Экспресс Альберто
Alberto Express
6.6
6.3
1990, комедия
Канада, Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Серджо Кастеллитто, Нино Манфреди, Мари Трентиньян, Марко Мессери,
и другие
В семье итальянца Альберто Капуано существует традиция: прежде чем у сына рождается ребенок, тот должен вернуть отцу все деньги, затраченные на его воспитание. За день до того, как его ребенок должен появиться на свет, Альберто, спохватившись в последний момент, садится на поезд Париж–Рим. За одну ночь в этом поезде он должен раздобыть 30 миллионов лир и расчитаться с сыновьими долгами… а иначе....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экспресс Альберто

английское название:

Alberto Express

год: 1990
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Филипп Вельт
композиторы: ,
художники: Бернард Визат, Хоанг Тхань Ат
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Экспресс Альберто», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Экспресс Альберто», 1990

Сюрреализм в лучших семейных традициях

Рим. Достигший совершеннолетнего возраста Альберто Капуано (Серджио Кастеллитто) готов оставить родительский дом и отправиться строить собственную, самостоятельную жизнь. Отец (Нино Манфреди) отпускает сына на вольные хлеба, но просит задержаться для соблюдения семейной традиции. А традиция такая: сын должен вернуть отцу потраченные на его воспитание деньги до того дня, как сам станет отцом. Подсчеты (стоимость пеленок, одежды, завтраков и т. д.) завершились на сумме 30 миллионов 250 тысяч лир.

Проходит пятнадцать лет. Альберто живет в Париже и собирается стать папой. Но он — свободный художник без копейки в кармане. Чтобы выполнить семейную традицию, он решается ночью оставить свою жену Джульетт, отправиться на поезде в Рим и по дороге как-то раздобыть нужную сумму. Во время очень странного путешествия он встречает разных людей, среди которых — всё понимающая бывшая любовница (Мари Трентиньян), желающая быть мумифицированной баронесса (Жанна Моро), банкрот-миллионер и прочие удивительные персонажи. Проходит все вагоны (Ада) до последнего и возвращается в Вечный Город с ответом на главный семейный вопрос.

Замечательная, наполненная драйвом, черным юмором и притчами комедия. Наверное, лучшая роль Серджио Кастеллитто. Приготовьтесь к тому, что этот фильм будет вас удивлять до финальных титров.

8 из 10

6 мая 2015

Комедия Экспресс Альберто появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Артюр Жоффе. Список актеров, которые снимались в кино: Серджо Кастеллитто, Нино Манфреди, Мари Трентиньян, Марко Мессери, Eugenia Marruzzo, Тома Лангманн, Деннис Голдсон, Жанна Моро, Stephane Boyenval, Fabien Chombart, Франсуа Майзонгроссе, Sayuli Nishioka, Доминик Пинон, Мирей Рюфель, Nanni Tamma.

Производство стран Канада и Франция. Экспресс Альберто — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.