Мужчины не уходят
Men Don't Leave
6.3
6.6
1989, комедия, драма
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Джессика Лэнг, Арлисс Ховард, Джоан Кьюсак, Крис О’Доннелл, Кэти Бейтс
и другие
Мать двух сыновей сталкивается со значительными трудностями, после того как её муж неожиданно умирает. Она безработная и с большими долгами из-за продолжающейся реконструкции дома, расположенного в пригороде. Ей приходится продать всё материальное имущество и переехать с сыновьями в городскую квартиру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчины не уходят

английское название:

Men Don't Leave

год: 1989
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Брюс Сёртис
композитор:
художники: Барбара Линг, Дж. Марк Хэррингтон, Джоан Лам, Грэниа Престон, Carolyn Schraut Barczak, Карен О’Хара, Крикет Роулэнд
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 070 725
Мировые сборы: $6 070 725
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Мужчины не уходят», 1989

Видео: Трейлер (Мужчины не уходят, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мужчины не уходят», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мужчины не уходят», 1989

Городская сказочка из 80х или добрые люди всегда приходят.

И помогают встать с депрессивной постели и начать новую жизнь. Дети понятливы и внимательны к родителям, бойфренды чутки и целеустремленны в сохранении отношений и их углублении, несмотря на хамящего подростка и нервные срывы подруг. 'Злые' работодатели тают от домашней выпечки и восстанавливают на утерянных должностях. Преступная карьера младшенького вовремя прерывается предательством партнёра (последнего сыграл маленький актёр просто восхитительно, такого профессионального криминального образа не увидишь и у взрослых актёров, ещё раз - великолепно!). Из реальности в фильме - затея с самозанятостью - изготовлением домашней выпечки - не срабатывает, кто бы мог подумать! Но итог - добрые люди собираются гуртом и помогают семье не скатиться на дно городских трущоб - сахарность немереная!

Весь процесс сюжета сильно двигает музыка - какой-то pro-deep-house окрашивая даже отрицательные стороны действия в светлые тона. Освещение также играет роль - свет солнца заполняет жизнь семьи после трагедии - до, использованы 'ламповые', тёплые тона. Всё это вкупе с местами отточенной сценографией передаёт-то спокойствие, то надежду.

И вообще - весь фильм пропитан светлой надеждой, что будущее будет лучше чем настоящее, являющееся лишь приключением 'закаляющим' 'сталь' и для этого не надо особенно-то и напрягаться - достаточно быть хорошим человеком, а остальное придёт само - ведь вокруг такие замечательные хорошие люди! Это характерный посыл для Голливуда 80х - начала 90х, впитанный в том числе и отечественным зрителем, оказался лишь очередным блестяще поданным, блестящим фантиком...

4.5 из 10

12 мая 2022

Счастье — это семья

«Мужчины не уходят» — американская драма 1989 года. Кино мне запомнилось тем, что его история жизненная и душевная. Фильм получился интересным и достойным для внимания. Мы видим историю одной женщины, которая потеряла мужа и осталась одна с двумя сыновьями. Чтобы как-то жить, кормить двух сыновей и расплатиться с кредитами мужа, ей пришлось продать дом, переехать в город и жить на квартире. Женщина устроилась на работу и делала все, что он нее зависело. Мы видим, как судьба проверяла ее на прочность. Видим трогательную историю, душевную историю о том, что самое главное в нашей жизни, о тех ценностях, которые при выше всего…

Я люблю Джессику Лэнг. Она сильная и интересная, американская актриса. Лэнг играет разные роли, но любит она глубокие фильмы со смыслом, и такие фильмы с ее участием всегда смотришь с удовольствием. В данной жизненной драме Джессика сыграла воодушевленно. Ее героиня достойна внимания и уважения. Сыновей ее сыграли Крис О’Доннелл и Чарли Корсмо. Оба они сыграли трогательно, и все вместе составили отличное трио. В небольшой роли было приятно увидеть Кэти Бейтс.

История этого фильма печальна, но она все время балансирует с иронией. Есть «хэппи энд», который делает картину счастливой и доброй. Это кино о том, как в нашей жизни все может в один миг перевернуться, и все пойдет ни так, как мы хотели. Нужно ценить то, что мы имеем, ведь имеем мы так много. Судьба хорошо подергала героиню этого фильма, но она боролась за жизнь и будущее детей, и это делает ее личностью. Фильм на меня произвел впечатление и хорошо запомнился. «Мужчины не уходят» — драма, которую нужно смотреть, ведь она чистая и жизненная. Кино сильное, и я доволен просмотренной картиной.

8 из 10

27 января 2015

Комедия Мужчины не уходят появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Пол Брикман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джессика Лэнг, Арлисс Ховард, Джоан Кьюсак, Крис О’Доннелл, Кэти Бейтс, Том Мэйсон, Кевин Корригэн, Дэвид Кейл, Констанс Шульман, Рик Рубин, Ричард Уортон, Розмари Ноуэр, Джейн Моррис, Дианна Данаган, Том Ирвин.

В то время как во всем мире собрано 6,070,725 долларов. Страна производства - США. Мужчины не уходят — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.