Энергичные люди
7
1988, комедия
СССР, 2 ч 26 мин
12+

В ролях: Леонид Куравлёв, Людмила Кудрявцева, Леонид Сатановский, Вячеслав Невинный, Юрий Пузырёв
и другие
У заведующего магазином Аристарха Петровича Кузькина большая неприятность: его жена Вера, обнаружив письмо некой Сони, адресованное мужу, решила отомстить и написала прокурору о его махинациях. Как ни пытались убедить жену, что письмо Сони не более чем шутка, избежать ареста Аристарху Петровичу и его соучастникам не удалось...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Энергичные люди

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Михаил Игнатов
художник: Ольга Гончаренко
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Энергичные люди», 1988

Запоздалая картина.

Уже на момент постановки пьесы в театре - 1972-1973гг уже была запоздалая. Уже на тот момент спекулянты вполне себе выделились в самозваную 'элиту', нужную всем - от творчующей интеллигенции до парт. чинуш разного уровня и поэтому представить их всех запойными пьяницами, да ещё на квартире... очень много надо чтобы сошлось для такой картинки, а уж в 1988 году и подавно, показанное не вяжется с окружающей действительностью, всеобщего желания быть энергичными людьми.

Нереальность представленной ситуации подчёркивается явным добавлением к авторскому тексту одного и того же повторяющегося словосочетания - И видео! Ясно-понятно, что в году выхода телепостановки уже недостаточным оправданием ситуации являются пять украденных гг шин - отсюда и сценарная добавка, для пущего осовременивания, но 'Мелко, Хоботов!' точнее

Владимир Захаров - реж. этой постановки.

Вся эта ситуация вполне реальна в декорациях 50х-60х годов, с началом кипучей деятельности энергичных людей до становлениях их, как нужных людей. Это становится очевидным при просмотре кино-историй о жуликах, современных упомянутому периоду. Именно в них мы видим такой тип существования персонажей - жуликов от должности. Ещё не наглые, ещё нагружаемые авторами дополнительными отрицательными чертами характеров - в данном случае алкоголизмом.

Так, что здорово разыгранная актёрами история - устарела и только хайп на волне выхода одномоментных с ней подобных картин являлся причиной её появления.

6 из 10

16 октября 2023

Комедия Энергичные люди появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Владимир Захаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонид Куравлёв, Людмила Кудрявцева, Леонид Сатановский, Вячеслав Невинный, Юрий Пузырёв, Борис Иванов, Афанасий Кочетков, Любовь Полищук, Людмила Титова, Татьяна Пушкина, Анатолий Шлаустас.

Страна производства - СССР. Энергичные люди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.