В конце снова соединяются два мира: мультипликационный и реальный.

Это замечательный классический мультфильм, который я пересматриваю и по сей день вместе со своей семьёй. Очень рекомендую детям и их родителям. Прекрасный шанс окунуться в волшебный и увлекательный мир грёз и сказочных чудес.

10 из 10

5 марта 2013

Дон Блат — гений мультипликации! Абсолютно все, кто смотрел «Американскую Историю», «Анастасию», «Все псы попадают в Рай», согласятся со мной! Да что там! Одна «Земля до начала Времён» стоит всех 3D мультфильмов вместе взятых! И «Рок ку-ка-ре-ку» тоже входит в список великолепных мультфильмов от Блата. Конечно, за что я люблю этот мультфильм, так это за то, что он является неотъемлемой частью моего детства, а так как детство — святое, сами понимаете. Я отлично помню, как лет в пять включала кассету с этим мультиком и с удовольствием пересматривала (что, кстати, и сейчас делаю!), каждый раз искренне переживая за Эдмонда и его друзей.

Да, там нет крутых спецэффектов и графики, но при этом в мультфильме есть всё, что может заинтересовать и привлечь ребёнка : борьба добра со злом, интересный сюжет, красивые картинки, милые персонажи и отличный юмор!

Сюжет на самом деле очень интересный. Мальчик Эдмонд превращается в собаку и вместе с другими животными отправляется спасать петуха, чтобы тот разбудил солнце и прекратился дождь. Но их поджидает очень много неприятностей, преград и врагов. Конечно, у врагов есть предводитель, а именно — Филин (или как его смешно называет его маленький племянник — Дядя Филя). Он всячески пытается помешать малышам.

Очень радует прорисовка героев и их характеры, потому что они все разные и хорошо запоминаются, тем самым делая мультфильм ещё более интересным.

В общем, если подбираете мультфильм для детей, но и сами не против посмотреть что-нибудь интересное — «Рок Ку-ка-ре-ку» и есть то, что вы ищите.

10 из 10

22 июня 2010

Комедия Новые приключения Пса и его друзей появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Дон Блут, Гари Голдман, Дэн Кюнстер. Список актеров, которые снимались в кино: Глен Кэмпбелл, Кэтрин Холкомб, Джейсон Марин, Кристофер Пламмер, Сэнди Дункан, Уилл Райан, Эллен Грин, Ди Уоллес-Стоун, Луиз Чамис, Боб Галлико, Т.Дж. Куенстер, Лио, Фрэнк Келли, Чарльз Адлер, Джек Эйнджел.

Примерные затраты на создание фильма составили 18000000.В то время как во всем мире собрано 11,657,385 долларов. Производство стран США, Великобритания и Ирландия. Новые приключения Пса и его друзей — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.