Князь Удача Андреевич
7.2
6.6
1989, комедия, семейный, криминал
СССР, 1 ч 19 мин
6+

В ролях: Евгений Пивоваров, Дмитрий Головин, Светлана Крючкова, Виктор Павлов, Армен Джигарханян
и другие
История о школьниках, увлекающихся историей родного города и случайно столкнувшихся с шайкой воров, которые сбывают краденое из музеев антиквариата.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Князь Удача Андреевич

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Масс
композитор:
художник: Олег Краморенко
монтаж:
жанры: комедия, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 24 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Князь Удача Андреевич», 1989

Видео: Фрагмент (Князь Удача Андреевич, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №2 (Князь Удача Андреевич, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Отзыв критика о фильме «Князь Удача Андреевич», 1989

СССР; конец 80-х годов XX века

Сева /Евгений Пивоваров/ - школьник с не самой лучшей успеваемостью, чьего отца часто вызывают в школу

Витя /Дмитрий Головин/ - друг Севы, однажды решивший с ним исследовать истоки названий населённых пунктов, а узнавший о старинном кладе князя Удачи Андреевича, который спрятан в местах, где они живут

Николай /Владимир Стеклов/ - отец Севы, завхоз библиотеки

Владимир /Борис Галкин/ - отец Вити, рабочий на заводе, дружен с Николаем

Элина Романовна /Светлана Крючкова/ - учительница Севы и Вити, которая дала задание детям – придумать новое благозвучное и современное название для улиц их небольшого населённого пункта

Этот забавный фильм прекрасно подойдёт для просмотра всей семьёй. Здесь многие узнают себя, погрузятся в ностальгию или просто с интересом посмотрят, как всё было тогда, и чего уже нет сейчас.

Мне очень понравилась пара Стеклова и Галкина, более очаровательно-забавных родителей я не видала. Судя по всему, мужчины дружили ещё в детстве, а сейчас вынуждены ходить в школу, выслушивать замечания учительницы и совместными усилиями наказывать, т.е., воспитывать своих непутёвых, как утверждает всё та же учительница, сыновей.

По ходу картины мальчишки встречают разных людей: и нечистого на руку зажиточного продавца мяса, и увлечённого своей работой археолога, и настоящего бандита, и учителя музыки, гордящегося своим древним родом… Всё происходящее вызывает добрую улыбку.

С удивлением обнаружила, когда начались титры, что сценарий написал Валерий Приёмыхов. Ещё больше удивилась, узнав, что фильм снят вообще по его повести, я не знала, что Приёмыхов ещё и писателем был. Талантливый человек талантлив во всём…

В общем, хороший фильм, который может быть интересен и детям, и взрослым.

27 июля 2023

Комедия Князь Удача Андреевич появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Геннадий Байсак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Пивоваров, Дмитрий Головин, Светлана Крючкова, Виктор Павлов, Армен Джигарханян, Николай Парфёнов, Валерий Баринов, Татьяна Пельтцер, Борис Новиков, Раиса Рязанова, Игорь Сыхра, Татьяна Кузнецова, Александра Терёхина, Федор Сухов, Лилия Захарова.

Страна производства - СССР. Князь Удача Андреевич — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.