Пин...
Pin
6.2
6.5
1988, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Дэвид Хьюлетт, Синтия Престон, Терри О’Куинн, Бронуэн Мэнтел, Джон Пайпер-Фергюсон
и другие
Безоблачное детство Леона и Урсулы омрачает присутствие Пина — странной, похожей на человека куклы, на примере которой отец рассказывал им об отношениях мужчины и женщины. Когда их родители таинственным образом погибают, Леон продолжает странные отношения с куклой и начинает испытывать противоестественную страсть к красавице сестре. Когда у Урсулы появляется новый друг, она проводит с ним все больше и больше времени, Леон и Пин принимают меры…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пин...

английское название:

Pin

год: 1988
страна:
Канада
слоган: «Is Pin alive? Leon knows... but nobody believes him!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ги Дюфо
композитор:
художники: Франсуа Сеген, Николетта Массоне, Фрэнсис Калдер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Пин...», 1988

Видео: Трейлер (Пин..., 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пин...», 1988

Решила добавить и свои 5 копеек. Фильм потрясающий и очень интересный. Но! Совершенно неправильно проставлены жанры, что и привлекает к этому фильму любителей мяса и заставляет их разочаровываться. Это не в коем случае ни ужасы и не триллер. Это психологическая драма. И с этой точки зрения это фильм шедевральный. В нем показаны не только отношения между братом и сестрой, но прежде всего это фильм о неправильном воспитании. Здесь и мать, страдающая запущенной степенью чистоплотности, и отец, который, стараясь развлечь детей, занимается чревовещанием, чем и провоцирует психическое расстройство сына, и совершенно дикая обстановка игнорирования детей, своеобразной «стерильности отношений», где нет места эмоциям и радости. Лично мне было очень интересно смотреть на развитие «странных отношений с куклой» Леона и было очень интересно узнать чем же все-таки окончится его психическое расстройство. Я считаю, что наличие в этом фильме крови и убийств наоборот испортило бы фильм, сделало бы его дешевым трешем.

Я рекомендую этот фильм для просмотра, но с поправкой на то что ужаса и мяса нет, так что решайте каждый для себя.

10 из 10

6 апреля 2012

Считается достаточно значимым фильмом мирового хоррор-кинематографа. Именно его взяли себе за образец авторы современных «Triloquist» и «Dead Silence». Однако скажу сразу, что фильм мне совершенно не понравился. Во-первых это никакие не ужасы, а триллер с едва заметным оттенком хоррора. Во-вторых он просто ужасно затянут. Что-то путное начнет происходить только в заключительные минут 15 (при хронометраже в 103 минуты). В-третьих спецэффектов и крови здесь практически нет. Хотя первая половина была весьма занятной, и я с нетерпением ждал каких-нибудь острых поворотов сюжета и жестоких убийств. Но авторы оказались со мной не солидарны, и начали заниматься ерундой, вроде очень длительного разжевывания непростых отношений между братом и сестрой. Причем половину из той болтовни между ними, которую я слушал на протяжении всей этой ленты, можно было смело вырезать. Однако авторам удалось добиться мрачной атмосферы, даже некой параноидальности, что безусловно не могло не радовать. Однако к этому надо было еще прибавить ну хоть немного динамики, потому-что лицезреть одно и то же, на протяжении ста минут, мало у кого хватит сил. За рубежом эту картину очень хвалят, но я бы не сказал, что заслуженно. По-этому рекомендовать вам ее я не стану..

3 из 10

16 ноября 2011

Ужасы Пин... появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Сэндор Стерн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Хьюлетт, Синтия Престон, Терри О’Куинн, Бронуэн Мэнтел, Джон Пайпер-Фергюсон, Джейкоб Тирни, Терренс Лабросс, Джоанна Нойес, Лейф Андерсон, Брюс Рэмсей, Джонатан Бэнкс, Элен Юди, Патриция Коллинз, Стивен Беднарский, Кэти Шинглер.

Страна производства - Канада. Пин... — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.