Дух 76 года
The Spirit of '76
5.8
1990, фантастика, комедия
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Марк Мазерсбо, Карл Райнер, Дэвид Кэссиди, Оливия д’Або, Стив МакДональд
и другие
Америка 2176 года. Природа полностью отсутствует, озоновая дыра продолжает увеличиваться, а магнитная буря уничтожила все файлы с информацией о прошлом. Хайс-57, Шинел-7 и Адам-11, трое бесстрашных исследователей, отправляются на машине времени в Америку 1976 года, где весело и беззаботно празднуют день независимости. В распоряжении путешественников двенадцать часов, и надо бы в библиотеку за конституцией, но удается заполучить только праздничные майки, выпущенные к дню 4 июля, зато масса забавных приключений и знакомство с новыми друзьями. А детишкам из 2176 году приходится учить историю по майкам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дух 76 года

английское название:

The Spirit of '76

год: 1990
страна:
США
слоган: «A close-up look at the most embarrassing decade in history.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Лайтхил
композитор:
художники: Дэниэл Талперс, София Коппола, Виктория Рускин, Изабелла Деккер, Томас Дж. Вигэнд
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $52 310
Мировые сборы: $52 310
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к фильму «Дух 76 года», 1990

Видео: Трейлер (Дух 76 года, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дух 76 года», 1990

Дети Фрэнсисо Форда Копполы помогали делать этот фильм. Сын писал сценарий, дочь помогала делать костюмы.

Суть такова, будущее серо и непроглядно, люди в депрессии, нет духовных скреп и смысл существования утерян. Люди будущего смутно помнят истории и не знают какое было прошлое. Некий пенсионер вспоминает, что когда-то была в США конституция, где было написано, как жить и к чему стремится. И принята она была в 1776 каком-то году. Технологии будущего позволяют на 12 часов попасть в прошлое и трое путешественников летят в 1776 за образцом конституции но по ошибке попадают в год 1976

Лукасу Рейне, режиссеру всего этого, в 1976 году было 16 лет, детям Кополлы и того меньше. Поэтому 76 год представлен в ярких образах, когда трава была зеленее и деревья выше. Здесь все сплошь ярко одетые хиппи, с неизменным косячком в зубах, слушают диско и глэм-рок. Поэтому путешественники привезут в свое серое будущее яркие краски, эпоху диско и штаны клёш.

Фильм с незатейливым бенни-хиловсим юмором, где смешно бегают и падают. Но после его просмотра остались грустные размышления. Между 1990 и 1976 голами 14 лет и пропасть, это просто разные эпохи в музыке, культуре, моде, мироощущении, технологиях и геополитике. Берем 2023 и 2009 годы. Что поменялось? Кроме толщины смартфонов и накаленной политической обстановки? Может я какой-то замерший в своем болоте дед, но ничего же не поменялось. Популярны те же лица, примерно та же музыка и так же одеты люди. И тот же товарищ дрожащее просит проголосовать.

3 декабря 2023

Фантастика Дух 76 года появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Лукас Рейнер. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Мазерсбо, Карл Райнер, Дэвид Кэссиди, Оливия д’Або, Стив МакДональд, Мартин фон Хэйзелберг, Мун Юнит Заппа, Мод Уинчестер, Лорри Холт, Джерри Карлтон, Томми Чонг, Шелби Чонг, Джули Браун, Роб Райнер, Барбара Бэйн.

В то время как во всем мире собрано 52,310 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.