Молодые стрелки 2
Young Guns II
7.1
6.5
1990, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Эмилио Эстевес, Кифер Сазерленд, Лу Даймонд Филлипс, Кристиан Слэйтер, Уильям Петерсен
и другие
В Нью-Мексико по-прежнему властвуют законы пограничных территорий, а точнее, царит полное беззаконие. Единственный, кто готов сражаться за справедливость – легендарный Билли Кид, безжалостный к врагам и не знающий, что такое промах. Вместе с новым приятелем Дэйвом Билли вытаскивает из тюрьмы оставшихся в живых друзей: Дока и Чавеса. Слава о подвигах парней вновь гремит на всю Америку. Тогда местные власти и богачи назначают за их головы щедрую награду, но Билли и его друзей не так то просто загнать в угол…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодые стрелки 2

английское название:

Young Guns II

год: 1990
страна:
США
слоган: «Yoo-Hoo, I'll make ya famous!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дин Семлер
композиторы: ,
художники: Джин Рудольф, Криста Манро, Джуди Л. Рускин, Эндрю Бернард, Паско Ди Карло, Флинт Эскерра, Стив Джойнер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, приключения, вестерн, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $44 143 410
Мировые сборы: $44 143 410
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, приключения, вестерн, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Молодые стрелки 2», 1990

Видео: ТВ-ролик (Молодые стрелки 2, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Музыкальный клип (Молодые стрелки 2, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Молодые стрелки 2, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Молодые стрелки 2», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молодые стрелки 2», 1990

Продолжение, которое лучше оригинала.

То, что сиквел получается хуже оригинала — практически правило кинематографа. Однако, Young Guns 2 стал счастливым исключением из этого правила. Потому что к работе над ошибками подошли очень тщательно.

Во-первых, сменили режиссёра. Нет, Спилберга с Кэмероном не позвали, позвали крепкого ремесленника Джофа Мёрфи («В осаде-2»). Также сменили монтажёра и композитора. Отринули дурацкую концепцию «кино для подростков про подростков», деление героев на плохих и хороших. Всё это вместе привело к тому, что кино внезапно заиграло. Появилась лёгкость, динамика, оператор будто преобразился, саундтрек стал работать на картинку. Да и у актёров появился кураж.

Отдельно отмечу хорошую постановку боевых сцен и отличную каскадёрскую работу с лошадьми. Да одна сцена ночной перестрелки в Линкольне стОит всего экшна первой части.

В результате, Young Guns 2 стали, конечно, не шедевром, но вполне достойным просмотра молодёжным вестерном: в меру пафосным, в меру юморным, под который неплохо скоротать вечерок.

Про актёров. Мы, ясен пень, увидели остатки старой команды, плюс — пару новых молодых звёздочек. И одна их них потом выросла в настоящую звезду, без дураков.

Главной новинкой, конечно, стал Кристиан Слейтер, который тут прекрасен в своём любимом образе весёлого негодяя. Помогло то, что создатели перестали делать из банды Кида святош, и герой Слейтера — подонок и убийца — отлично её дополнил. Хорошо попал и исполнитель роли Пэта Гаррета Уильям Петерсон, сменивший образ прямо по ходу фильма.

Старые кони тоже вписались. Героя Сазерленда загрубили, поглумившись над его лоском, герой Филлипса умерил пафос, сосредоточившись на эффектном махании ножом.

Главной звезде, Эстевезу, новая обстановка тоже пошла на пользу. Эмилио, в принципе, играет ровно тот же образ — лихого убийцы, просто тут он смотрится вполне уместно и гармонично.

На втором плане отметился традиционно хороший Кобурн. Да и интересная женщина появилась наконец-то, приятно посмотреть.

Ах да. Про состоявшуюся звезду. Ей неожиданно стал… Вигго Мортенсен, отметившийся в небольшой роли. Вот кто бы мог подумать, при таком-то кастинге.

Короче, фильм получился приятный. Ну и песня Бон Джови хорошая.

З. Ы. Спустя много лет, прошедшие огонь, воду, алкоголь и наркотики Эстевез и Слейтер вновь встретятся на съёмочной площадке и, с помощью ещё одного известного бойца со своими вредными привычками, Майкла Бьена, сваяют кино «Общественная библиотека», которое строго рекомендуется к просмотру.

11 января 2021

«Продолжение лучше обычного» (с)

«Если первая часть — детство, то продолжение — уже своего рода отрочество…» — с отзыва Дениса Канта. Действительно, первая часть была уж больно несерьезной и от того — ненасыщенной, а вот вторая часть выглядит более зрелищно.

Актеры (кроме погибших в первой части) те же: Эмилио Эстевез, Кифер Сазерленд, Лу Даймонд Филлипс и новый спутник Билли Кида — Кристиан Слэйтер. Их тогда (да и сейчас) гениальными назвать тяжело, но они достаточно узнаваемы и миловидны для жанрового кино.

Собственно, зрелищность второй части «Молодых стрелков» на порядок выше. Трюки, перестрелки, конный скачки — все выглядит гораздо пристойнее. Да и музыка уже не действует на нервы (в первой части мотивы кантри в рок-н-ролльной форме — не очень воспринимались).

Мои 9 из 10

25 июля 2009

Боевик Молодые стрелки 2 появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джефф Мерфи. Список актеров, которые снимались в кино: Эмилио Эстевес, Кифер Сазерленд, Лу Даймонд Филлипс, Кристиан Слэйтер, Уильям Петерсен, Алан Рак, Джеймс Коберн, Бальтазар Гетти, Роберт Неппер, Вигго Мортенсен, Леон Риппи, Трейси Уолтер, Брэдли Уитфорд, Скотт Уилсон, Ли де Бру.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 44,143,410 долларов. Страна производства - США. Молодые стрелки 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.