Я твой враг
Main Tera Dushman
5.3
1989, боевик, триллер, приключения
Индия
В ролях: Джеки Шрофф, Джая Прада, Шридеви, Раджеш Кханна, Киран Кумар
и другие
Честный и добросовестный лесничий Кишан Шривастав был направлен на охрану джунглей в небольшой городок Рамгарх. Однако он стал препятствием на пути землевладельца Тхакура Даяла Сингха и коррумпированного инспектора полиции Кирана Кумара, отлавливающих в джунглях диких животных. Кишан пытается прекратить их преступную деятельность, но его по ложному обвинению отправляют в тюрьму. Судя по всему, это не единственный случай, когда Даялу удалось избежать наказания за совершенное преступление. Когда-то он убил Гопала в присутствии его невесты Джугни и обвинил в убийстве ее отца. Бедная девушка сходит с ума. Теперь Даял обратил свой похотливый взгляд на жену Кишана…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я твой враг

английское название:

Main Tera Dushman

год: 1989
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композиторы: ,
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Постер фильма «Я твой враг», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я твой враг», 1989

Только вера в добро и справедливость, поможет свершиться возмездию…

Фильм великолепный. Я в восторге от просмотра. Хоть фильм и довольно старый, но очень интересный и захватывающий. Смотришь не отрываясь.

Прекрасный сюжет, о том как один честный и порядочный полицейский Кишан был направлен на охрану джунглей в небольшой городок Рамгарх. Но правит в этом городке отъявленный негодяй и мерзавец Тхакур Даял Сингх. Кишан попав туда, узнаёт, что инспектор полиции Киран Кумар верно служит Даялу и просто погряз во взяточничестве и коррупции. Они отлавливают в джунглях диких животных и продают их за большие деньги. Кишан пытается прекратить их преступную деятельность, но его по ложному обвинению отправляют в тюрьму. Теперь Даял, избавившись таким образом от Кишана обратил свой похотливый взгляд на его жену…

Прекрасный актёрский состав. Одно упоминание имён этих артистов в титрах, уже приковывает к экрану. Главную роль в этом фильме исполнил восхитительный Джеки Шрофф. Он шикарен в форме полицейского. Молод, горяч, невероятно хорош собой, просто глаз не отвести. Очень он мне нравится в этой роли. А как он дрался, ммм… загляденье просто. Джеки супер.

Анупам Кхер, в роли Тхакура Даяла, просто гад гадский. Такой негодяй, что просто жуть. В очередной раз убедилась, что он гениальный актёр. И гениален он во всём. Если играет в комедии — то комик из комиков. Если в драме, то страдалец из страдальцев, слезами обливаешься глядя на него. Если в мелодраме — то страстный влюблённый. Но, если играет в триллере, да ещё в отрицательной роли, то уж такой мерзавец и подонок, что хочется придушить его голыми руками. Настолько он противен и мерзок. И здесь весь фильм хотелось съездить ему кирпичом по его мерзкой морде и отпинать как следует. Это же надо так гениально сыграть. Анупам-джи просто блистателен. Аплодирую стоя! Неподражаемый Раджеш Кханна невероятно хорош здесь. Хоть и роль у него небольшая, эпизодическая, но настолько безупречно исполнена, что невозможно забыть о его персонаже до конца фильма. Это невероятно. Он восхитителен во всём. Браво.

И обе героини актрисы просто блистательны. Ослепитальная Шридеви, так молода и восхитительна что и словами не описать. Её огромные глаза, её манящая улыбка и обалденная фигура, просто поражают. И как она шикарно сыграла сумасшедшую девушку. Преклоняюсь. А обворожительная Джая Прада, просто превосходна. Миниатюрная красавица со сногсшибательной улыбкой и зовущим взглядом бесподобна. Не удивительно, что все мужчины сходили по ней с ума.

Но самый запоминающийся персонаж, это конечно слонёнок. Он такой милый и симпатичный, просто прелесть. А как натурально всё исполнял. Любовалась им весь фильм. Как он плакал, когда хозяева уехали, как он ждал их, просто сердце разрывалось глядя на него. А как он молился в храме своему богу Ганеше, это невероятно. Не зря ведь слоны мои любимые животные. Они очень умные и преданы человеку больше, чем собаки. Люблю фильмы с участием слонов («Слоны мои друзья», «Я и мой слон», «Месть слона», «Верный друг», «Король джунглей» и другие), они всегда такие искренние, такие настоящие. Вообще животные добрее, порядочнее, «человечнее» (если можно так выразиться) людей. И ещё они не предают. Если однажды подружились с человеком, то будут верны ему до последнего вздоха. Это меня всегда поражает в животных. За это я их уважаю и отдаю земной поклон. Здорово.

Вообще фильм отличный. Позитивный, лирический, с удивительно красивыми песнями и прекрасной музыкой, которая разливается в душе нектаром доброты и теплоты. Очень советую к просмотру. Будете в восторге и впечатления останутся надолго. Поверьте.

10 из 10

4 января 2018

Боевик Я твой враг появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Виджай Редди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки Шрофф, Джая Прада, Шридеви, Раджеш Кханна, Киран Кумар, Мак Мохан, Рахендра Нат, Кулбхушан Кхарбанда, Анупам Кхер, Виджу Хоте, Джагдип, Бирбал, Ракеш Беди, Санни Деол.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.