Чудо в Вальбю
Miraklet i Valby
5.8
1989, фэнтези, драма, приключения
Дания, Швеция, 1 ч 20 мин
В ролях: Джейкоб Кац, Лина Энглунд, Амалия Ихл Альструп, Грегерс Рейманн, Йенс Оккинг
и другие
Что-то странное с радиоприемником Свена. Он ловит сигналы на древней классической Латыни. Потом соседскую девочку похищают люди, одетые как средневековые солдаты. Он встречает своего друга Бо и, выяснив, как можно использовать радио в качестве машины времени, отправляется в прошлое в семейном доме на колесах. Они получают много удовольствия, сбивая с толку простых людей Средневековья своей современной хитростью, но в конечном счете, приходит время возвращаться в настоящее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо в Вальбю

английское название:

Miraklet i Valby

год: 1989
страны:
Дания, Швеция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дан Лаустсен
композитор:
художники: Хеннинг Бас, Marcella Kjeltoft, Манон Расмуссен
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения, детектив

Отзыв критика о фильме «Чудо в Вальбю», 1989

Линия связи

Посмотрев этот фильм, узнаёшь, что путешествовать можно не только по воле вод или волнам своей памяти, переместиться с места на место позволит пришедшая из прошлого, гулкая радиоволна, настроившись на которую, преодолевая временнЫе расстояния, несколько ребят проваливаются в средневековую даль к своим сумрачным предкам, открывших канал связи, проникающей через толщу лет.

Вот и всё чудо. Других нет, хотя могло оказаться занимательно. Имеется слабый налёт таинственности и сдавленного крика, угасшего в пугающей темноте. Короткие погони и детские страхи, побег и возвращение, чтобы вернуться и вернуть — обязательные свойства авантюрных похождений, не обременённых ни хитрой выдумкой, ни цветной красотой.

Слишком уж просто и совсем не увлекательно. Кино, имеющее в активе несколько бурных минут и одинокую идею, эксплуатирующее притягательность фантастики, не добавляя номинальному жанру волшебных секретов или хотя бы «химии» между юными персонажами, связанными в треугольник линий, без особого намёка на эмоциональный конфликт.

2 февраля 2012

Фэнтези Чудо в Вальбю появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Оке Сандгрен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейкоб Кац, Лина Энглунд, Амалия Ихл Альструп, Грегерс Рейманн, Йенс Оккинг, Ингвар Хирдвалль, Карен-Лиза Мюнстер, Петер Хессе Овергаард, Мона Сейлитц, Кьельд Норгаард, Юлия Вит, Ларс Бом, Нис Банк-Миккельсен, Эрик Рейсс, Карстен Банг.

Производство стран Дания и Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.