Передовая полиция
AD Police Files
6.3
6.7
1990, фантастика, триллер, мультфильм
США, Япония
В ролях: Тосио Фурукава, Брэд Моранц, Марк Финкэннон, Майкл Синтерниклаас, Тэссё Гэнда
и другие
В будущем тяжёлая работа и многие виды деятельности человеческого общества были возложены на специально созданных андроидов — «бумеров». К несчастью, у многих из них есть опасность стать безумными. Когда это происходит, в дело вступает «Передовая полиция», вооружённая и подготовленная для борьбы с андроидами. В одном из инцидентов со взбесившимся андроидом гибнет сотрудник полиции. Выплата по страховке семье погибшего оказывается под вопросом. Герои начинают собственное расследование трагедии, в которой явно прослеживается чужой след.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Передовая полиция

английское название:

AD Police Files

год: 1990
страны:
США, Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Акихико Такахаси
композиторы: ,
жанры: фантастика, триллер, мультфильм, короткометражка, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, мультфильм, короткометражка, криминал, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Передовая полиция», 1990

Киберпанк-трилогия на тему различий между искусственной и человеческой жизнью с довольно интересным подходом — через низменные эмоции — боль и мучение, — связывающие жизнь людей с их созданиями. Картины довольно слабые сценарно, но выезжающие на уютной для аниме-любителей со стажем атмосфере трешового кибер-боевика лет уже минувших. Помимо этого, во множестве элементов данной работы прослеживаются очевидные параллели с «Бегущим по лезвию», а общий тон и стиль напоминают «Гоку: Полуночный глаз», «Армитаж», «Кибер-город Эдо».

Мега-Токио насыщен трипом и лоском восьмидесятых и девяностых. К подобному у меня слабость. Красивая ручная рисовка — изюминка на торте, выпеченного из крови, насильственной смерти и сексуального кибер-фетиша. Достаточно тёмная трилогия, но ничего экстремального.

Три эпизода посвящены работе специального отдела полиции, чья задача решать вопросы со взбесившимися киборгами — «бумерами», а также с иного рода кибер-преступлениями. Первая история о попытке машины ощутить себя живой через страдание. Вторая об этико-феминистических последствиях повсеместной кибернетизации и определении понятия «человек» в отношении машины или тех, кто чересчур увлёкся кибер-протезированием. Третья история о робокопе… эдакое смешение элементов первой и второй частей знакомой нам трилогии о роботе полицейском с драматичной развязкой.

Описываемая работа не настолько специфична, чтобы её можно было игнорировать, и она вполне должна заинтересовать коллекционеров аниме в жанре киберпанк.

19 августа 2017

Фантастика Передовая полиция появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Такамаса Икэгами, Акира Нисимори. Список актеров, которые снимались в кино: Тосио Фурукава, Брэд Моранц, Марк Финкэннон, Майкл Синтерниклаас, Тэссё Гэнда, Синъитиро Мики, Аманда Танкреди, Мина Томинага, Аннемари Лоулесс, Харуми Итирюсаи, Норио Вакамото, Келли Шалэр, Ацуси Анбэ, Сакико Тамагава, Трампас Томпсон.

Производство стран США и Япония. Передовая полиция — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.